Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: сварка алюминия
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Сварка, самодельные устройства для сварки > Самодельные сварочные устройства


никитин владимир
подскажите адрес или ссылке схемы осциллятора который будет варить алюминий а то я один собрал а он не работает правильно заранее спасибо
Гость_Алексей Николаевич_*
Принимая во внимание тот факт, что аллюминий адекватно варится только переменкой, то и осциллятор лучше брать тот, что питается от обычного повышающего 50-ти герцового транса. Тут валом таких схем было. ПРосмотрите посты по осцилляторам от Nexor.
никитин владимир
я один собрал но он не варит алюминий не разбивает оксид алюминия 1000 вольт мне кажется мало надо 2-3 киловольта
САНЕК
Цитата(никитин владимир @ 17.9.2008, 15:40) *
я один собрал но он не варит алюминий не разбивает оксид алюминия 1000 вольт мне кажется мало надо 2-3 киловольта

Скока об"яснять,а стабилизатор дуги?
Для бодика необходим.
Или подымай напругу на вторичке до 100..........вольт,экспериментально.

никитин владимир
я в электрике не силен что за стабилизатор и как поднять напругу на 100 вольт
ВВ
Уважаемые! Позволю замечание. Меня обосновано поправил ранее здесь на форуме кто-то из ГУРУ (спасибо). То же сделаю и я. Осциллятор при сварке алюминия, по большому счету ни при чем! Алюминий варится переменкой, немного хуже, вернее не хуже, а немного неудобнее ПОСТОЯНКОЙ. Но на ОБРАТНОЙ полярности (я так варю все время). При некотором навыке, люмнь постоянкой варится на ура. Осциллятор вносит значительную долю комфорта, я бы сказал очень значительную! Но в разбивании оксида алюминия он играет очень малую роль! Т.к. и без него (осциллятора) все варится прекрасно. Если осциллятором удается зажигать дугу бесконтактно, то значит осциллятор свою задачу выполняет! Нет необходимости его переделывать.
С уважением, ВВ.
САНЕК
Цитата(ВВ @ 18.9.2008, 5:38) *
Уважаемые! Позволю замечание. Меня обосновано поправил ранее здесь на форуме кто-то из ГУРУ (спасибо). То же сделаю и я. Осциллятор при сварке алюминия, по большому счету ни при чем! Алюминий варится переменкой, немного хуже, вернее не хуже, а немного неудобнее ПОСТОЯНКОЙ. Но на ОБРАТНОЙ полярности (я так варю все время). При некотором навыке, люмнь постоянкой варится на ура. Осциллятор вносит значительную долю комфорта, я бы сказал очень значительную! Но в разбивании оксида алюминия он играет очень малую роль! Т.к. и без него (осциллятора) все варится прекрасно. Если осциллятором удается зажигать дугу бесконтактно, то значит осциллятор свою задачу выполняет! Нет необходимости его переделывать.
С уважением, ВВ.

Ну,так всё правельно.Но на переменке,необходимо поднять напругу.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.