Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: расход электроэнергии в квартире
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Сварка, самодельные устройства для сварки > Промышленные сварочные устройства


Гость_Олег_*
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, в месяц плачу 900 рублей - это нормально?
в квартире стоит 3 компа, телевизор, центр, 6 лампочек освещения, холодильник, эл.чайник.
из них комп. работают ежедневно, остальное по мере необходимости. icon_sad.gif
Инк
Цитата(Гость_Олег_* @ 17.11.2008, 17:40) *
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, в месяц плачу 900 рублей - это нормально?
в квартире стоит 3 компа, телевизор, центр, 6 лампочек освещения, холодильник, эл.чайник.
из них комп. работают ежедневно, остальное по мере необходимости. icon_sad.gif

Холодильники, новые и старые с хорошей изоляцией тянут мало (до 150 Вт), телевизор с центром тоже немного. Если предположить, что лампочки накаливания по 100 Вт, то в сумме 600 Вт. Потребление компов зависит от того, что они делают. При современных играх потребление максимальное, а если, к примеру играет только музыка или работает Ворд, то минимальное. В среднем 3 компа, потребляют не более 1 кВт (но если компы новые, мощные, и все используются для игр или ресурсоёмких приложений, может быть и 1,5 кВт). Самое мощное - это чайник, обычно они тянут 1,5 кВт.
Таким образом, наихудший вариант - потребление более 3 кВт.
Я живу в Украине и у нас дешёвая электроэнергия - 17,05 коп/кВт*ч (это около 90 русских коопеек), т. к. под боком 2 электростанции. В среднем по Украине - 24 коп/ кВт*ч (где-то 1,3 русских рубля). Как у вас не знаю, поэтому принимаю 1,30 русских руб./кВт*ч.
900/1,3=692 кВт за месяц.
Для меня это много... но если постоянно гонять 3 компа, часто пользоваться чайником и 6-ю 100-ваттными лампочками, вполне можно столько потребить.
Уменьшить можно так. Поставить компактные люминисцентные лампы вместо ламп накаливания, пользоваться классическим чайником на газу и поменьше использовать компы. icon_biggrin.gif
ЛЕШИЙ
СПАСИБО, ПРЕДЕТСЯ ЭКОНОМИТЬ..)))
электроник1
может, есть смысл поменять счётчик?
savelij®
Цитата(электроник1 @ 17.11.2008, 21:31) *
может, есть смысл поменять счётчик?
На не рабочий? icon_biggrin.gif .... (шучу)

Очевидно, речь идёт о двухтарифнике.

Для сравнения.
3 комнаты, 3 компа, 4 ТВ, 3 люстры (энергосберегайки), 2 холодильника, СВЧ, эл. чайник, кофеварка, миксер, ..... но ГАЗ. Максимально зарегистрированное потребление (из последних) - 390 кВт*час * 1,85 руб = 721 руб.
Так что вполне может быть и 900. имхо
gennadi
Стоит проверить холодильник при замыкании датчика температуры агригат холодильника будет работать постоянно.
Инк
Цитата(gennadi @ 18.11.2008, 2:13) *
Стоит проверить холодильник при замыкании датчика температуры агригат холодильника будет работать постоянно.

icon_biggrin.gif
Если холодильник будет работать постоянно, думаю это через несколько дней заметит любой человек. Этот агрегат промёрзнет так, что дальнейшая эксплуатация станет весьма затруднительной icon_biggrin.gif.
push
В принципе реально, но, ежели посчитать, порядка 500 кВт, а если учесть еще и газ то кажется многовато. Стоит пересмотреть свое отношение к электронагревательным приборам и их использованию. Для примера у меня семья 4 человека, в квартире эл.плита, подобное потребление замечается в период летних заготовок, и то не всегда
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.