Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> 

Электроплитка после морозов , Интересный феномен с электроплитой

Barabulka
сообщение 25.1.2023, 1:59
Сообщение #1


Заглянувший
*

Группа: Новые пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 24.1.2023
Пользователь №: 60922



Добрый день всем, друзья.
Посетил холодную дачу и стал очевидцем такого феномена:
При отрицательной температуре если подать электропитание в сеть, то загораются лампочки электроплиты "Матрена" 2-х конфирочной. Пришлось электроприбор отключить из розетки.
С чем это связано - в мороз - оба тумблера на нуле, а индикация на обеих конфорках - включено?

Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
zoog
сообщение 25.1.2023, 7:53
Сообщение #2


Специалист
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 848
Регистрация: 21.1.2023
Пользователь №: 60915



Найдите схему - будет предмет разговора.
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
Zolan77
сообщение 25.1.2023, 8:52
Сообщение #3


Специалист
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 836
Регистрация: 8.5.2015
Пользователь №: 45277



Неонке много не надо - утечка по влаге.
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
Shura_with_KINEF
сообщение 25.1.2023, 19:45
Сообщение #4


=VIP=
**********

Группа: Пользователи
Сообщений: 3508
Регистрация: 26.9.2008
Из: г.Кириши, Лен.обл.
Пользователь №: 12156



В цепи последовательно сначала термо-реле, потом выключатель/переключатель мощности. Неонка после термо-реле.
Получается, что индикатор индицирует, что температура меньше уставки по температуре, а не включенное состояние нагревательного элемента. На моей кухне газовая плита с электродуховкой от БОШ, так вот электродуховка ведёт себя также. Правда до морозов не надо доводить, просто убавляешь уставку по температуре и в какой-то момент включается индикатор, хотя нагреватели выключены и холодные.
В вашем случае, если нет отдельного выключателя, а только регуляторы, плитка может даже на подогрев вставать в мороз.

Цитата(Barabulka @ 25.1.2023, 1:59) *
Пришлось электроприбор отключить из розетки.

А вот это правильно и соответствует правилам и инструкции на плитку.


А по-простому, терморегулятор стало холодно на столько, что он включил нагрев.


--------------------
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения

Быстрый ответДобавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.6.2026, 17:10
Rambler's Top100     
Стиль от Desi.Ru - сайты и домены