Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: расчет тока однофазного КЗ
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Сварка, самодельные устройства для сварки > Промышленные сварочные устройства


Гость_Светлана_*
Помогите! Нужно расчитать ток однофазного КЗ по упрощенной формуле, и нигде не могу найти полное сопротивление петли "фаза-нуль" для медного 4-х жильного кабеля. Скажите, где взять? Может, кто поделится информацией и скинет на адрес KolesnikovaSM(dog)main.artelecom.ru
Спасибо. Светлана
savelij®
Цитата(Гость_Светлана_* @ 15.7.2008, 16:22) *
Нужно расчитать ток однофазного КЗ по упрощенной формуле, и нигде не могу найти полное сопротивление петли "фаза-нуль" для медного 4-х жильного кабеля. Скажите, где взять?

Может я что-то не понял, но вроде бы Вам число жил учитывать не к чему, а для определения сопротивления нужно знать сечение одиночного проводника и его длину.
zorg
Цитата(savelij @ 15.7.2008, 18:49) *
а для определения сопротивления нужно знать сечение одиночного проводника и его длину.

вопрос по теме-где можно взять R1 и X1 и Ro,Xo проводников в зависимости от сечения?
savelij®
Цитата(zorg @ 16.7.2008, 15:46) *
вопрос по теме-где можно взять R1 и X1 и Ro,Xo проводников в зависимости от сечения?

ГОСТ 28249-93
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.