Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Как ловить без проводов эл. энергию от высоковольтки или про
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Сварка, самодельные устройства для сварки > Промышленные сварочные устройства
Страницы: 1, 2


ник
Как ловить без проводов эл. энергию от высоковольтки или просто от проводов. orga@land.ru
Евгений
Приветствую.

Цитата(ник)
Как ловить без проводов эл. энергию от высоковольтки или просто от проводов.               orga@land.ru


Наведенка называется icon_smile.gif Ничего хорошего - люди гибнут из-за нее. Рядом с действующей линией или проводом под напряжением проходит на достаточно большой длине отключенный провод - в нем наведется некоторый потенциал. Ежели соорудить катушечку вместо линейного провода - будет еще эффективней icon_arrow.gif своего рода трансформатор. Мне кажется практической выгоды в домашних условиях не получить.

Счастливо тебе
heromant
В свое время была статья, о том как чуваку припаяли срок за такое воровство. Была у мужика дачка в районе ЛЭП, а сам он был инженер. Вот и соорудил себе такой вот трансформатор. А сосед его стукачок оказался.


Грусная история. Но электричество будет. Правда какова его стабильность?
f389
Здесь, на форуме, -ypges- интересуется куда пропадает 650 КВт, на кабеле длиной 2,9 км. Тема "Потери в кабеле". Когда он пройдёт и осмотрит трассу, тогда и обнаружит вот такое (запрашиваемое) устройство... icon_wink.gif

Почему Вы, Ник, не хотите попробовать использовать: "ветряк", "солнечные батареи", и пр. легальные источники? Зачем Вам эти трудности? Мой тесть, своими руками, сломал 2 ребра и нос такому, как Вы - любителю халявы, а потом уже "стуканул" правлению садоводства о хищении эл.энергии в садоводстве, где он(тесть) подрабатывал ДЭМ'ом. Мужик ещё и на "бабки попал". Было это в 1982 г. от р.х. (самое смешное в этой грустной истории то, что мужичок тот не был "бедняком". Воровал не от бедности. От жадности...)
matafon
Я наверно крайне молод, и по этому черезвычайно туп!
Но я не понял за что мужику морду набили?
За то что сообразил и реализовал в железе он, а не Ваш тесть?!
И в каком месте избитый виноват в потерях дачного общества?
А вот тесть ваш просто неондерталец какойто! Дай бог ему здоровья, но люди это те которые могут договариваться, а если не можешь, то оный просто быдло, которых теперь кличут отморозками!
Вот я например много лет компасом пользовался, на халяву, и по морде ни разу не получил!( за это icon_redface.gif )
А вот доклад по "инстанции" это дело исключительно воспитания!
Получается мужика за одно наказали 3 раза:
1 Набили морду
2 "Сдали"
3 На бабки опустили!
Этого не длжно было случиться! И мне кажется этим нельзя гордиться!
Это исключительно мое мнения и я ни к кому не питаю ни симпатии ни антипатии, я просто высказал свое мнение!
А вот уважаемому НИК, надо не останавливться, ибо непричиненная польза Чубайсу - это ему вред! кроме того получить черезвычайное удовольствие от работающего устройства, собанного собственными руками....
heromant
Некоторые собирают своими руками взрывающиеся устройства icon_sad.gif
Ну и что?! Теперь наслаждаться как это все работает? icon_mad.gif
matafon
Цитата(heromant)
Некоторые собирают своими руками взрывающиеся устройства  
Ну и что?! Теперь наслаждаться как это все работает?


По Вашему получается Калашников, Никонов, Токарев, Кошкин, Дегтярев и т.д. - сволочи и поступили подло?
Мне жаль что Вы ни когда не испытывали чувства того, которе я имел ввиду!
Гость
Уважаемый matafon, если Вы говорите о чувствах, проявляющихся в процессе выполнения творческих работ, то замечательно.
А в случае с тестем: пример "коллективной собственности" - точнее последствия ВОРОВСТВА эл.энергии у СОБСТВЕННИКА.
Я опять вернусь на простой пример: У вас в квартире есть смежная с соседом стена? и розетка - на этой стене? Сосед просверлит 2 отверстия, диам 3 мм каждое и подключится к Вашей сети - и будет "отсасывать" эл.энергию ЗА ВАШ СЧЁТ! И какие у Вас будут эмоции, чувства и действия через пару лет?

К вопросу О СООБРАЖЕНИЯХ:
Я лично не возражаю, когда граждане строят устройства по ПРЕОБРАЗОВАНИЮ природных (механических, световых, "термальных" и пр.) видов энергии в электрическую (я и сам этим увлекаюсь), КРОМЕ случаев РАСЩЕПЛЕНИЯ МОЛЕКУЛ ВОЗДУХА и ВОДЫ, потому что бесконтрольное уничтожение этих ресурсов САМИ ПОНИМАЕТЕ к чему приведёт.

К вопросу "О ВОСПИТАНИИ": некоторым, знаете-ли, хоть "кол на голове теши" - а они всё равно на красный свет улицу переходят, и детей своих этому же учат.
Гость
Простите, не представился - f389.
Гость
Цитата(matafon)
Цитата(heromant)
Некоторые собирают своими руками взрывающиеся устройства  
Ну и что?! Теперь наслаждаться как это все работает?


По Вашему получается Калашников, Никонов, Токарев, Кошкин, Дегтярев и т.д. - сволочи и поступили подло?
Мне жаль что Вы ни когда не испытывали чувства того, которе я имел ввиду!


Сложно представить, как вообще с совестью у людей, создающих и/или продающих оружие. С оружейниками советского времени более или менее - ясно. Это заслуга пропаганды. Я и сам теперь с ужасом вспоминаю, как будучи командиром комсом.отряда дружинников "гонял"(по заданию партии - КПСС) баптистов.

А Вам, г.matafon, следует хотя бы разок, на пустыре или в другом месте, где надеятся можно только на себя, "заглянуть" в дуло ТТ или обреза. Уверяю Вас, если выживите, то сразу станете - мудрым. icon_smile.gif
Эта такая же история, как и с ПУЭ или ПЭЭП или ПДД, пока кто-то на Ваших глазах не пострадает - будете Правила игнорировать.
И мне, искренне жаль тех молодых людей, которые возвращаются из Чечни (ранее из Афганистана)...


Увлёкся, извините. f389.
Евгений
Привет всем.

Когда воруют на дачном участке или в гаражном кооперативе (электроэнергию) недостачу потом заплатят все скопом. Логично же, что если поймают вора, он сильно огребет, не правда ли уважаемый matafon? Ну скажите, хочется ли Вам платить из своего кармана пусть даже гениальному Кулибину. Честное слово, я восхищаюсь Мавроди - гений, но денег ему не дам, буду восхищаться бесплатно icon_smile.gif А если такой "Мавроди" залезет ко мне в карман - огребет и пусть потом не обижается, что получил ни за что от неандертальца.
А вот если своровали до балансовой принадлежности абонента все равно пострадает не Чубайс, пострадают простые (поверь мне - простые) работники районных сетей. С их зарплаты высчитают. Так что это не из-за дружбы с Чубайсом так лютуют инспектора и иже с ними. Просто это мои деньги - за них порву и буду прав. Как вы себе представляете досадить Чубайсу - своровав электичества кусочек? Ха! Можно еще министру финансов досаждать сжигая деньги (причём у соседа). Не сочтите за наезд, но наша позиция тоже должна быть понятна.

Счастливо.
matafon
Поясняю.
1. Про тестя. Из названия топика я понял что сосед каким то образом изловчился изьять пользительную энергию из ЛЭП дачного общества, как раз соорудив усторйство по использованию "наведенного электричества", о чем говорилось в начале. Ну все равно голова нам дана для того чтобы договориться. Агрессия признак слабости, так говорил какой то умный, старый дядька, и я с ним согласен.
2. Про оружие. Люди которые создают гениальные устройства на благо Родины, не должны нести какой либо ответственности за @удаков, которые используют эти устройства во вред человечеству, или конкретному человеку.
3. Про пустырь. Я в своей жизни, как говориться поучавствовал, именно от туда моя мудрость, и мировоззрение. Я не могу сказать что мне жалко парней которые вернулись с войн, я ими горжусь они выполнили свой долг настоящих мужиков, они не прятались за спины Товарищей, не косили, не ссались в кровать умышленно! Они заглянули в глаза смерти и смогли жить вне войны, вернувшись домой! Я например 5 лет после службы, во сне, воевал. Но мне стыдно за наше государство, которое фактически их предало, использовав в виде пушочного мяса, кидая какие то подачки, с видом что вот на, выпросил! Этим парням не нужна наша жалость, им нужно наше внимание и желание понять, и принять их такими какими они стали. Это мое личное мнение!
4. Про воровство. Ворвать это отвратительно! Так же как и врать!
Я лично, не знаю по чему, но недолюбливаю америкотов, но у них есть пара поговорок, с которыми я не могу не согласиться, Например - Делай что хочешь, тока не за счет досударства, и не мешай сосоедям! По моему есть рациональное зерно?! Э воровать у Чубайса не платя ему, по тому что у тебя солнечная батарея, или "гениальная" катушка под ЛЭП, это по моему, как бы не совсем воровство, или совсем не воровство! За это ведь клиент сам платит, не инспектор! icon_wink.gif
5. Про воспитание. Действительно уроды есть, но большинство, как мне кажется просто играют на публику, такие случаи излечимы, но есть и меньшинство, что с ним делать я не знаю! ( У меня правда есть мысли, но величина их - ПАРСЕКИ! По этому я их пока предержу icon_twisted.gif )
С Уважением matafon.
Евгений
Приветствую, matafon.

Просто на всякий случай, используя катушку для "сбора" наведенки ты не уподобляешся пассивному собирателю солнечной энергии. Дело в том, что нагрузка на линию при этом увеличивается - потери растут. Энергия из не откуда не берется. Хотя, я думаю, что ты это знал.

Счастливо.
жанн
Мир раскололся надвое. К сожалению, из-за того, что этот сайт долго грузится, я не участвую в форумах. Я на другом сайте (не буду рекламировать его - не принято, наверное). Я присоединяю свой голос к одиночке и полностью с ним согласен. Сам всеми способами помогаю людям воровать у Чубайса и даже предлагаю эти услуги другим.
Может вы, работающие у Чубайса и несогласные с его политикой, оставите ЕГО. Почему вам этого не сделать? Или же вы полностью согласны с необоснованно завышенными ценами и с ЕГО политикой? Али слабость какая внутренняя?
Для желающих плюнуть мне, даю мыло: malpri@mail.ru
heromant
Про Калашникова, Токарева и почих...
Лично стрелял из калаша, в который засыпан песок. Восхищает. Особенно когда показывают как клинит от малейшей грязи американская винтовка!
Но!!!
НАВЕРНОЕ ЛЮБОЕ ИЗОБРЕТЕНИЕ МОЖНО ИСПОЛЬЗОВАТЬ ДВОЯКО.
И взрывы в электричках тому подтверждение.
Так же использвать и трансформатор.
matafon
ОК! Евгений! Я оценил Ваш тонкий юмор!
Но Вы переутали желтое и теплое, я имел в виду енергию которая уже была излучена, но использована по другому, в своих корыстных целях icon_biggrin.gif А Вам лишь-бы нагрузку на линию увеличить! icon_wink.gif
Евгений
Приветствую, matafon.

Цитата(matafon)
я имел в виду енергию которая уже была излучена, но использована по другому


Да вся проблема то как раз в том, что тут принцип трансформатора, пока не берешь, оно не излучается и чем больше берешь, тем больше излучается. Т.е. пока этот девайс к проводам не поднесешь, таких потерь не будет.

Счастливо тебе.
Евгений
Приветствую, жанн.

Цитата(жанн)
Может вы, работающие у Чубайса и несогласные с его политикой, оставите ЕГО.  


Всмысле ты хочешь мне предложить работу получше? icon_wink.gif

Цитата(жанн)
Почему вам этого не сделать? Или же вы полностью согласны с необоснованно завышенными ценами и с ЕГО политикой? Али слабость какая внутренняя?


Эхх был бы я Рокфеллером, да я бы работал бы не там, где платят, а там где мне совесть велит icon_smile.gif Или вообще бы не работал... Хотя вряд ли.
Кстати я плохо отношусь к нему (А.Чубайсу) потому как он разваливает РАО ЕЭС, он ведет себя не как хозяин, а как оккупант, рвач. Не отождествляйте его с нами (энергетиками) пожалуйста. А моя работа мне нравится - свет и тепло мы приносим людям icon_smile.gif

Счастливо тебе.
f389
Вот если бы удалось тепловую энергию снимать с ЛЭП, без использования эл.полей, создаваемых токонесущими проводами, но тогда наверняка дадут "нобелевку", и проблема нехватки денег (а из-за чего, собственно весь СЫР-БОР) решится icon_lol.gif
matafon
Цитата(Евгений)
Да вся проблема то как раз в том, что тут принцип трансформатора, пока не берешь, оно не излучается и чем больше берешь, тем больше излучается. Т.е. пока этот девайс к проводам не поднесешь, таких потерь не будет.


Весь фортель, я считаю, в том что связь между первичной и вторичной обмоткой принебрежительно мала! В нашем случае провод ЛЭП становиться антенной! Не ужели Вы думаете что если Вы насторитесь на, ну скажем "Европу плюс", то счетчик у них "замотает " быстрее, а если все лягут спать и выключат радиоприемники то счетчик у них( на радио) встанет колом!? icon_confused.gif Я специально сильно утрировал, дабы моих мыслей ход, понятней стал, но непринизеть собеседника. icon_eek.gif
matafon
Кстати фактик "смешной" вспомнил!
Проклятые амерекоты, провели "экскримент", находясь на орбите они высунули наружу длинный провод, и сэмитировав нагрузку станции космической, подключили последнюю, которая мужественно работала, принимая на себя порядка ( точно не помню) чтото около 10 КВ!
Вся эта халява продолжалась пока шальной метеор, не срубил мерзкий амереикнский провод! Правда провод был длинный, по моему километра 3, не помню точно. icon_exclaim.gif
heromant
был такой эксперементик! Там две части спутника, соединенные тросом, разводились на разные высоты орбиты.

А на счет будут ли счетчики крутиться быстрее: вспомните, что одножильный силовой провод нельзя крепить металлическими хомутами. Получится трансформатор тока. Греться будут.
Евгений
Приветствую, matafon.

Цитата(matafon)
Весь фортель, я считаю, в том что связь между первичной и вторичной обмоткой принебрежительно мала!  


До тех пор, пока она будет мала (девайс далеко от провода) - большого тока не получить. (с моим уровнем знания электротехники)

Цитата
В нашем случае провод ЛЭП становиться антенной!


В случае если девайс далеко, то да. Только не забывай, что для радиопередач сигнал специально модулируется в высокочастотный, а тут 50 Гц. А в общем тут по-любому следствие закона сохранения энергии. Были на линии естественные потери предположим киловатт, запитал ты через свою катушку стоваттную лампочку - станут потери 1100 Вт, а если точнее, то слегка больше (на величину х.х. твоего прибора icon_smile.gif)
Счастливо тебе.
f389
Привет всем!
Расшифруйте, плз, источник энергии "америкосов" на орбите.
matafon
1. Про халяву. Вот о чем и речь, если бы так просто можно было хапнуть"енергии", все бы и хапали, значит надо както "катушку" доработать, руки-голову преложить, ноу-хау придумать! icon_wink.gif
2. про антенну. 50 Гц, не модулируют по другим причинам, а излучать ее в пространство можно но, не кому не нужно!
3. Про космос. летая над землей, летают над местами с разным "геомагнитным" полем, по этому в проводнике в изменяющимся магнитном поле, при отпеделенных условиях, можна получить какую никаую ЭДС. кажится так было. Вот америкоты и выпустили проводник в "поле", посмотреть че будет, надоже чем то в космосе заниматься icon_wink.gif

С уважением matafon!
Гость
Спасибо за информацию.
f389.
matafon
Кстати американы достаточно долго летали, с таким "проводком", они собрали нбольшой стендик, имитатор энргопотребления станции, юзали там этот стендик, по всякому, лампочки зажигали, короче если бы не шальной метеор, они бы не наигрались!
Сейчас они хотят изготовить спциальный кабло, "антиметеорный" icon_twisted.gif , и повыпускают на ружу, с разных сорон станции, и поучат стока энергии что будут её на землю слать молниями!
Так что после етого наступит на земле золтой век дешевой неисчерпаемой энергии! icon_twisted.gif
heromant
Ну, так уж и молниями! icon_biggrin.gif хорошо, если у них тепло будеи и воздуха в достатке!
крендель
Электричество по своей природе от АЭС если его не использовать - уйдет в никуда.. турбины ведь постоянно его вырабатывают, и его никто там не аккумулирует...и если кто то где то подключился то никому от этого ни хуже ни лучше - лишь польза.. все равно в холостую тогда все истратиться..
Евгений
Приветствую, крендель.

Ну ка, ну ка - хрестоматийный вопрос. Куда девается лишнее электричество, которое не потребляется? Где скапливаются избытки электроэнергии в Единой Системе Росии icon_wink.gif ?
Евгений
Привет всем.

Я правильно понял, электричество наводится при движении проводника в магнитном поле земли?
heromant
В любом магнитом поле. Даже, наверное, в биополе человека. Но вот какой величины будет потенциал?

А на счет куда девается энергия которая не расходуется - тут надо вспомнить, что есть не только активная, но и реактивная эл. энергия.
matafon
А мне казалось что энергии вырабатывется стока скока надо.
Вот например включил я с утра чайник, а генратор на ГЭС-АЭС вспотел, выключил - ему легче. icon_redface.gif
f389
http://www.ntpo.com/invention/11.shtml

Завидую я "америкосам" - есть у них время и деньги прорабатывать вопросы добычи эл.энергии, и не как у нас - лишь бы у соседа с#$%дить! Извините за бедность речи, плз.

В 2001 году я использовал настольные часики, в к-рые вместо батарейки заливал солёную воду. Часики эти нравились всем, и после одной из вечеринок - их не стало. icon_cry.gif
Часики изготовлены были, кстати, в Германии.(Приобрёл через www.conrad.ru)
Viktor2004
" Про космос. летая над землей, летают над местами с разным "геомагнитным" полем, по этому в проводнике в изменяющимся магнитном поле, при отпеделенных условиях, можна получить какую никаую ЭДС. кажится так было. Вот америкоты и выпустили проводник в "поле", посмотреть че будет"


А ничего не будет. Закон сохранения не обманешь. Электричество вырабатываться будет, но спутник при этом будет тормозиться, орбита понижаться. Надо будет включать двигатели поднимать орбиту. Топлива затратится ровно столько, сколько надо для выработки той же энергии.

Антена для излучения 50Гц. Длина волны 6000 км. Длина антенны 3000 км. Здорово? Существуют в природе сверхнизковолновые передатчики. Предназначены для передачи радио на подводные лодки. Радио, а не энергии. Передатчик размером с двенадцатиэтажный дом. Передающая антенна - модулируют на высоковольтные линии электропередач. Энергии тратится на передачу немеренно, а принимаемый сигнал слабый. Выгодно?
Никола Тесла занимался этой проблеммой. Включал антенну, выбивало защиту на ТЭЦ. Напряженность поля была такая, что молнии летали везде.
Viktor2004
Передача энергии по радиоканалу в принципе возможна, но высокой частотой с последующим преобразованием. Проблема в том, как не рассеивать мощность в эфире, а сфокусировать в луч.

Опыты Николы Теслы, профессора Филлиппова, Маркони в этой области остались неизвестны. Во время подобных опытов по передачи энергии на расстояние без проводов произошел взрыв в р. реки Малая Тунгуска 1908г. Взрывная волна дважды обошла землю. Совпадение или нет? Говорят метеорит.
сергей_абрамов
[color=red][/color] Легче всего воромать электроэнергию БАТАРЕЙКАМИ или вёдрами (из-под лампочек.) icon_redface.gif icon_razz.gif icon_twisted.gif icon_rolleyes.gif icon_mad.gif icon_eek.gif
Слава
Года 3 назад фермер одного из штатов США выиграл судебный процесс с энергетической компанией, которая подала на него в суд за то, что он использовал наведённую энергию ВВ ЛЭП, проходящей вдоль его участа.
blackenergy_
Ребята! А почему ни кто не поднял вопрос о воздействии на человека зоны с повышенной напряженностью электрического поля? Может быть, так, что польза от такого левого электричества не покроет вред, принесенный вашему здоровью! Я сам живу возле радиоретрансляционной вышки. Выключаешь ввод и по твоей внутренней сети гуляет потенциал. Да такой, что пальцы щипает! Лучше бы его не было! 
MAGNETO
Хорошь про юсовцев,чуваки.На личном опыте утверждаю-всё реально.Пробовал с антенной под ЛЭП-20 ваттная неонка светится в 12 яркости.Правда антенна была перпендикулярно ЛЭП.Вверху 4 линии 220 кВ,такие вот дела.Ток в нагрузке-копеечный.Одно пугает-при КЗ в линии на антенне наведутся киловольты,оно нам не надо.Потом забросил это,скучно.
gomed12
Цитата(ник)
Как ловить без проводов эл. энергию от высоковольтки или просто от проводов. orga@land.ru


Недавно в инете прочитал один чувак в США закопал под высоковольтным ЛЭП трансформатор, потихоньку подсасывал э. энергию, его поймали, но отпустили, т.к. он непосредственно не был подключен к ЛЭП.
Если установить трансформатор с одной вторичной обмоткой, в ней что-то наведется, только зависит от напряжения ЛЭП (110-500 кВ) или другой вариант один конец первичной обмотки заземлить, а второй вывести как антенну.
Адольф
Так есть схема трансформатора господа который зароешь под линиями ЛЭП 220 КВ и получишь халявную электроэнергию?
couguar
Конструкторы оружия - прежде всего КОНСТРУКТОРЫ т. е. изобретатели.
Конструктору важно, что-бы его изделие соответствовало заданным параметрам и работало эффективнее чем у других.
А то для каких целей это применяется, подрывают руду в забое или людей в метро, стреляют в человека или забивают дюбель "легким движением руки", это уже зависит от конкретного человека - заказчика данного изделия.
Я лично имел дело с АК, ППШ, трехлинейкой, немецкой винтовкой "Маузер" времен ВОВ, и не могу не отметить оригинальную конструкторскую мысль, каждого отдельно взятого образца. К примеру ППШ и "Маузер" стреляли после 45 лет "отдыха" в земле!
Гость
Цитата(gomed12)
Если установить трансформатор с одной вторичной обмоткой, в ней что-то наведется,


а с первичной что или это катушка?установить просто внести в поле? а на каком расстоянии поле? вверх от земли до лэп метров 7..а в бок?
а напряжение где мерить? А какие могут быть послледствия неправильного обращения?

Цитата(gomed12)
другой вариант один конец первичной обмотки заземлить, а второй вывести как антенну.

т.е начало -антена конец заземление.. а на вторичной мерить напругу? так если трансформатор на фторичной давет 25 В?
Евгений
А последствия - ты гарантированный труп, причем смерть жутко неприятная, при этом "правильного" обращения с таким девайсом не может быть. Даже не пытайся это сделать.
Гость
Цитата(Евгений)
А последствия - ты гарантированный труп, причем смерть жутко неприятная, при этом "правильного" обращения с таким девайсом не может быть. Даже не пытайся это сделать.


спасибо.
а если по существу? я особо не вижу опасности в трансформаторе тока. житель из США. ИНженер из Союза.. живы..
Твоя озабоченость мне понятна. это не разетку подключить.
Евгений
Эта тема уже обсуждалась как то. Чтобы устройство работало, надо близко подносить к проводу. При этом шансов выжить очень мало, на пару примеров, которые приводишь ты могу привести пару десятков примеров, когда живы не остались. Очень много находится таких горе эксперементаторов, особенно в деревнях. Если уж говорить о технической стороне дела, то чтобы добиться стабильных характеристик, обмотка должна быть мало того, что близко к проводу, так еще и неподвижна относительно его. При этом должна быть обеспечена достаточная изоляция. Не пытайся этим заняться, я более чем уверен, что это самоубийство.
Игоррр
Судя по обсуждению этой темы кое-кому нужно почитать технику выскоих напряжений. А кое-кому ИМХО и физику. Закон сохранения энергии.
Гость
Ребята, бросьте его отговаривать! Хочет умереть - флаг ему в руки, барабан на шею! Хочет тырить электричество в США? Пусть ворует. Его так и так прихватят - не дуга, так копы icon_lol.gif
Посмотрите на него - какой "крутой!" Ума на переезд в США хватило, а бабла заработать, что б на свет хватало, не хватает умишка! Ё...
Вот из-за таких как он (бывший инженер из бывшего СССР), о России и говорят там как о стране воров.
Не удерживайте его, пусть цепляется к ЛЭП: собаке - собачья смерть!!!
Евгений
Вот в Краснодарских электросетях пацаны 18-летние решили разжиться металлом и ведь надоумил кто-то наброс сделать - не помогло. Один труп, второму повезло.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.