Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Время срабатывания УЗО 300мА
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Электроснабжение и Оборудование > Устройства защитного отключения и дифференциальные выключатели


Гость_Андрей_*
Подскажите, пожалуйста, какое время срабатывания у УЗО 300мА. А то не могу найти. И какой обычно испытательный ток срабатывания берется?
Шаровая молния
Вот табличка времени отключения УЗО в зависимости от диф. тока:
IDn 2 IDn 5 IDn 500 А
0,3 0,15 0,04 0,04

Иными словами, при номинальном токе утечки время отключения не более 0,3 секунды.
DoctorGauss
Цитата(Гость_Андрей_* @ 13.5.2009, 18:05) *
Подскажите, пожалуйста, какое время срабатывания у УЗО 300мА. А то не могу найти. И какой обычно испытательный ток срабатывания берется?

По каталогу ИЭК для ВД1-63, АД12, АД14 и т.д. указывается время отключения не более 40 мс при номинальном диф. токе. Ток срабатывания УЗО варьируется в пределах 0,5-1,0*Iдиф. Рекомендую также почитать ГОСТ Р 50807-95 "Устройства защитные, управляемые дифференциальным (остаточным) током" и ГОСТ Р 51327.1-99 "Выключатели автоматические, управляемые дифференциальным током, бытового и аналогичного назначения со встроенной защитой от сверхтоков".
Гость_AIM_*
Цитата(Гость_Андрей_* @ 13.5.2009, 14:05) *
Подскажите, пожалуйста, какое время срабатывания у УЗО 300мА. А то не могу найти. И какой обычно испытательный ток срабатывания берется?


ГОСТ Р 51327.1 касается дифавтоматов, для УЗО используется ГОСТ Р 51326.1 п 5.3.12 (Таблица 1 - Стандартные значения времени отключения и неотключения для работы при наличии дифференциального тока), где указывается время расцепления от 0.3 до 0.04 секунду, в зависимости от величины дифференциального тока
Электрокотгарри
Обратите внимание, существуют так называемые селективные УЗО, где селективность определеляеться выдержкой времени при срабатывании, их маркировку, простите, не упомню, попробуйте через поисковик найти
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.