Прокладка кабеля по 2 категории |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Прокладка кабеля по 2 категории |
25.6.2007, 6:46
Сообщение
#1
|
|
|
Заглянувший ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1 Регистрация: 25.6.2007 Пользователь №: 8880 |
Возник вопрос по прокладке кабеля от ТП до ж/дома, необходима 2 кат. эл.снабжения.
Как проложить два питающих кабеля? В чем отличие от 1 кат.? Можно проложить в одной траншее? Если кто знает скиньте ссылочку где посмотреть. |
|
|
|
|
25.6.2007, 8:54
Сообщение
#2
|
|
|
Специалист ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 552 Регистрация: 13.12.2006 Из: Н.Новгород Пользователь №: 7881 |
Развернутый ответ на похожий вопрос дан в рубрике Вопрос-ответ журнала Новости электротехники №2(44) 2007 стр.166 http://www.news.elteh.ru
К сожалению, этого номера пока нет в сети. Давай свой е-мейл - вышлю отсканированную страницу (не хочется перепечатывать). Если кратко, то взаиморезервируемые кабели прокладываются в разных траншеях расстояние между которыми не менее 1м, или в одной траншее, если расстояние между кабелями не менее 1 метра. При более тесной прокладке должны быть выполнены мероприятия согласно п.2.3.86 ПУЭ изд.6 -------------------- Опыт растет пропорционально выведенному из строя оборудованию!
|
|
|
30.7.2007, 20:24
Сообщение
#3
|
|
![]() =VIP= ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 8088 Регистрация: 24.5.2007 Из: Москва, Ю. Бутово Пользователь №: 8743 |
Наличие резервного кабеля не дает право считать эл. снабжение 2-ой категорией надежности.
Это называется взаимное резервирование по питанию от одного источника. Необходим второй источник питания: ТП, генератор и т.д. -------------------- «То, что можно объяснить посредством меньшего, не следует выражать посредством большего»
Скальпель Оккама |
|
|
![]() ![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 27.6.2026, 16:02 |
|
|
|
|