Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> 

Устройство опломбирования , Для вводных аппаратов

Олега
сообщение 27.2.2008, 14:30
Сообщение #1


=VIP=
**********

Группа: Пользователи
Сообщений: 18524
Регистрация: 6.8.2007
Из: СПб
Пользователь №: 9143



В одном случае до счетчика стоит рубильник ( тип не ведаю, наш, старый, ампер на 200 с перекладиной и ручкой на ней). Существующий.
Во втором - ОТ200 (АВВ).

В замечании требуют предусмотреть опломбирование коммутац. аппаратов.
Как это сделать? Желательно с минимальными затратами.
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
Anatoli
сообщение 27.2.2008, 23:54
Сообщение #2


=VIP=
**********

Группа: Пользователи
Сообщений: 1306
Регистрация: 23.9.2006
Из: Киевская обл
Пользователь №: 6893



А рубильники в индивидуальных шкафах?
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
gomed12
сообщение 28.2.2008, 14:48
Сообщение #3


=VIP=
**********

Группа: Пользователи
Сообщений: 8088
Регистрация: 24.5.2007
Из: Москва, Ю. Бутово
Пользователь №: 8743



Цитата
В замечании требуют предусмотреть опломбирование коммутац. аппаратов.

Привод д/б свободен, достаточно закрыть опломбируемым экраном вх.-вых. клеммы.
При принятии решения (Желательно с минимальными затратами) необходимо исходить из конструкции комм. аппарата.
Давненько знаком вот с этим положением http://energosber.74.ru/uchet/8.txt , но практического его применения не встречал.
Необходимость в реконструкции (организация спец. ниш, опломбируемых экранов для ТТ и счетчиков) существующих узлов учета отпала бы сама по себе.


--------------------
«То, что можно объяснить посредством меньшего, не следует выражать посредством большего»
Скальпель Оккама
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
Олега
сообщение 28.2.2008, 19:59
Сообщение #4


=VIP=
**********

Группа: Пользователи
Сообщений: 18524
Регистрация: 6.8.2007
Из: СПб
Пользователь №: 9143



Рубильники в ГРЩ, ручки внутри.

Позвонил в каб.сеть, выдавшую замечание. Минут через десять ребята "сломались" и послали меня узнать о способах в сбытовую компанию. Кроме листа оргстекла icon_eek.gif там ничего не придумали. После замечания о том, что при изготовлении негорючего экрана наступит полная невидимость видимого разрыва у рубильников, дяденьки сжалились и сказали - вы уж напишите на однолинейке, что устройство для опломбирования предусмотрено, и "мы оставим друг друга в покое". Обещались не проверять.
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
Anatoli
сообщение 29.2.2008, 2:47
Сообщение #5


=VIP=
**********

Группа: Пользователи
Сообщений: 1306
Регистрация: 23.9.2006
Из: Киевская обл
Пользователь №: 6893



У нас когдато сбыт по пломбировал двери вводных ячеек ЩО70 в которых стояли р-0,4 ТТ и предохранители. Но потом передумали ибо как пенять предохранитель?
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения

Быстрый ответДобавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.6.2026, 23:39
Rambler's Top100     
Стиль от Desi.Ru - сайты и домены