Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Электрогенератор в котельной, можно ли ставить?
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Сварка, самодельные устройства для сварки > Промышленные сварочные устройства


Max88
Здравствуйте господа электрики, подскажите пожалуйста, можно ли ставить электрогенератор в котельную. Котельная не большая, площадь 14 кв.м., расчетная мощность 3,4 кВт, хочу поставить Geko 4400 ED - А/HEBA на 3,7 кВт
c2н5он-
можно, но:
1. необходим отвод газов за пределы котельной, чтобы люди не угорели
2. каков уровень шума от ДЭС? соответствует Санпинам?
3. уверены что 3,7 кВт. хватит?
Max88
Мощности вполне хватит, у меня установленная- 3,7, а уровень шума- 70 дб по нормам не знаю, проходит или нет, вобще котельная находиться за стеной кпп
Max88
И еще, господа электрики, дабы не создавать новую тему, спрошу в этой, по коридору офиса нужно провести 380, меня пугают, говорят что в каких-то снипах запрещается, можно вроде как только 220 можно, а я думаю какая разница что в коробе прокладывать, 220 или 380... кому верить?
gomed12
Котельная случаем не газовая?
Max88
Цитата
Котельная случаем не газовая?

Газовая.
gomed12
Установка генератора на основании проектных изысканий.
Для информации.
Газовая труба по помещению котельной?
В помещении могут образоваться взрывоопасные смеси при аварийных ситуациях, значит В-1Г.
Генератор нельзя устанавливать в этом помещении, необходимо выносить в другое помещение, где вход не из котельной.
Max88
Цитата(gomed12 @ 23.7.2008, 12:40) *
Газовая труба по помещению котельной?
В помещении могут образоваться взрывоопасные смеси при аварийных ситуациях, значит В-1Г.

Труба по котельной. И кстати, давно возникший вопрос, что значит В-1Г, а то в проектах часто вижу, а что значит не пойму icon_sad.gif , где вобще про это можно почитать? И еще, на чертежах возле светильников пишется их марка, а потом дробью еще какое-то число например НСП 23-100-001 100/2,5 я так понял в числителе указываеться мощность лампы, а в знаменателе что?
gomed12
Скорее в помещении котельной В-1а.
ПУЭ
7.3.41. Зоны класса В-Iа - зоны, расположенные в помещениях, в которых при нормальной эксплуатации взрывоопасные смеси горючих газов (независимо от нижнего концентрационного предела воспламенения) или паров ЛВЖ с воздухом не образуются, а возможны только в результате аварий или неисправностей.
А В-1г в зоне выброса газов при аварии за пределы помещения котельной вытяжной вент. установкой, взрывным клапаном, системой продувки.
Misha_M
Цитата
И еще, на чертежах возле светильников пишется их марка, а потом дробью еще какое-то число например НСП 23-100-001 100/2,5 я так понял в числителе указываеться мощность лампы, а в знаменателе что?


В числителе - количество х мощность ламп
В знаменателе - высота установки светильника.
c2н5он-
Цитата(Max88 @ 22.7.2008, 12:38) *
И еще, господа электрики, дабы не создавать новую тему, спрошу в этой, по коридору офиса нужно провести 380, меня пугают, говорят что в каких-то снипах запрещается, можно вроде как только 220 можно, а я думаю какая разница что в коробе прокладывать, 220 или 380... кому верить?

можно провести
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.