Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Не выключается чайник
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Сварка, самодельные устройства для сварки > Промышленные сварочные устройства


Гость_сергей_*
Подскажите,пожалуйста, ттакая проблема: чайник после покупки( прошло 3 недели) периодически не выключается автоматически.....Из примерно 10-15 включений 1 раз не отключается ...Стоит ли нести в сервис-центр или можно им пользоваться( не безопасно ли? ). И если проблема в термодатчике- быстро ли его меняют? Спасибо.
AlexPetrov
Несите. Хотя в цепи питания нагревательного элемента дополнительно стоит так называемый "пожарник" (термоконтакт, разрывающий цепь при перегреве первого), уповать на него не стОит. Проблема либо в термодатчике, либо неплотном прилегании крышки, дающей утечку тепла кипящей жидкости наружу. В любом случае это неисправность.
Срок замены/ремонта различен в разных сервисах. Самое оперативное - час работы при наличии ремонтных изделий и свободных рук.
Гость
AlexPetrov,спасибо за совет.
val73
Термодатчик работает от пара,я на двух своих чайниках с таким дефектом соединял напрямую,с заменой не стал заморачиваться,ремонту датчик почти не пригоден-сказывается продолжительное действие влаги.Удачи
Гость
Цитата(val73 @ 16.2.2009, 23:43) *
Термодатчик работает от пара,я на двух своих чайниках с таким дефектом соединял напрямую,с заменой не стал заморачиваться,ремонту датчик почти не пригоден-сказывается продолжительное действие влаги.Удачи

Так если не подлежит ремонту термодатчик, то не стоит нести в сервис? Сам я его не могу соединить напрямую...а в сервисе так не поступят т.к. я понимаю это противопаказано по безопасности?
AlexPetrov
Сергей, у Вас в силе гарантия продавца на проданное им изделие. Воспользуйтесь ей с полным правом. В конце концов деньги потрачены на не просто новый и красивый чайник, а на исправный электробытовой прибор, к-ый должен отвечать всем требованиям.

P.S. Надеюсь, девайс не с китайской барахолки?
Гость
Цитата(AlexPetrov @ 17.2.2009, 11:38) *
Сергей, у Вас в силе гарантия продавца на проданное им изделие. Воспользуйтесь ей с полным правом. В конце концов деньги потрачены на не просто новый и красивый чайник, а на исправный электробытовой прибор, к-ый должен отвечать всем требованиям.

P.S. Надеюсь, девайс не с китайской барахолки?

Алекс, конечно воспльзуюсь! Девайс куплен в магазине- Филипс HD 4667
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.