Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: расстояние от стены 50см для Ресанты?
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Сварка, самодельные устройства для сварки > Промышленные сварочные устройства


Юкка
Здравствуйте!Не смогла найти в интернете соответствующую информацию, поэтому пишу свой вопрос сюда. Купили стабилизатор напряжения Ресанта на 5кВт с электронным табло, хотим установить в деревне в доме,там всегда низкое напряжение, но смутило одно - в инструкции написано,что устанавливать нужно не ближе 50см от стены. Хотели установить на полу,счетчик к кухне,но 50см от стены....это ж полметра...это нереально... На чердаке холодно и бывают температуры минус,к тому же вход на чердак с улицы,не набегаешься каждый раз к стабилизатору....Так что только в доме.Помогите советом,действительно ли так необходимы 50см или хватит и 20см или меньше????Спасибо за помощь заранее!
gomed12
Можете, если вентиляционную решетку расположить не к стене.
Юкка
Цитата(gomed12 @ 18.6.2009, 8:45) *
Можете, если вентиляционную решетку расположить не к стене.


большое спасибо за ответ! обнадежили! icon_smile.gif а то я уже расстроилась,что вообще купили эту Ресанту,которую на полметра от стены.... icon_sad.gif
luckrista
У меня есть такой вот вопрос, нужно ли разрешение ЮЗС для установки стабилизатора напряжения, например Ресанта, заранее спасибо за ответ.
haramamburu
Все что после счетчика - все можно, и вилку и ложку, и соответственно Ресанту.
ЗЫ но если все (ну или почти все) сделают/включат "ресанту", то будет плохо, либо ТП гикнется, либо "нулик" в стояке (если квартира)
Гость
Просматривая на форумах статьи о стабилизаторах напряжения у меня сложилось следующее мнение - (может быть ошибочное): все кто приобретает стабилизаторы, как правило жалуются на постоянно пониженное напряжение в сети - дача, деревня, сад/огород и видят панацею от этой напасти в установке стабилизатора. Но представим, что будет, если все установят стабилизаторы? Ведь основная причина по-моему, почти всегда, это нехватка мощности в наших перегруженных сетях. Кроме того, стабилизатор предназначен вроде-бы для стабилизации кратковременных всплесков/провалов напряжения, или я не прав?
шахтер
А как этот китаец (ресанта)насчет качества хочу инвертор купить этой фирмы.Кто пользовался.
vprochan
Цитата(Гость @ 26.6.2010, 20:05) *
Просматривая на форумах статьи о стабилизаторах напряжения у меня сложилось следующее мнение - (может быть ошибочное): все кто приобретает стабилизаторы, как правило жалуются на постоянно пониженное напряжение в сети - дача, деревня, сад/огород и видят панацею от этой напасти в установке стабилизатора. Но представим, что будет, если все установят стабилизаторы? Ведь основная причина по-моему, почти всегда, это нехватка мощности в наших перегруженных сетях. Кроме того, стабилизатор предназначен вроде-бы для стабилизации кратковременных всплесков/провалов напряжения, или я не прав?


Теоретически возможно но практически не встречается так как не каждого есть пару тысяч на стабилизатор. Если район богатый там как правило и с напругой все нормально парни скидываются и ставят тп нужной мощности.
Кратковременные перепады вытянет почти любой стабилизатор (хотя фраза кратковременные понятие растяжимое) а вот продолжительный провал например 150В вытянут всего несколько моделей производимых в Украине
sato555
народ ресанта -это китай и качество конечно не внушает доверия.хотите чтобы сгорела вся техника в доме купите ресанту)))для тех кто не вкурсе быстродействие у ресант 5с -а это огого!такчто делайте выводы!!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.