Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: отходящие проводники
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Сварка, самодельные устройства для сварки > Промышленные сварочные устройства


Гость_Владислав_*
Уважаемые спецы, у меня вопрос: от КТП-160 кВА запитаны две ВЛ-0,4 кВ одна протяженностью 700 м., а другая 900 м...с гребенки 0,4 кВ ктп отходят на разветляющую опору фазные провода А1,А2,В1,В2,С1,С2, и нулевой провод О1, а О2 отсутствует....выполнено так О1 доходит до разветвляющей опоры и уходит в О1, от этой опоры с другой стороны начинается О2, с О1 на О2 сделана перемычка...т.е.получается что на две ВЛ-0,4 кВ один и тот же ноль...и из ктп выходит один ноль...интуитивно понимаю что так быть не должно, но документов регламентирующих выполнение ноля от ктп не нашел...подскажите где искать и прав ли я
электроник1
если нагрузка 3-фазная- то можно, а если 1-фазная- то нельзя, тогда сечение PEN-провода должно быть равным сечению фазного провода.
Таблица 1.7.5
Наименьшие сечения защитных проводников
Сечение фазных проводников, мм2 Наименьшее сечение защитных проводников, мм2
S ≤ 16= S
16 < S ≤ 35 =16
S > 35 =S/2
Гость_Владислав_*
ктп работает чисто на быт...нагрузка практически у всех потребителей однофазная с различной фазировкой, вот я и пытаюсь установить что так выполнять ноль нельзя
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.