Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Коэффициент использования
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Вопросы от профессионалов


Пушкин
Подскажите пожалуйста кто знает, при расчете нагрузки производственного предприятия (станки, сварочники, подъемное оборудоание и т. п.) каким образом выбирается коэффициент использования?
P.S. большинство оборудования в единичном экземпляре.
ele
Цитата(Пушкин)
Подскажите пожалуйста кто знает, при расчете нагрузки производственного предприятия (станки, сварочники, подъемное оборудоание и т. п.) каким образом выбирается коэффициент использования?
P.S. большинство оборудования в единичном экземпляре.


Насколько я помню для каждой группы считался отдельно (взависимости от назначения коэфиценты отличались). таким образом находили расчетную мощность. Дальше вроде применяли коэфицент спроса к полученной мощности.
Найду подробности, сообщу
ele
Кстати для чего тебе это нужно.

Есле завод действующий и нужно реконструировать например подстанцию (заменить/выбрать/добавить транс предлагаю) использывать для этого суточный график нагрузок (если нужно сезонный) , дальше проверишь по условию систематических нагрузог (в случае 1 тр.) и по аварийным (1 и 2тр).
Не знаю как у вас там, но эти графики обычно составляются в обязательном порядке для такого рода потребителей
Гость
Цитата("ele")
Кстати для чего тебе это нужно.


Вы меня извините, но расчет методом Ки требует определенных знаний, это не расчет нагрузок методом Кс, здесь все намного сложней, требуется опыт не только в проектировании, но и багаж практической работы в промышленных электроустановок+наличие справочной литературы, поэтому просто ответить на Ваш вопрос нельзя.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.