Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Нагрузочный трансформатор
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Вопросы от профессионалов


TEO
Нагрузочный тр-р, вторичка один виток - 300 квадрат, ток от 5000 до 8000А. Как измерять? Клещи и шунты отпадают, очень дорогие. Очевидно тр-р тока. Кто какими пользуется? Может быть что-то подойдет и мне или ссылочку по самостоятельному изготовлению. Возможно я что-то пропустил и сущестуют более простые и менее затратные способы измерения такого тока.
ScorpionXXX
Ты не уточнил какое напряжение будет. Кстати измерить ток помоему можно только ТТ с такими нагрузками. А ТТ опять же не даны многие данные например этот http://www.dvk-electro.ru/01panelInstr/transform.htm
NikitaNA
Поищи способ измерения, пояс Роговсуого. Точно не скажу как он работает, но оч забавная идея.
TEO
Нагрузочный тр-р буду использовать для прогрузки автоматов, и токи от 100А до 5000А хотелось бы иметь с наименьшей разумной погрешностью. Пояс Роговского - я про него знал, но как говориться, забыл, что так называется. Отзывы про него не очень, либо большая погрешность до 40%, либо сложные доп. диф. примочки.
А вот сайт http://www.dvk-electro.ru/01panelInstr/transform.htm мне очень пригодился. Видимо для полевых условий подойдет только тор. ТТ.
gomed12
Ток первички умножить на коэф. трансформации и перекалибровать амперметр.
TEO
Спасибо! Я надеялся, что есть какое-то простое решение, не все же работают через "Сатурн". Контролировать вторичку через первичку по току не более 30А очень даже запросто. Спасибо.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.