Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: кол-во точек присоединения
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Вопросы от профессионалов


Олега
Для технологического присоединения требуется указать "кол-во точек присоединения с указанием технических параметров элементов энергопринимающих устройств"
Параметрами видимо являются P,Q,S,cos,I.
А кол-во ? Два кабеля тяну к одной ТП (вторая категория). Сколько их у меня этих точек? 2 - по кол-ву кабелей или 1 - по месту присоединения? icon_redface.gif

Да еще вопрос, что писать в "характере нагрузки (вид произв. деятельности)"? У меня медучреждение. Перечислить все приборы? или в общих чертах - "смешанная, слабоиндуктивная, с малыми пусковыми токами"
Zzazemleno
Цитата(Олега @ 3.11.2009, 20:57) *
Два кабеля тяну к одной ТП (вторая категория). Сколько их у меня этих точек? 2 - по кол-ву кабелей или 1 - по месту присоединения? icon_redface.gif

Да еще вопрос, что писать в "характере нагрузки (вид произв. деятельности)"? У меня медучреждение. Перечислить все приборы? или в общих чертах - "смешанная, слабоиндуктивная, с малыми пусковыми токами"


Раз вторая категория, то как минимум два независимых источника питания. Если оба источника питания от сетевой, то две точки. Характер нагрузки, который вы описали боюсь тётеньки из ПТО сетевой не поймут, укажите проще "мед.оборудование, лифты, освещение, вентиляция и т.д.)"
Олега
Т.е. подключены двумя независимыми линиями к разным сборкам РУ-0,4 - это две точки?
А какие "технические параметры элементов энергопринимающих устройств" привести, на каждый кабель отдельно или всего (в аварийном режиме).
После тетенек, боюсь дяденьки начнут смотреть. Более серьезные.

Вот ещё: "заявляемый уровень надежности.." Что писать, если есть приемники с первой категорией, но первой их делаю уже я (ставлю АВР в ГЩВУ). 2 независимых источника требуется и для 2 кат.

Для чего требуется раздельно указывать мощности по категориям (например, "из них по первой категории) ?
andrey357
Цитата(Олега @ 3.11.2009, 23:52) *
Т.е. подключены двумя независимыми линиями к разным сборкам РУ-0,4 - это две точки?
А какие "технические параметры элементов энергопринимающих устройств" привести, на каждый кабель отдельно или всего (в аварийном режиме).
После тетенек, боюсь дяденьки начнут смотреть. Более серьезные.

Вот ещё: "заявляемый уровень надежности.." Что писать, если есть приемники с первой категорией, но первой их делаю уже я (ставлю АВР в ГЩВУ). 2 независимых источника требуется и для 2 кат.

Для чего требуется раздельно указывать мощности по категориям (например, "из них по первой категории) ?

первую категорию вам фиг дадут - отвественности для сетевиков много. По крайней мере я за свою жизнь не встречал ТУ на 1-ю категорию. Обычно 2-я категория, а там уже ДГУ, АВР, АКБ и т.д. для обеспечения первой.

2 независимые линии от разных сборок 0,4кВ - в принципе это 2-я категория.

в технических параметрах - у вас разнородная нагрузка. И освещение, и медоборудование и вентоборудования и розетки и все такое прочее.
Выложите весь документ - может чего методом исклбючения надумаем всем миром..
KIVOK
Цитата
первую категорию вам фиг дадут - отвественности для сетевиков много.
Для операционных о родильных отделений требуется высшая категория.
Олега
Цитата(KIVOK @ 5.11.2009, 21:17) *
.. высшая категория.

Видимо та, которая "особая группа ЭП первой категории".

Ребята, вопрос не по категориям. О кол-ве точек присоединения !
Гость
В данном случае у тебя одна точка присоединения-кабельная линия от ВЛ до ТП или ГПП
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.