Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Использование ограничителя мощности на даче
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Сварка, самодельные устройства для сварки > Промышленные сварочные устройства


Proman
Введение в суть вопроса.... На даче председатель затеял реконструкцию сетевого хозяйства- выносит на столб счетчики , автоматы . Объединяет несколько абонентов в один щиток и запирает его. На мой дом установят 16А-й автомат, а в доме предлагают установить 10А-й, так сказать для селективности. Вопрос... Каким образом я могу максимально приблизиться к 16А, но чтобы в первую очередь у меня отключался автомат в доме? Возможно ли для этого использовать ограничитель мощности типа ОМ-3? Спасибо.
220v-elektrik
применить разне типы автоматов. А перседатель ваш наживет себе проблем. Задолбается бегать включать автоматы в щитках.
элкъ
Порекомендуйте председателю в щитке установить автоматы марки АЕ а в доме поставьте ИЭК 16А.
gomed12
ОМ-3 можно и нужно ставить, более того можете уставку довести до 16 А, т.к. АВ (тепловой элемент) еще не сработает, а ОМ уже ограничит.
Лучше бы председатель ОМ-3 впихнул в шкафы на столбы.
Proman
Я изначально неправильно написал в своем вопросе... На ОМ-3 регулируется не ток, а мощность. Возможен ли вариант, что при постоянной уставке по мощности и внезапно сниженном напряжении первым все-таки отключится тепловой защитой АВ на столбе??? Т.Е. интересует временной предел срабатывания АВ от перегрузки в 1-2-3 ампера.
На ОМ-3 регулируется время через которое напряжение вновь подается к потребителю. Может кто пользуется или монтирует, подскажите пож. какое время установить, чтоб комфортно себя чувствовать.
Спасибо.
gomed12
Цитата(Proman @ 17.11.2009, 13:22) *
На ОМ-3 регулируется не ток, а мощность. ...интересует временной предел срабатывания АВ от перегрузки в 1-2-3 ампера.
На ОМ-3 регулируется время через которое напряжение вновь подается к потребителю. Может кто пользуется или монтирует, подскажите пож. какое время установить, чтоб комфортно себя чувствовать.

Просто шкала откалибрована на однофазную мощность, на самом деле работает датчик тока.
Чтобы определить допустимое время перегрузки АВ, необходимо знать тип АВ и по его время-токовой характеристике, определить минимальное время отстройки ОМ-3.
Proman
Ок. Спасибо большое.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.