Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Будет ли защищать дифавтомат розетки питаемые шлейфом?
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Электроснабжение и Оборудование > Устройства защитного отключения и дифференциальные выключатели


dmbelec
Есть 4-х полюсный дифавтомат который стоит в голове линии идущей к электроплите. На электроплиту, соответственно, предусмотрена 3-полюсная розетка. От этой розетки шлейфом питаются еще 2 однополюсные розетки друг за другом (нагрузка маленькая менее 0,5кВт).
Вопрос: Защитит ли 4-полюсный дифавтомат однофазные электропремники, допустим, если у одного из них произошел пробой на корпус и человек коснулся такого корпуса?
шалун
если у вас правильно выполненная 3хпроводка и дифф нормальный, то вам и касаться ничего не нужно будет. Стоит появиться утечке и дифф среагирует.
savelij®
А диф автомат не защищает от перегрузки кусок проводки от розетки электроплиты до 2 "однополюсные" розетки (наверное, всё же, однофазные)... icon_sad.gif
Гость_Тима_*
Да конечно защитит, если как вам писали правильно выполнена схема. Иными словами в случает любого пробоя на корпус электрооборудования его сразу выбьет. А правльно выполненая схема значит, если эл. оборудование 3-х фазное, то но него через диф.автомат приходит 3 фазы и ноль и пятый провод, который идёт не чирез дих, это заземление (или расщеплённый ноль), по которому и пойдёт ток утечки, или же ток короткого замыкания, вот тогда диф.автомат отработает. Так что если всё выполнено прально всё в случае пробоя отработает. Низнаю понятно это или нет, но человек который хоть немного понимает во внутренней электропроводке конечно же поймёт!
Олега
Тимофей, четвертый год пошёл..однако
Littleflea
Цитата(Олега @ 2.10.2011, 22:51) *
Тимофей, четвертый год пошёл..однако

Тимофей матчасть по данному вопросу изучал всё это время =)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.