Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Перерасход эл.энергии из-за эл. дв-ля большой мощности
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Вопросы от профессионалов


kraft
Привет коллеги!!!
Заменил эл. двигатель 200кВт на 250кВт. и столкнулся с проблемой как объяснить руководству, что потери составят примерно 10кВт/ч (я не 50кВт/ч, как может подумать, далекий от электротехники человек)
Эл. двигатель 200кВт по показанию амперметра работал загруженым на 100%
Пересмотрел учебники, но окончательной формулы так и невывел.
Буду благодарен, если поделитесь методиками расчета.
сэм
Измерьте клещами ток, посчитайте мощу, составте бумагу и отдайте Вашему руководству. Мощность зависит от реальной нагрузги, а не от надписи на шильдике. Если за реактивную мощу не платите, то разница практически минимальна
сергей_абрамов
Цитата(kraft @ 11.8.2008, 21:12) *
Привет коллеги!!!
Заменил эл. двигатель 200кВт на 250кВт. и столкнулся с проблемой как объяснить руководству, что потери составят примерно 10кВт/ч (я не 50кВт/ч, как может подумать, далекий от электротехники человек)
Эл. двигатель 200кВт по показанию амперметра работал загруженым на 100%
Пересмотрел учебники, но окончательной формулы так и невывел.
Буду благодарен, если поделитесь методиками расчета.

У 250 кВт-ого двигателя масса ротора просто больше чем у 200 кВт-ного, что бы разогнать его нужно большее усилие Замерьте ток у работающего движка , найдите максимальную потребляемую мощность .
Замерьте ток у двигателя когда он выйдет на режим, отсюда и начинайте считать мощность трёхфазного тока.....
Удачи.
Гость_kent_*
всем привет!у меня похожея ситуация котеджный поселок летом потребление увиличивается 150000квт в месяц снял показания в тп и обонентов неболанс -9000квт .украсть нет возможности весь учет вынесен за пределы домов в транзитные щиты и под ключ.--потребление снизилось до 50-30000квт -все в норме.возможны -ли такие потери на линиях кабель аввг 4х150мм2--как обосновать этот неболанс ?расчеты потерь напрежения есть но это не то .именно кто платит за неболанс и как обосновать его???
Гость_scasi_*
Насчет поселка, если линии эл.передач выполнены не кабелем то нельзя быть точным в том что кто то напрямую не садиться на провода это раз. А второе я думаю дисбаланс смотреть надо в домах, не правильное заземление(зануление) щитов ВРУ дома, или повреждение участка кабеля в каком-нибудь доме может постоянно давать вам утечку, которую вы можете и не ощущать icon_smile.gif попробуйте составить график нагрузки, вам будет легче найти вашу потеренную мощность!!!!
Гость
неболанс -9000квт это 6% Надо учесть погрешность средств учета и тр-тока плюс потери на линиях и не только которые 4х150мм2.

Александр.
max2108
какая длинна линии? при полбшой протяжёности потеримогут быть до 4% и разница может быть из за класса точности учётов если она разная
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.