Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Ноль закорочен с фазой.
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Сварка, самодельные устройства для сварки > Промышленные сварочные устройства


Олег М.
Привет всем. У меня такой вопросик. В электричестве я не очень разбираюсь, но вот недавно при выключенном рубильнике проверил в квартире сопротивление нулевого провода и фазы в розетках и выяснилось, что во всех сопротивление равно нулю, а вот при включенном рубильнике, но выкрученных пробках лишь у части розеток сопротивление равно бесконечности. В чем может быть дело, неужели ноль закорочен с фазой. Но ведь при этом все в квартире работает и напряжение вольтметр показывает 220 вольт. Странно. Может кто сталкивался с этим?
Слава
При вкрученных пробках Вы меряете нагрузку, т.е. сопротивление электроприборов, которые включены в розетки и освещение.
savelij®
Ну нуля то там, по всей видимости, нет, просто не верно проводили измерение. Есть какое то сопротивление не отключенной от сети нагрузки.
Встречный вопрос. С какой целью проводите измерение, коль всё работает? Да ещё с учётом того, что
Цитата
В электричестве я не очень разбираюсь,
kent
когда мне было где-то лет 5-6 -я проводил опыт такого рода; взял шпильку для волос кусок пластилина воткнул туда шпильку у вставил в резетку !!!---было очень ЛЮБОПЫТНО
Слава
Ёлочные блёстки - чем длиннее, тем интереснее.
Сергей г.Озёрск
Вы скорее всего слышали про понятие "сопротивление петли фаза-нуль" и решили проверить у себя? Замеры проводят специалисты специальными приборами по специальной методике. А вам надо убрать мультиметр(скорее всего у вас такой прибор,раз замерили и сопротивление и напряжение) на полочку и радоваться жизни,т.к. у вас в розетках 220 В(очень редко встречается)!Всего доброго!
gennadi
Рубильник как правило стоит до счётчика а пробки после,вот вам тестор и показывает сопротивление счётчика при вкрученых пролбках!!!Удачи.
alex1986
Да там сопротивление весьма маленькое. Но нуля точно нет.
Гость
Нет рубильника до счётчика, есть пакетный выключатель
Е_С_С
Не парьтесь, если бы фаза была закорочена на ноль Вы увидели бы новогодние брызги при включении пакетника( или что там у Вас) и 220 в розетках точно небыло бы. icon_smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.