Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Нужен совет по Биодатчикам
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Сварка, самодельные устройства для сварки > Промышленные сварочные устройства


Ивалера
Доброго времени суток!
Пожалуйста подскажите по биодатчикам.
В своем доме возле калитки с двух сторон стоят датчики которые включают освещение при подходе к калитке. Каждый датчик имеет регулировку времени включения освещения до пяти минут и регулировку срабатывания в зависимости от освещенности на улице.
Вопрос такой: можно ли принудительно отдельным выключателем включать лампы которые включает датчик? Не сгорят ли датчики от длительного принудительного горения ламп?
Электрики которые устанавливали датчики не знали и не стали рисковать.
Спасибо!
Слава
Во первых датчики объёма или движения.
А во вторых, принудительно, т.е. без датчиков - без проблем.
Unlimits
Цитата(Ивалера @ 21.12.2008, 17:22) *
Каждый датчик имеет регулировку времени включения освещения до пяти минут и регулировку срабатывания в зависимости от освещенности на улице.



Получается что лампы включаются от одного датчика. С приоритетом фотоэлемента (он лишь дает разрешение на включение реле освещения). А включается реле по сигналу с датчика движения и отключается после размыкания контактов реле времени (если там не электроника). В этом случае лучше в обход всей схемы установить переключатель режимов. Одна контактная группа подает напряжение на лампы, а другая отключает схему.
Хотя у себя в цеху на принудительное включение уличного освещения я ставил кнопку и доп реле.
Гость_Sever_*
Не морочте челу голову pain05.gif . Подключай выключатель параллельно датчику (любому).Кокда он (выключатель) будет включен свет будет гореть постоянно,когда выключен будут работать датчики.
Ивалера
У меня уже все так и подведено, только на выключатель не подключено (чтобы случайно не нажать)из-за главного вопроса, когда свет будет гореть принудительно через выключатель минут 30-40 или 2 часа не сгорят датчики?
Если есть вероятность что могут сгореть, то просто буду без выключателя.
savelij®
Цитата(Ивалера @ 23.12.2008, 17:38) *
Если есть вероятность что могут сгореть, то просто буду без выключателя.

Вы вполне можете контактами отдельного выключателя шунтировать НО контакты датчика, принудительно включая светильники. При трёхпроводных датчиках проблем не будет. Уличных двухпроводных пока не попадалось, поэтому их не рассматриваем... icon_redface.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.