Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: подключение частного дома к сети электричества
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Сварка, самодельные устройства для сварки > Промышленные сварочные устройства


Гость_Евгений_*
Построен частный дом в черте города.
В дом подходит от трёхфазной линии подходит отвод (три фазы) к дому.
По требованию пришлось счетчик вынести за забор на столб.
Между отводом от линии и счетчиком стоят три автомата на 16 А, 25 А и 40 А. Затем далее все идет в дом и там сделана своя разводка и стоят свои автоматы и на 16А и на 25 А и более в гараже (на это никто не смотрит).
Приемная комиссия не пломбирует счетчик и не берет дом на учет в мосэнергосбыт и аргментирует это тем, что все автоматы должны быть на16 А.
По моим школьным знаниям 16А это максимальная подключаемая мощность 16х220=3,5 кВт.
Но как тогда я смогу с такой мощностью отапливать дом или вести например сварочные работы и т.д.
Подскажите пожалуйста есть ли на этот счет какие нибудь требования законные требования и обязательно ли я должен ставить автоматы между отводом и счетчиком. Могу ли я например от линии сделать отвод напрямую к счетчику (счетчик трехфазный), а от счетчика в дом.
Если кто знает сбросьте пож. ссылочки на документы или т.п.
Заранее благодарен.
P.S. - в ТУ на условие подключения (которое пришлось год назад заключить) сказано, что единовременная подводимая мощность 8 кВт.
Слава
Подключение то 3ф? - тогда формула не та. Р=корень3 * U * I * cos f, соответственно от 9 до 10 кВт при 16А.
Свыше 10 кВт обязательен проект.
т.е. придётся 3ф оборудование ставить. Ну а электроотопление это отдельный разговор.
Гость_Евгений_*
Цитата(Слава @ 14.10.2008, 20:50) *
Подключение то 3ф? - тогда формула не та. Р=корень3 * U * I * cos f, соответственно от 9 до 10 кВт при 16А.
Свыше 10 кВт обязательен проект.
т.е. придётся 3ф оборудование ставить. Ну а электроотопление это отдельный разговор.

то есть если я правильно понял то проведя розетки в гараже от одной фазы я смогу подключить потребитель скажем 4,5кВт или нет.
Цитата(Гость @ 14.10.2008, 21:10) *
то есть если я правильно понял то проведя розетки в гараже от одной фазы я смогу подключить потребитель скажем 4,5кВт или нет.

например если я подключаю сварку то автомат 16 А выбивает.
электроник1
они здесь правы, т.к. 8 кВт/3 фазы/0,22 кВ=12,12А. Ближайшее стандартное значение- 16А. Чтобы этот вопрос решить- надо брать техусловия на бОльшую мощность.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.