Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: электродвигатель от стиральной машинки
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Электроснабжение и Оборудование > Электродвигатели


Niko
Есть электродвигатель от стиральной машинки Bosch, срочно необходима схема подключения и регулировка оборотов. По возможности схема нужна на импортных диталях.
Andrey59
Полазьте по сайту http://elremont.nm.ru/
Niko
Да найти схему регулировки в принципе не так сложно, хотя разобраться которая из них лучше проблематично. А вот с самим двигателем не все понятно, у него есть и статер и ротор со щетками, куда подать а главное как напряжение питания у меня возник стопор и самое главное что-бы при таком подключении осталась возможность регулировки оборотов.
Andrey59
Дайту e-mail попробую отправить схемы стиралок, а то на форуме почему то не прикрепляется

Убедитесь, что расширение загружаемого файла и его размер соответствуют требуемым условиям.
TSDrive
Движок-то коллектроный переменного тока получается.
(Ибо чтоб в бытовую технику чистый постоянник ставили -не видел. У меня в Боше уже асинхронный стоит с инвертором.)
Т.е., для коллекторного разве что регулятор напряжения однофазный на тиристоре/симисторе поищи.
Niko
Да двигатель колекторный переменного токо, напряжение питания 220, Двигатель типо HOOVER. При подаче напряжения прямо на щетки начинает работать но при этом очень сильно искрит, я подозреваю что это просто сами щетки не совсем в порядке, но хотелось-бы получить какой-то совет. Дело в том что этот двигатель необходимо засунуть совершенно в другое устройство и схема от стиральной машинки не очень поможет. И как я писал в самом начале схема нужна на импортных деталях.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.