Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Проводка автомобиля
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Сварка, самодельные устройства для сварки > Промышленные сварочные устройства


Яхан
Хочу поменять генератор ваз 2106 на ваз 2109, подскажите, как лучше это сделать
Александр Дмитритч
Цитата(Яхан @ 21.3.2009, 19:41) *
Хочу поменять генератор ваз 2106 на ваз 2109, подскажите, как лучше это сделать

Находишь реле РС702,стоит на правом крыле,берёшь чёрный провод,удлиняешь и подключаешь к возбуждению,это для того чтобы была индикация зарядки.
Гость_Михалыч_*
( Находишь реле РС702,стоит на правом крыле,берёшь чёрный провод,удлиняешь и подключаешь к возбуждению,это для того чтобы была индикация зарядки.) ...и ничего хорошего не получится... Лампа будет постоянно светиться при работающем двигателе и исправном генераторе. Нужно просто поменять РС702 на РС527 beer.gif
Александр Дмитритч
Цитата(Гость_Михалыч_* @ 21.3.2009, 23:33) *
( Находишь реле РС702,стоит на правом крыле,берёшь чёрный провод,удлиняешь и подключаешь к возбуждению,это для того чтобы была индикация зарядки.) ...и ничего хорошего не получится... Лампа будет постоянно светиться при работающем двигателе и исправном генераторе. Нужно просто поменять РС702 на РС527 beer.gif

Уважаемый! учите матчасть!Реле РС702 удалить,репе зарядки на левом крыле тоже удалить,концы заизолировать.
ez81
А проще шестерку на девятку сменить -надежнее чуток.
Яхан
Спасибо за советы, но можно еще чуть проще обьяснить, я гайки умею крутить, а тут полный ноль, а электрики не берутся делать, на родном генераторе идут 2 тонких провода, вот какой мне куда подцепиять, если надо, могу достать обе схемы с 06 и 09,
Александр Дмитритч
Цитата(Яхан @ 23.3.2009, 0:37) *
Спасибо за советы, но можно еще чуть проще обьяснить, я гайки умею крутить, а тут полный ноль, а электрики не берутся делать, на родном генераторе идут 2 тонких провода, вот какой мне куда подцепиять, если надо, могу достать обе схемы с 06 и 09,

Оба провода,удаляешь,черный провод от реле РС702 удлиняешь и подключаешь к клемме папа на генераторе.Реле удаляешь.
Яхан
Черный провод от реле эт 30/51 так? А если я его наставлю 85?(желтый, идет от генератора к этому реле) так ведь тоже можно?
Tvccipk
Конечный результат, сообщи пожалуйста
Александр Дмитритч
Цитата(Яхан @ 23.3.2009, 13:17) *
Черный провод от реле эт 30/51 так? А если я его наставлю 85?(желтый, идет от генератора к этому реле) так ведь тоже можно?

Да можно.
Яхан
Обязательно сообщу, а такой вопрос, если я подключу светодиод к выходу с динамиков, он должен моргать, но при максимальной мощности, он сгорает, если я на него 750 ом повешу, не сгорит?
Александр Дмитритч
Цитата(Яхан @ 23.3.2009, 19:35) *
Обязательно сообщу, а такой вопрос, если я подключу светодиод к выходу с динамиков, он должен моргать, но при максимальной мощности, он сгорает, если я на него 750 ом повешу, не сгорит?

Для какой цели?
Flash
полагаю, что с такими вопросами павильней обращаться на специализированные сайты (см. ссылки) иже с ними.

http://www.vazik.ru/plugins/content/content.php?content.87
http://www.semerka.info/?q=node/28
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.