Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Народ помогите!!!???
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Вопросы от профессионалов


kos
Прочитал я тут одну статейку, называется она "ЭЛЕКТРОННЫЙ ВЫКЛЮЧАТЕЛЬ-РЕГУЛЯТОР СВЕТИЛЬНИКА" и решил сделать у себя это. Схема у меня была от каковато светильника, ну вообшем я все подсоединил все вроде работало. Алгоритм работы напиасн ниже (Цитата из статьи).

"Алгоритм работы прост: Кратковременное прикосновение пальцем к сенсору Е1 включает светильник. Повторное - выключает. Но если палец удерживать на сенсоре Е1 более 0,5 сек., то яркость светильника будет медленно увеличиваться (уменьшаться). Убрав палец с сенсора Е1, устройство "запоминает" выбранное состояние яркости. И при последующих включениях - выключениях светильник горит с установленной яркостью.
У меня уже три года два таких устройства работают дома вместо обычных выключателей. Вместо сенсорной пластины вдоль стены (над диваном) натянут тонкий медный провод. И если мне "влом" встать, чтобы выключить свет, то я просто рукой или даже ногой задеваю натянутый провод и все. Утром - похожий процесс. Ну очень удобно!"

Вот у меня также только у меня еше остался и обычный выключатель, и вот поосле включения выключателя у меня лампа самопроизвольно влючалась и лампа и стала апять же самопроизвольно менять яркость то темная то яркая, то темная то яркая и так до бесконечности. Не могу понять в чем проблема сначала думал что из-за продода до которого надо касатся, купил другой (тонкий медный) но нет все тоже самое только вот если подсоеденить цельный провод длиной примерно 1-2 метра то тоггда вроде все нормально а вот если уже провод длинной примерно метров 8-9 то лампа сама начинает выполняет все ручные функции(включение и изменение яркости).

Подскажите в чем проблема и что мне делать. Заранее благодарен.
Гость
Может "выбросить" обычный выключатель?
Гость
Провод длиной 7-9м заменяет тело! icon_biggrin.gif
kos
Подскажите че делать то, как выйти из этой ситуации.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.