Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Бросаем курить! Ищу единомышленников!
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Курилка
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5


сергей_абрамов
Сегодня идут восьмые сутки как бросил курить, стаж курения 32 года. Бросал курить несколько раз, самый большой срок без сигарет 30 суток. Как пришло решение бросить курить,, не знаю. наверное время пришло. Вечером вышел на балкон перекурить , смотрел на сигарету, пришла в голову мысль, а на фига мне это надо? курить!? думал, думал .. ничего положительного не вспомнил, кроме того что в некоторых случаях курение помогает сосредоточиться, и то ставлю под сомнение сей факт.
На работе колеги восприняли сей факт с удивлением, вроде все нормальные мужики бросают курить на новый год, а это не стого не с сего, без объявления , в понедельник пришёл на работу, и уже не курю..
Вот так вот, я бросил курить, я надеюсь надолго..
Всем удачи.
Dmitry_G
Цитата(сергей_абрамов @ 22.9.2009, 19:41) *
На работе колеги восприняли сей факт с удивлением, вроде все нормальные мужики бросают курить на новый год, а это не стого не с сего, без объявления , в понедельник пришёл на работу, и уже не курю..
Вот так вот, я бросил курить, я надеюсь надолго..
Всем удачи.


Многие бросают курить спонтанно.Вот и у нас на работе побросали 60%. Некоторые закуривают вновь после года перерыва.
Все же завидую Вам, мой стаж-25 лет, но брость не могу...
Буквально 4 дня назад бросил курить подчиненный прочитав что-то в интернете, хочу тоже почитать. Говорят есть аудио файлы этой брошюры (автор вроде американец) - можно и послушать....
Aleks 72
Цитата
Все же завидую Вам, мой стаж-25 лет, но брость не могу...


Во-во. Вот и у меня Вроде и желание есть, и сила есть, и воля есть, а силы воли блин нет.
mic61
Цитата(Dmitry_G @ 22.9.2009, 18:04) *
...
Буквально 4 дня назад бросил курить подчиненный прочитав что-то в интернете, хочу тоже почитать. Говорят есть аудио файлы этой брошюры (автор вроде американец) - можно и послушать....

Курю с 10-го класса. Надо бросать. Ща будем книгу читать. http://narod.ru/disk/5542881000/kar_brosit_kurit.rar.html
Dmitry_G
Аудиозапись тут http://naurzum.ucoz.kz/load/prochie/allen_...ritquot/3-1-0-5
gomed12
Отвыкание от курева-чисто психологический вопрос.
В приведенной литературе заложено многократное повторение текста по кругам с уменьшением радиуса каждого круга, обработка мозга через внушение.
Для желающего бросить курить предлагаю опробованный способ.
Назначается памятный день, за где-то 3 месяца.
В течение этого времени каждый раз как берем сигарету в рот представляем как хлебаете воду, в которой сварены окурки от своих сигарет.
Отвращение появляется мгновенно и курево после бр-р-р.
Мазохизм?
Aleks 72
Цитата(gomed12 @ 23.9.2009, 1:26) *
Отвыкание от курева-чисто психологический вопрос.
В приведенной литературе заложено многократное повторение текста по кругам с уменьшением радиуса каждого круга, обработка мозга через внушение.
Для желающего бросить курить предлагаю опробованный способ.
Назначается памятный день, за где-то 3 месяца.
В течение этого времени каждый раз как берем сигарету в рот представляем как хлебаете воду, в которой сварены окурки от своих сигарет.
Отвращение появляется мгновенно и курево после бр-р-р.
Мазохизм?


В принципе согласен.Психологически доводил сознание до того, что при закуривании было полное отвращение вплоть до блевоты. Причем гораздо быстрее 3х месяцев. В общем-то могу в любой момент вызвать отвращение к сигарете даже в процессе закуривания. Но не получается победить самое главное ТЯГУ к желанию закурить. есть друзья и знакомые которые бросили. Спрашиваю,-"как?", "легко взял и бросил". Но основная масса максимум через год закуривают снова. Значит ЖЕЛАНИЕ просто сдерживалось силой воли. Видимо нужно не что-то представлять и т.д. а полностью перестроить сознание.
220v-elektrik
Бросил курить 2 года назад, 17 октября. Стаж 20 лет. До сих пор не могу нарадоваться. Наивно полагать, что пройдет месяц или год и пройдет тяга к курению. НЕ ПРОЙДЕТ. Придется бороться с привычкой всегда, особенно когда выпьешь и находишься в компании. И еще 1 выкуренная сигарета сведет на нет даже год воздержания. Мне помогла эта книга, кстати до конца я ее не дочитал как советовал автор.
P.s.на работе курит всего 3 человека
Взводатор
Пока будешь заставлять себя не курить, пока будешь бояться закурить - до тех пор, считай, не бросил, а только сдерживаешься. Бросить - это когда можешь курить, НО ТЕБЕ ЭТО НА ФИГ НЕ НУЖНО!
elvlad
Пробовал в школе,отец пронюхал-всыпал,приобщил к спорту.Вот со школы и не курю! icon_biggrin.gif
сергей_абрамов
Цитата(elvlad @ 28.9.2009, 12:04) *
Пробовал в школе,отец пронюхал-всыпал,приобщил к спорту.Вот со школы и не курю! icon_biggrin.gif

Мне не помогло. Упёртый я. icon_biggrin.gif
gomed12
Цитата(сергей_абрамов @ 28.9.2009, 20:03) *
Мне не помогло. Упёртый я. icon_biggrin.gif

Уже почти 40 дней (шучу icon_biggrin.gif ), держитесь?
Yapromo
Цитата(сергей_абрамов @ 22.9.2009, 18:41) *
Сегодня идут восьмые сутки как бросил курить, стаж курения 32 года. Бросал курить несколько раз, самый большой срок без сигарет 30 суток. Как пришло решение бросить курить,, не знаю. наверное время пришло. Вечером вышел на балкон перекурить , смотрел на сигарету, пришла в голову мысль, а на фига мне это надо? курить!? думал, думал .. ничего положительного не вспомнил, кроме того что в некоторых случаях курение помогает сосредоточиться, и то ставлю под сомнение сей факт.
На работе колеги восприняли сей факт с удивлением, вроде все нормальные мужики бросают курить на новый год, а это не стого не с сего, без объявления , в понедельник пришёл на работу, и уже не курю..
Вот так вот, я бросил курить, я надеюсь надолго..
Всем удачи.


Успехов! А я никак не могу icon_sad.gif
Dmitry_G
Держусь вторые сутки, жутко "ломает" периодически, пока не сдаюсь..
OBON
Бросал тяжело. Первый раз продержался больше года, и на новый год сорвался, причем незаметно для себя. Стояли на лестничной клетке, все курят, и подтрунивают меня. Ну. я думаю,что ничего страшного, ведь год не курю, одну можно. После нового года опять стоим, делимся впечатлениями о прошедшем празднике, думаю, да ладно, я ведь бросил уже курить, ну одну ничего страшного. Через неделю друзья язвительно заметили, что я хороший "стрелок", ну чтобы не быть нахлебником, купил пачку сигарет, мотивируясь, что для друзей. А через месяц, с горечью понял, что я снова курю!
Второй раз настроился бросить курить по простой причине, запас здоровья оказался у меня не большим. Куря утром сигарету, увидел свой автобус и сделав скоренько несколько затяжек, побежал за ним до остановки. В общем даже приехав на работу, не смог отдышаться, кружилась голова, подташнивало. Понял,что это звоночек, у кого как, а у меня запас прочности заканчивается. Но все равно настраивал себя очень долго, в то время хорошие сигареты было сложно купить. Их просто не было в магазине, покупали у швейцаров по двойной цене. Вот и придумал обоснование: " И что за глупость, гробить свое здоровье за свои же кровные деньги да еще и с переплатой, и бегать по городу в поисках этой отравы"
После первого года - самый опасный период (мне так показалось) Уже успокаиваешься, теряешь бдительность.
Ко второму году появилость отвращение к дыму табака, остро не нравился запах автомобильного выхлопа. (Определил для себя, как стадию начала отвыкания от табачной зависимости и начало излечения.)
К концу третьего года, до пятого-шестого года воздержания заметил, что уже не так остро реагирую на табачный дым в комнате, тоесть почти безразличен к небольшому задымлению (а чуть раньше сильно скандалил с курильщиками, действительно было очень тяжело переносить даже слабый дым табака). Ну а где-то после шести лет некурения, как то заметил, что легкий табачный дым даже приятен! (как в детстве, украдкой с удовольствием принюхиваешься). Определил, как стадию полного отвыкания организма от табако-зависимости. Но при этом все рефлексы остались, как то обращение со спичками, зажигалкой, сигаретой. Это наверно из разряда, как езда на велосипеде, плавание и др. привычки, которые полностью не исчезают.
Из своего опыта скажу, что отвыкнуть можно, но в процессе отвыкания надо не расслабляться в течение нескольких лет, и не дать себя самому обмануть.
P\S После того как бросил курить, занялся спортом (любительским, профессиональный спорт людей калечит, абсолютно уверен в этом). Увеличил физическую активность, ну много что исправил из того, что сам же и ухудшил.
Буду рад, если мой опыт кому-то пригодится.
сергей_абрамов
Сегодня пошла пятая неделя как не курю. icon_biggrin.gif Что хочу отметить . абсолютно не раздражает табачный дым. курить нетянет. почем? не знаю. Очень раздражает запах свежих окурков. icon_wink.gif кто курил. тот знает как они пахнут. воняют вернее будет. в остальном.. Без сигарет жить можно. по крайней мере по истечению четырёх недель. drum.gif
Всем удачи.
Dmitry_G
Пятые сутки-все "ломает" icon_sad.gif
элкъ
Держись держись
Гость
Цитата(Dmitry_G @ 22.9.2009, 19:04) *
Многие бросают курить спонтанно.Вот и у нас на работе побросали 60%. Некоторые закуривают вновь после года перерыва.
Все же завидую Вам, мой стаж-25 лет, но брость не могу...
Буквально 4 дня назад бросил курить подчиненный прочитав что-то в интернете, хочу тоже почитать. Говорят есть аудио файлы этой брошюры (автор вроде американец) - можно и послушать....


Рассказываю, что будет дальше. Бросил год назад, чаще хочется выпить и вес поднялся килограмма на 4, но курить - не тянет. Сейчас хочу бросить жрать на ночь. Это так же сложно как и с курением, но справлюсь.
Вчера нашёл этот сайт. Торчу.
220v-elektrik
Курево бессмысленно. Дойдите вы до этого. Когда вы начинали малолетками, вы думали что это круто, хотели понравится девочкам. Спросите теперь ваших женщин, что они думают о ваших сигаретах!!!
реда
Цитата(Dmitry_G @ 9.10.2009, 19:19) *
Держусь вторые сутки, жутко "ломает" периодически, пока не сдаюсь..

держись на пятый шестой день будет легко
элкъ
Просто взять и бросить курить никак не могу.Может у кого есть опыт с применением медикаментозных средств.
сергей_абрамов
Цитата(элкъ @ 15.10.2009, 12:42) *
Просто взять и бросить курить никак не могу.Может у кого есть опыт с применением медикаментозных средств.

Пытался я лет 15 назад бросить с помщью жевательной резинки содержащей никотин.Не помогло. icon_sad.gif
Варяг
Бросил курить в Феврале 2007-ого. Стаж был 9 лет.
Курил много: 1,5-2 пачки в день.
Подсказали способ: первый день Великого поста. Типа, в прощенное воскресенье, накануне, ещё можно покурить (до 24:00), а потом - всё. Держаться! И, вроде как, терпится легче и в дальнейшем держаться проще.
Я верующим не являюсь, поэтому рецепту этому посмеялся, но решил попробовать.
И, как ни странно, помогло. icon_smile.gif
Первую неделю ломало сильно. А потом отпустило и с тех пор - не курю.
элкъ
Цитата(Dmitry_G @ 12.10.2009, 20:49) *
Пятые сутки-все "ломает" icon_sad.gif

Как успехи ??
СТАТИКА
А я как то напился на свой день рождения.(стаж был 10 лет)Так было плохо...Просто ужас...Не то что пить и курить было не возможно.Не курю 4 года.А когда появляется желание,покупаю сигару.Хватает на четверть и пол года свободен. fig.gif

А что вы думаете о том что с нового года поменяется закон? ТЕ. мелкие фирмы не будут участвовать в строительстве.А лицензия будет стоить лям.Сколько же людей останется без работы?Давайте обсудим... rain.gif
Киловатик
В Прошлом году в августе бросил курить. Записал себе аудио запись на телефон книги "легкий способ бросить курить" авторо Ален Карл. Дослушал до серидины и перестал слушатьь. Через месяц собрался выкинул пачку сигарет больше не курил. Парралельно прослушал всю книгу полностью. Мысль понятно, все дело в психологии. Многие перед налалом бросания готовятся к мукам отвыкания и.т.д. На самом деле мук нет. Не тянуло как то сразу. Правда по ночам снился сон, что опять закурил и был от этого сильно расстроен. Но вот беда, в мае этого года сильно напился и не помню сам как закурил. Сразу пявилась тяга к курению. Нет бы дураку прослушать еще раз, так нет одну стрельну другую. Сейчас опять курю как раньше. Даже не могу себя заставить опять книгу прослушать. Я думаю в тот момент, когда я бросил, я все таки был морально настроен на это.

Но я все таки собираюсь в ближайшем будушем бросить курить!!!!!!!!!!!!!!.
сергей_абрамов
Сегодня ночью сон приснился. вкратце содержание. . " с кем -то разговаривал во сне. потом куда то полез в свои вещи. ковыряюсь тихонечко. обо0на! окурок! "бычок!". присмотрелся - мой! узнал по характерному прикусу. icon_lol.gif
и скурил его во сне вот такая фигня.. вроде и курить не тянет. почти два месяца уже прошло после последней сигареты. и вот на тебе . во сне. закурил.тьфу-тьфу. всё равно курить не начну.
всем удачи.
gomed12
Бросал курить с 1999 на 2000 г на Новый Год в общем новое столетие и т.д. легко как описал выше.
Ну вот через 10 лет, на этот Новый Год решил хватит, накурился, теперь пусть организм отдыхает.
Бросил с боем курантов, ну, никакого желания курить, уже 7-ой день.
- 7 пачек "Кента-4".
Может модераторы заведут счетчик для бросивших курить?
сергей_абрамов
Цитата(gomed12 @ 7.1.2010, 10:03) *
Бросал курить с 1999 на 2000 г на Новый Год в общем новое столетие и т.д. легко как описал выше.
Ну вот через 10 лет, на этот Новый Год решил хватит, накурился, теперь пусть организм отдыхает.
Бросил с боем курантов, ну, никакого желания курить, уже 7-ой день.
- 7 пачек "Кента-4".
Может модераторы заведут счетчик для бросивших курить?

Вопрос кстати немаловажный сколько денег уходит в дым icon_sad.gif При моей норме курульщика 1.5 пачки в день винстона . при чем покупал в мелкооптовым. дешевле же. 35 рублей в день. за месяц штука ну и так далее...
Мойсеич
Курил с 15-ти до 40лет. Несколько раз пытался бросить... Очнулся после операции, и вот уже 16 лет не курю. Наверное, побочный эффект наркоза. Жена курит, иногда на улице просит подкурить у кого-нибудь. Затягиваюсь рефлекторно, до того противно... А во сне до сих пор бывает курю. Матерюсь, что столько не курил, и на тебе! Слава Богу, это только сон...
сергей_абрамов
Цитата(Мойсеич @ 10.1.2010, 19:34) *
Курил с 15-ти до 40лет. Несколько раз пытался бросить... Очнулся после операции, и вот уже 16 лет не курю. Наверное, побочный эффект наркоза. Жена курит, иногда на улице просит подкурить у кого-нибудь. Затягиваюсь рефлекторно, до того противно... А во сне до сих пор бывает курю. Матерюсь, что столько не курил, и на тебе! Слава Богу, это только сон...

то что человек бросил курить после наркоза я встречал. Лет 10 назад . мой коллега . попал в тяжёлую автоаварию . Два месяца лежал в гипсе и т.д. и т.п. но с его слов курить перестало тянуть после того как вышел из наркоза.
Всем удачи.
-Инспектор-
Цитата(Киловатик @ 12.11.2009, 10:28) *
В Прошлом году в августе бросил курить. Записал себе аудио запись на телефон книги "легкий способ бросить курить" авторо Ален Карл.


Прочитал эту книгу-закурил на следующий день! Пробовал таблетки "Табекс", не помогло. Мое мнение, только сила воли поможет бросить курить.
gomed12
Цитата(-Инспектор- @ 13.1.2010, 8:36) *
Прочитал эту книгу-закурил на следующий день! Пробовал таблетки "Табекс", не помогло. Мое мнение, только сила воли поможет бросить курить.

Думаю, подвергнуть свою волю очередным испытаниям не нужно.
Просто, независимо от факторов влияющих на отвыкание, должно быть личное внутреннее (доброе) желание.
Глэн
дважды пытался бросить и оба раза через сутки наступал спазм в груди, так аж дышать не было возможности...
потом понял, что не стану я более бросать!
Правда стал себя малость контролировать, засекаю время во сколь выкурил сигаретку, а следующую не закуриваю ранее чем через 40 минут! очень удивился результатом- теперь выкуриваю в сутки не более пачки сигарет!

зато батя у меня был- кремень! Вот сидит вечером, курит сигаретку, а потом говорит мне:"Всё, сын, не буду я более курить, пока снова не захочу!" После этих слов тушил сигарету и бывало по два- три года не курил, хотя я курил и сигареты всегда лежали на видном месте.
gomed12
Да, ладно ребята, вот бросил же и возраст не малый.
По моим подсчетам за месяц не пропустил через свой организм никотина, смол и просто дыма от 600 сигарет, ужас, каким испытаниям мы не задумываясь подвергаем свой организм.
элкъ
не курю две недели пью таблетки Табекс помогают реально.Ломки нет курить не хочется.Бывает накатывает но терплю.Вбил себе в голову что курить не к чему.Курил 30 лет.Ниразу не бросал.Действительно надо как то понять что курить бессмысленно а таблетки просто помогают снять ломку.
Абориген
Сергей, держись, тех кто бросил, и не начал снова, всего один процент!!!
Я бросил курить, когда дети пошли, дышать им чем то надо, а сейчас когда курильщик дыхнет, думаю, что этот запах кто то ощущает постоянно.
сергей_абрамов
сегодня пошел шестой месяц как не курю. О как . бывает
gomed12
Уже 2 месяца.
Состояние нормальное.
Освободил организм от никотина 1200 шт сигарет.
Как много-то, никогда до этого не задумывался.
savelij®
Читаю и завидую белой завистью... Может тоже созрею до столь решительного шага...
gomed12
Цитата(savelij @ 28.2.2010, 22:17) *
Читаю и завидую белой завистью... Может тоже созрею до столь решительного шага...

Все до элементарности просто, очень большое внутреннее желание, чтобы потом в первый же день не проявлять высокую силу воли и терпеть мучения.
Не спеша созревайтесь.
бармалей
не курю 11 лет, стаж был 6 лет по 1,5 пачки/день. По началу(первые 2 недели) была жуткая ломка + повышенныя температура. Сейчас даже не переношу запах дыма
220v-elektrik
Самое тяжелое не брось курить, а не начать!
doro
В Рождественскую ночь 1986 года сидим в общаге (в наладке в то время работал) трезвые (период всеобщей борьбы с трезвостью - где же найдешь выпивку?), играем в преферанс. Приезжает Юра Шрамко с двумя бутылками. Так хорошо стало, продолжаем играть. И вдруг замечаю, что Юра не курит. Ты что, завязал? Да нет, не хочу просто. И слово по слову - завожу компанию: бросаем все, а кто закурит - с того 2 литра водки. И здесь вмешивается Саша Рудометкин: Я тебя уважаю, а если закуришь, и пить с тобой не стану. Заело меня...
Короче, еще небольшое стечение орбстоятельств, и я, завязавший курить, с этой же компанией встречаюсь через неделю. Все коптят, как паровозы. "Так кроме тебя никто и не брал обязательств...". Обидно стало, зашел за угол, высосал сигарету без всякого удовольствия (до того, да еще и через год после носил с собой открытую пачку - друзей угостить, да и для самопроверки.
Цитата(бармалей @ 4.3.2010, 15:48) *
не курю 11 лет, стаж был 6 лет по 1,5 пачки/день. По началу(первые 2 недели) была жуткая ломка + повышенныя температура. Сейчас даже не переношу запах дыма

У меня ломка только началась недели через две. Температура скакала в течение суток от 35 до 40 градусов. Представляю, что было с давлением - замерить нечем. Курил до того 2 пачки крепких сигарет в день. А в последние сутки (предыдущую ночь не пришлось поспать по произвводственной необходимости) выкурил 5 пачек астры. Зато ровно на сороковой день вдруг засмечаю выворачивающий из-за угла автобус и догоняю на следующей остановке... и никакой одышки! Было еще много приятных воспоминаний. Понял же, что бросил окончательно, только через пять лет. Но подсел на пиво.
А жена до сих пор уверена, что бросил курить, чтобы дочечку не травить (была жена в то время на 4 месяце беременности). icon_lol.gif
gomed12
2000 сигарет через себя за 3 месяца - жуть!!!
Вес немного приподнялся, но притормозил желудок, не стал его рабом. maniac.gif
Не для того бросал, чтобы приобрести другую напасть ХХ1 века. fig.gif
Вокруг одни тяжеловесные бегемоты... baby.gif
Амур50
Бросил в ноябре прошлого года. Неделю мучений и теперь, как уже ранее говорили, -не трудно бросить, труднее не начать...Нет, не хочется и дым и запах неприятен. Теперь проблема- поддержать вес . Бегать по утрам- затрава для собак , а вот беговая дорожка - то, что надо. Коплю на этот чудо агрегат! Осталось немного. Жена ворчит, ей места мало, а здоровье дороже. icon_surprised.gif
сергей_абрамов
Цитата(Амур50 @ 31.3.2010, 12:52) *
Бросил в ноябре прошлого года. Неделю мучений и теперь, как уже ранее говорили, -не трудно бросить, труднее не начать...Нет, не хочется и дым и запах неприятен. Теперь проблема- поддержать вес . Бегать по утрам- затрава для собак , а вот беговая дорожка - то, что надо. Коплю на этот чудо агрегат! Осталось немного. Жена ворчит, ей места мало, а здоровье дороже. icon_surprised.gif

Насчёт беговой дорожки мысль неплохая.. стоит и мне задуматься..Пузо растёт, как на дрожжах!! icon_smile.gif
Всем удачи! Не курить и не толстеть..
элкъ
три месяца не курю . Но иногда очень тянет. Терплю. Настроен что больше никогда эту заразу которую ненавижу в рот не возьму.
gomed12
Отчет.
4 месяца без курева.
Организм освобожден за это время от никотина и смол 2,5 тыс. сигарет "Кент-4" при суточной норме 1 пачка.
Вес немного приподнялся на 4-5 кг, пока держусь.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.