Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Генератор для поиска повреждения КЛ
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Электроснабжение и Оборудование > Другое оборудование


ЛЕША
Здравствуйте всем!!! Может кто поможет найти схему генератора для поиска мест повреждения КЛ. (индукционный.аккустический метод) Буду признателен! 71lelik@mail.ru
Шаровая молния
Я пользуюсь комплектом КАИ-80. Схема есть в бумажном варианте. Оборудование для поиска здесь можно посмотреть: http://www.electronpribor.ru/groups/1/9.html
KIVOK
Цитата(ЛЕША @ 28.5.2009, 18:00) *
Здравствуйте всем!!! Может кто поможет найти схему генератора для поиска мест повреждения КЛ. (индукционный.аккустический метод) Буду признателен! 71lelik@mail.ru

Иногда при поиске места повреждения выручает "электроудочка". Если повреждение кабеля имеет хоть какое то сопротивление а лаборатория занята , та такой "генератор " без проблем подключают к аккумулятору авто.
Шаровая молния
Цитата(KIVOK @ 31.5.2009, 9:43) *
Иногда при поиске места повреждения выручает "электроудочка". Если повреждение кабеля имеет хоть какое то сопротивление а лаборатория занята , та такой "генератор " без проблем подключают к аккумулятору авто.


Недопонял немного. Поподробнее можно, что за удочка и как всё это делается.
ЛЕША
[quote name='Шаровая молния' date='30.5.2009, 22:28' post='93372']
Я пользуюсь комплектом КАИ-80. Схема есть в бумажном варианте.

Спасибо за ссылку! А на схемку глянуть можно? У меня есть схема ГК-77, хочу сравнить. А по поводу электроудочки думаю : принцип действия вроде одинаков - преобразовательный каскад на выходе.
Шаровая молния
Схему тогда придётся мне переснимать фотиком.
ЛЕША
Цитата(Шаровая молния @ 1.6.2009, 18:59) *
Схему тогда придётся мне переснимать фотиком.


Если не трудно, будь любезен! А можешь просто сказать чего на выходе у генератора:двухтактник с трансформаторным
выходом?
Шаровая молния
Вроде бы да. Завтра постараюсь щёлкнуть фотиком и выложу.
ЛЕША
Цитата(Шаровая молния @ 3.6.2009, 20:44) *
Вроде бы да. Завтра постараюсь щёлкнуть фотиком и выложу.



Спасибо!!! жду!!
Bobruska
Цитата(Шаровая молния)
Я пользуюсь комплектом КАИ-80. Схема есть в бумажном варианте...

Есть пациент - генератор ГК-80. Диагноз - Клиническая смерть. Данному пациенту требуются СРОЧНЫЕ реанимационные мероприятия и хирургическое вмешательство. Без схемы никак не спасти... Выручайте. Буду очень признателен.
Моё мыло: bobruska@pochta.ru
Гость
Помогите найти Схему кабель генератора ГК-80
Slack
Спрошу в этой теме. О том, чем пользоваться. Есть два набора для поиска повреждений после прожига.

1. ТПК-1. От него берут приемник. Затем от передвижной лаборатории с генератора дают ток (вроде бы около 20А, 480 Гц). И с приемником идём по трассе.

2. Radiodection rd2000. Приемник есть. Генератор небольшой на вроде бы 33 кГц есть.




Вопрос. Почему пользуются первым вариантом? Генератор от radiodetection не потянет длинные трассы? Или ему надо крайне низкое переходное сопротивление?

ez81
Цитата(Slack @ 6.6.2013, 20:07) *
Спрошу в этой теме. О том, чем пользоваться. Есть два набора для поиска повреждений после прожига.

1. ТПК-1. От него берут приемник. Затем от передвижной лаборатории с генератора дают ток (вроде бы около 20А, 480 Гц). И с приемником идём по трассе.

2. Radiodection rd2000. Приемник есть. Генератор небольшой на вроде бы 33 кГц есть.




Вопрос. Почему пользуются первым вариантом? Генератор от radiodetection не потянет длинные трассы? Или ему надо крайне низкое переходное сопротивление?

Идеальное для поиска это кз в месте замыкания Р=2-10 ом Все зависит от мощности генератора 500Вт хватает за глаза. Любому генератору нужно минимальное сопротивление нагрузки чем ниже тем проще искать по шагу скрутки кабеля.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.