Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Сетевая компания
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Вопросы от профессионалов


Олега
В проекте внешнего эл.снабж. назвал сетевую компанию энергоснабжающей. Проект завернули видимо оскорбившись неточностью.
Прошу пояснить разницу. icon_redface.gif
TzaR
Цитата(Олега @ 11.8.2008, 12:06) *
В проекте внешнего эл.снабж. назвал сетевую компанию энергоснабжающей. Проект завернули видимо оскорбившись неточностью.
Прошу пояснить разницу. icon_redface.gif

слышал 2 подобных понятия

1. Электроснабжающая - поставщик с лицензией на продажу
2. Электропередающая - "поставщик"(потребитель) без лицензии на продажу, через чьи сети происхожит транзит Эл-энергии.

Это на Украине.
Buhval
У нас энергоснабжающей организацией является Федеральная Сетевая Компания (ФСК)
c2н5он-
энергоснабжающая - организация осуществлющая передачу и продажу энергии, т.е. совмещающая функции сетевой и сбытовой организации
Victor195002
Доброе утро.
Официальное отличие одного понятия от другого мне кажется можно посмотреть в документе Постановление Правительства Российской Федерации от 31 августа 2006 г. N 530 «Об утверждении Правил функционирования розничных рынков электрической энергии в переходный период реформирования» п. 3 Общих положений. А так вроде бы и тот и другой термин употребляются. Какие-то у Вас обидчивые контролирующие органы.
Олега
Вот и я так думал. Если отрисовываю кабели до ТП, называю это внешним электроснабжением (некой категории), то и организацию к сетям которой подключаюсь можно назвать энергоснабжающей. ТУ на учет давала та же контора, значит и расчет с ней.

Обижаться вроде как не на что - прапора генерал-лейтенантом не оскорбить. Но я спорить не стал, листик заменил. Хотя вопросик и задал. Поулыбались, типа что-то написать необходимо. icon_smile.gif
TzaR
Цитата(Олега @ 12.8.2008, 8:05) *
Обижаться вроде как не на что - прапора генерал-лейтенантом не оскорбить. Но я спорить не стал, листик заменил. Хотя вопросик и задал. Поулыбались, типа что-то написать необходимо. icon_smile.gif

Правильно обижаются, бумага ведь попадёт к настоящему генералу, и прапору перепадёт icon_smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.