Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: электронный замок гостиничного номера
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Вопросы от профессионалов


kent
при установке электронного замка питани в номер подается от замка --каким образом разделить группы резеток и освещения --или не разделять поставить Диф--один на номер и все?кто нибудь устанавливал подобные приборы ?
gomed12
Цитата
при усановке электронного замка питани в номер подается от замка

По-моему, в номере необходимо устанавливать свой щиток, т.к. кроме всего необходимо защитить от опасности ЭО ванной комнаты.
kent
я тоже так думаю -жаль что нет практики установки подобных систем -очень интересно чисто профи.-умные дома все ближе к нашей тупой действительности-.
megavolt999
Привет коллеги, в номере свой щиток устанавливать не рекомендуется по ПУЭ, у меня был опыт монтажа подобного оборудования, мы использовали на каждый номер дифавтомат на 30 мА, устанавливали в этажном щитке, а вномере устанавливали выключатель с карточкой компании Legrand который после установки карточки замыкал контакты силового реле после дифа, но до номера тянули от этажного щита два хвоста, один силовой, другой 2х1,5 для выключателя с карточкой
электроник1
Цитата(gomed12 @ 23.11.2008, 21:04) *
По-моему, в номере необходимо устанавливать свой щиток, т.к. кроме всего необходимо защитить от опасности ЭО ванной комнаты.

нигде пока такого не видел и сам так не сделал бы.
gomed12
Цитата
нигде пока такого не видел и сам так не сделал бы.

А предлагаете как?
Фазу-ноль на номер и успокоиться?
Насколько знаю в номере кроме бытовухи (у накрученных и ПК) есть и ванная (в некоторых и джакузи) и с другие примбабасы.
электроник1
предлагаю, чтобы щиток стоял в кабинете администратора или ещё кого из персонала гостиницы и оттуда уже шли провода на номера или на каждый из номеров.
gomed12
электроник1 в номер только 2 (3) провода, см. пост1
Цитата
питани в номер подается от замка
электроник1
мне это не нравится
gomed12
Цитата(электроник1 @ 29.11.2008, 10:49) *
мне это не нравится

К сожалению, условия такие, иначе вопросов бы не было.
ez81
Предложение таково на этаже ставим ЩР с цепями управления идущими к администратору в паралелль управление от замка можно добавить визуальный контроль для админа шллейф кинуть сигнализации .все остальные цепи питания номера неизменны. Начальник ЭТЛ
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.