Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Подключение светильника с газогалогенной лампой
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Сварка, самодельные устройства для сварки > Промышленные сварочные устройства


Гость_Олег_*
Подскажите пожалуйста неучу, для чего в схему подключения ставится конденсатор? Светильник и без него вроди работает нормально. Стоит ли отдавать деньги за конденсаторы? Заранее благодарен всем!

Темы не дублируем.
Anatoli
тип лампы пожалуста, а то не понятно что такое газогалогенная лампа? может металогалогенная? или всётаки лампа ДРЛ.
Olegator
скорее металогалоген, но точно не ДРЛ
Volt380
кондёры по входу в светильниках с индуктивным балластом ставятся для компенсации реактивной мощности. если СВ один, не большой мощности, проводка хорошая, можно не ставить кондёр.
Olegator
Цитата(Volt380 @ 10.8.2009, 19:59) *
кондёры по входу в светильниках с индуктивным балластом ставятся для компенсации реактивной мощности. если СВ один, не большой мощности, проводка хорошая, можно не ставить кондёр.

А потребление электоэнергии при отсутствии конденсатора не увеличивается случайно?
savelij®
Цитата(Olegator @ 10.8.2009, 20:47) *
А потребление электоэнергии при отсутствии конденсатора не увеличивается случайно?
Если речь о компенсирующем конденсаторе, то увеличится.
DoctorGauss
Цитата(savelij @ 11.8.2009, 0:24) *
Если речь о компенсирующем конденсаторе, то увеличится.

Не понимаю. Разве счетчик намотает больше при отсутствии конденсатора? Почему?
Volt380
нет, т.к. энергия реактивная, счётчик её не учитывает.
Anatoli
активный счётчик не насчитает, а вот лишний ток повлечёт за собой падение напряжения, что в свою очередь будет увеличивать её расход, а если ещё стоит и рактивный счётчик, тогда энергокомпания будет рада.
Olegator
Цитата(savelij @ 10.8.2009, 21:24) *
Если речь о компенсирующем конденсаторе, то увеличится.

Ну он большой конденсатор примерно с большую круглую батарейку. Ни из за этого ли при нагрузке в 700W греется автомат 16А?
savelij®
Да, про большой и круглый речь и шла...icon_wink.gif
700 Вт - это что?
Но при любом характере нагрузки маловероятен нагрев АВ 16А выше допустимого. имхо
Olegator
700Вт это нагрузка идущая через АВ 16А, точнее 10 светильников с лампами по 70Вт каждый. Из сказанного я понял, что конденсаторы эти вреда не приносят и пользы особой тоже нет. Короче я их не ставлю? Так?
savelij®
Цитата(Olegator @ 12.8.2009, 7:55) *
...Из сказанного я понял, что конденсаторы эти вреда не приносят и пользы особой тоже нет. ..

Похоже, что не поняли. icon_sad.gif
Попробуйте набрать в поиске по форуму - компенсация+реактивной+мощности
Как скомпенсировать маленькую реактивность?
Компенсация реактивной мощности, определение необходимости компенсации
компенсация реактивной мощности
.......
Volt380
Цитата(Olegator @ 11.8.2009, 19:13) *
Ни из за этого ли при нагрузке в 700W греется автомат 16А?

Скорее всего из-за того что он китайский icon_biggrin.gif
Olegator
Спасибо всем!, кто помог мне во всём разобраться. Я решил для себя, что нужно сделать. icon_smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.