Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Расчет установленной мощьности
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Вопросы от профессионалов


captleo
Подскажите пожалуйста
В ВСН59-88 и вышедшему ему в замен СП 31-110-2003 установленная мощьности на одну розетку (включая оргтехнику) (для общественных зданий) 60Ват!!!
При проектировании электросети для питания компьютеров возникла несостыковка ведь реально компьютер потребляет 400-500Вт.
Согласно проекту на это здание от 1993г. установленная мощьность и проектировалась согласно ВСН 99-88 (60Ват), щас я провожу модернизацию электропитания рабочих мест и установленная мощьность реално у меня повышается значительно, то есть у энергонадзора надо будет просить повышение установленной мощьности.
Как проектировать?
Voitek
Интересный ты человек icon_eek.gif
В ВСН и СП 60Вт это бытовая розетка, вернее мощность на неё. Также как и В СП так и в ВСН были рабочие места , т.е. силовые розетки а именно компы, Ру которых 0,5 кВт. И как ты додумался их к бытовым розеткам приписать.
Т.е если проектировались розетки как 60 ват , то это не компы, а просто розетки и скорей всего они так показаны чтобы мощность занизить, а в реале другое.
И еще .. энергонадзор мощности не выдает, он отвесает за соответствия нориативным докам ... Мощ-сть выдается энерговырабатывающей орг-ей, ТУ выдается сетями или орг-ей кот обеспечивает тебя этой Р. И еще...не установленная мощность, а расчетная.
И еще... не все так просто. Кто тебе просто так мощ добавит? Как ты переделываешь проект(основание - смена владельца, реконстр. и т.д.; в общем за"""ся писать)
В личку если что
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.