Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Назначение датчиков в системе вентиляции
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Вопросы от профессионалов


Energy_Plus
Уважаемые специалисты! Помогит пожалуйста, с чего начать и вообще что делать ? Меня назначили обслуживать вентиляцию, которой я ни когда не занималя и в добавок ко всему нет ни какой документации. Вследствии того что я разбираюсь в электронике в электрике и знаю кое какие КИПовские приборы вот и повесели это хозяйство на меня.
Я списал какие то наименования датчиков давления, температуры и т.д. может расшифруете?

Belimo LF 230, NF 230, AFR 230
REMAK P 33N
NRY-24 SR
LM 24 RE, LMC 24A-5R, LM 24SR
TYP N5 125, TYP N3 120
KTY 81-122
P33N
E1 H-Y90-P4
TE3QAM 22
SQS 65
_________________
С уважением, Александр Георгиевич.
Roman_D
Уж простите меня, грешного, Александр Георгиевич, нам предлагается чемпионат по скорости поиска в гугле? о_О
Или подробности воспоследствуют?

Прошу модератора скорректировать тему из теории - по адресу icon_smile.gif
чукча
KTY 81-122 - это датчик температуры:
http://www.alldatasheet.com/view.jsp?Searc...1&q=KTY81-1
Знаю, потому что их пользую. С остальным бохвпомощ.
Tchernishev
А я вот как раз и занимаюсь пусконаладками и проектированием автоматики систем вентиляции и кондиционирования воздуха, раньше занимался сервисом такого оборудования. Итак, начнём
Belimo LF 230, NF 230, AFR 230 - это электроприводы воздушных клапанов. При подачи на него напряжения он открывается, при исчезновении закрывается пружиной, которая соответственно взводится при открытии клапана. Позволяет перекрывать воздуховоды при отключении установки для защиты калориферов и пр.
REMAK P 33N - по моему это комплектный щит управления приточно-вытяжными установками. Позволяет программировать задания на неделю, регулировать скорость вращения вентиляторов, температуру приточного воздуха а также выполняет функцию защиты от обмерзания калорифера.
NRY-24 SR - поворотный электропривод для шаровых кранов. Позволяет регулировать проток теплоносителя в калорифере вентиляционной установки. Напряжение питания 24 В, регулирующее напряжение 0...10 В. Управляется аналоговым выходом контроллера.
LM 24 RE, LMC 24A-5R, LM 24SR - тоже сервоприводы воздушных клапанов. Только напряжение питания 24 В, могут быть либо регулируемыми, либо с сигнальными контактами. Используются как правило на залонках пластинчатого рекуператора.

Далее не скажу по памяти, но по ходу это датчики давления и накладные датчики защиты от обмерзания. По их внешнему виду и проводам отходящим легко понять кто есть кто.
Удачи
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.