Сетевая компания , Энергоснабжающая компания |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Сетевая компания , Энергоснабжающая компания |
11.8.2008, 13:06
Сообщение
#1
|
|
|
=VIP= ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 18524 Регистрация: 6.8.2007 Из: СПб Пользователь №: 9143 |
В проекте внешнего эл.снабж. назвал сетевую компанию энергоснабжающей. Проект завернули видимо оскорбившись неточностью.
Прошу пояснить разницу. |
|
|
|
|
11.8.2008, 14:48
Сообщение
#2
|
|
|
Заглянувший ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 77 Регистрация: 20.11.2007 Из: Кременчуг Пользователь №: 9857 |
В проекте внешнего эл.снабж. назвал сетевую компанию энергоснабжающей. Проект завернули видимо оскорбившись неточностью. Прошу пояснить разницу. слышал 2 подобных понятия 1. Электроснабжающая - поставщик с лицензией на продажу 2. Электропередающая - "поставщик"(потребитель) без лицензии на продажу, через чьи сети происхожит транзит Эл-энергии. Это на Украине. |
|
|
11.8.2008, 17:42
Сообщение
#3
|
|
|
Заглянувший ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13 Регистрация: 24.10.2005 Пользователь №: 4065 |
У нас энергоснабжающей организацией является Федеральная Сетевая Компания (ФСК)
|
|
|
11.8.2008, 17:50
Сообщение
#4
|
|
|
Заглянувший ![]() Группа: Неактивированные Сообщений: 79 Регистрация: 23.5.2008 Пользователь №: 11287 |
энергоснабжающая - организация осуществлющая передачу и продажу энергии, т.е. совмещающая функции сетевой и сбытовой организации
|
|
|
|
|
12.8.2008, 8:46
Сообщение
#5
|
|
|
Специалист ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 824 Регистрация: 15.4.2007 Из: Москва Пользователь №: 8550 |
Доброе утро.
Официальное отличие одного понятия от другого мне кажется можно посмотреть в документе Постановление Правительства Российской Федерации от 31 августа 2006 г. N 530 «Об утверждении Правил функционирования розничных рынков электрической энергии в переходный период реформирования» п. 3 Общих положений. А так вроде бы и тот и другой термин употребляются. Какие-то у Вас обидчивые контролирующие органы. -------------------- Удачи.
Виктор |
|
|
12.8.2008, 9:05
Сообщение
#6
|
|
|
=VIP= ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 18524 Регистрация: 6.8.2007 Из: СПб Пользователь №: 9143 |
Вот и я так думал. Если отрисовываю кабели до ТП, называю это внешним электроснабжением (некой категории), то и организацию к сетям которой подключаюсь можно назвать энергоснабжающей. ТУ на учет давала та же контора, значит и расчет с ней.
Обижаться вроде как не на что - прапора генерал-лейтенантом не оскорбить. Но я спорить не стал, листик заменил. Хотя вопросик и задал. Поулыбались, типа что-то написать необходимо. Сообщение отредактировал Олега - 12.8.2008, 9:16 |
|
|
12.8.2008, 14:02
Сообщение
#7
|
|
|
Заглянувший ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 77 Регистрация: 20.11.2007 Из: Кременчуг Пользователь №: 9857 |
Обижаться вроде как не на что - прапора генерал-лейтенантом не оскорбить. Но я спорить не стал, листик заменил. Хотя вопросик и задал. Поулыбались, типа что-то написать необходимо. Правильно обижаются, бумага ведь попадёт к настоящему генералу, и прапору перепадёт Сообщение отредактировал TzaR - 12.8.2008, 14:02 |
|
|
|
|
![]() ![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 22.6.2026, 21:59 |
|
|
|
|