При работе бойлера отключается электричество. , бойлер, отключение, автомат |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
При работе бойлера отключается электричество. , бойлер, отключение, автомат |
11.6.2013, 13:04
Сообщение
#1
|
|
|
Заглянувший ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 9 Регистрация: 11.6.2013 Пользователь №: 33733 |
Уважаемые электрики, спрашивает вас блондинка.
|
|
|
|
|
11.6.2013, 13:07
Сообщение
#2
|
|
![]() =VIP= ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2459 Регистрация: 28.12.2009 Из: Санкт-Петербург Пользователь №: 16721 |
дело в бойлере. зовите мастера, пусть смотрит состояние ТЭНов в бойлере
|
|
|
11.6.2013, 13:40
Сообщение
#3
|
|
![]() =VIP= ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3298 Регистрация: 8.6.2012 Пользователь №: 27849 |
может автомат поменять
Какие электроприемники еще в квартире ? может в это время чайник работал -------------------- "Фаза есть - ума не надо!"
|
|
|
11.6.2013, 14:55
Сообщение
#4
|
|
![]() Я видел электроны своими глазами ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 4069 Регистрация: 24.9.2010 Из: Калуга Пользователь №: 19599 |
в первую очередь посмотреть контакты в розетке. МОгли ослабнуть. Проверять-поджимать при вЫключенном автомате.
Сообщение отредактировал S-cream - 11.6.2013, 15:08 -------------------- |
|
|
|
|
11.6.2013, 14:57
Сообщение
#5
|
|
|
Заглянувший ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 9 Регистрация: 11.6.2013 Пользователь №: 33733 |
Я уже пыталась отследить, в какой момент отключается бойлер. Максимально с ним работают телевизор, ноутбук, холодильник, освещение мощностью 100 Вт. Мастера вызывала. С меня взяли деньги за то, чтобы сообщить, что у меня бойлер нормально работает. Но у меня почему-то мастерство мастера не вызвало доверия. Я хочу тогда уточнить. Могут ли быть причиной такой работы следующие вещи. Выходит из строя автомат? Но при этом он выключается при работе других приборов. В бак бойлера попадает нефильтрованная вода. Не знаю, но с моей точки зрения в баке должна быть накипь (бойлер с сухими тэнами). Может ли накипь увеличивать токовую нагрузку? Или окисление провода, к которому присоединена вилка. Просто когда меня вилку, то, снимая изоляцию с одной из жил, заметила зеленоватые следы на изоляции как от окислившейся меди.
|
|
|
11.6.2013, 15:03
Сообщение
#6
|
|
![]() =VIP= ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Модераторы Сообщений: 23335 Регистрация: 12.7.2009 Из: Вологодская область Пользователь №: 14996 |
1. С меня взяли деньги за то, чтобы сообщить, что у меня бойлер нормально работает. Могут ли быть причиной 2. Выходит из строя автомат? 3. Но при этом он выключается при работе других приборов. 4. В бак бойлера попадает нефильтрованная вода. Не знаю, но с моей точки зрения в баке должна быть накипь (бойлер с сухими тэнами). Может ли накипь увеличивать токовую нагрузку? 5. Или окисление провода, к которому присоединена вилка. 1. зря отдали, нужно было платить за поиск неисправности 2. может 3. не понял 4. не может 5. чисто окисление без плохого контакта и нагрева - вряд ли -------------------- интереснее всего в этом вранье то, что оно враньё от первого до последнего слова
|
|
|
11.6.2013, 15:12
Сообщение
#7
|
|
|
Заглянувший ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 9 Регистрация: 11.6.2013 Пользователь №: 33733 |
1. зря отдали, нужно было платить за поиск неисправности 2. может 3. не понял 4. не может 5. чисто окисление без плохого контакта и нагрева - вряд ли Извините, опечатка. У меня не выбивает автомат при работе других приборов. Только при работающем бойлере. И то через полчаса-час. |
|
|
|
|
11.6.2013, 15:37
Сообщение
#8
|
|
![]() Я видел электроны своими глазами ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 4069 Регистрация: 24.9.2010 Из: Калуга Пользователь №: 19599 |
Еще раз - если грелась розетка-вилка - попробуйте отревизировать еще и розетку. Подтянуть контакты и поджать пластины, куда входит вилка.
-------------------- |
|
|
11.6.2013, 16:10
Сообщение
#9
|
|
|
Специалист ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 521 Регистрация: 20.6.2010 Из: Самарская Пользователь №: 18712 |
Похоже проблема больше в контакте подключения к вводному автомату внизу
происходит нагрев и срабатывает тепловой элемент автомата. пощупать на нагрев после отключения изолированную часть внизу. |
|
|
11.6.2013, 17:10
Сообщение
#10
|
|
![]() =VIP= ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2729 Регистрация: 1.5.2011 Из: Белоозёрский (Воскресенский район, М.О.) Пользователь №: 22661 |
С одной стороны, нужна ревизия штепсельного соединения и протяжка контактов. С другой стороны - причём тут автомат?
Накипь на ТЭНе ещё как влияет. Слой извести, осевший на спирали, увеличивает время нагрева. Но и причины в этом я не вижу. Я бы с мегером пришёл бы. ТЭНы прозвонить. А на того электрика не обижайтесь - да, он не нашёл причины, но и не в носу же ковырялся! Сообщение отредактировал зелёный желторотик - 11.6.2013, 17:11 -------------------- |
|
|
|
|
11.6.2013, 17:45
Сообщение
#11
|
|
|
Заглянувший ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 9 Регистрация: 11.6.2013 Пользователь №: 33733 |
Просто я как-то хочу ликвидировать причину, но не знаю, конкретно в чем она. Бойлер и автомат работают без "приключений" лет пять уже. Вилку я вчера поменяла. Включала бойлер в другую розетку. Симптомы остаются теми же.
|
|
|
11.6.2013, 17:59
Сообщение
#12
|
|
![]() =VIP= ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Модераторы Сообщений: 23335 Регистрация: 12.7.2009 Из: Вологодская область Пользователь №: 14996 |
Автомат у Вас на площадке или в квартире? Хотя самой менять не советую, но следующий шаг возможно этот, у Вас точно автомат, а не диф. автомат ?
-------------------- интереснее всего в этом вранье то, что оно враньё от первого до последнего слова
|
|
|
11.6.2013, 19:17
Сообщение
#13
|
|
|
Заглянувший ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 9 Регистрация: 11.6.2013 Пользователь №: 33733 |
У меня точно однополюсный автоматический выключатель 25А, категория С. Установлен в коробке со счетчиком. Частный дом. Бокс со счетчиком и автоматом установлен на внешней стене дома. Степень защиты 54.
|
|
|
11.6.2013, 19:56
Сообщение
#14
|
|
![]() =VIP= ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2963 Регистрация: 23.7.2009 Из: Волгодонск Пользователь №: 15076 |
а автомат стоит фирмы IEK или EKF или ещё что-то за 50р. если да, то просто замените автомат, делов-то на 5 минут..
-------------------- Когда жена молчит - её так приятно слушать..
|
|
|
| Гость_Гость дмитрий_* |
11.6.2013, 21:39
Сообщение
#15
|
|
Гости |
У меня точно однополюсный автоматический выключатель 25А, категория С. Установлен в коробке со счетчиком. Частный дом. Бокс со счетчиком и автоматом установлен на внешней стене дома. Степень защиты 54. откуда у вас такие познания? степень защиты... |
|
|
11.6.2013, 22:04
Сообщение
#16
|
|
|
Заглянувший ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 9 Регистрация: 11.6.2013 Пользователь №: 33733 |
Есть темные пятна в моем прошлом. А счетчик у меня обычный НИК 21-02
|
|
|
11.6.2013, 22:18
Сообщение
#17
|
|
![]() =VIP= ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Модераторы Сообщений: 23335 Регистрация: 12.7.2009 Из: Вологодская область Пользователь №: 14996 |
Ну как вариант можно попробовать поставить аналогичный автомат, после установленного (ближе к водогрею) для проверки или даже диф.
-------------------- интереснее всего в этом вранье то, что оно враньё от первого до последнего слова
|
|
|
12.6.2013, 3:06
Сообщение
#18
|
|
|
Заглянувший ![]() Группа: Новые пользователи Сообщений: 1 Регистрация: 13.4.2013 Пользователь №: 32392 |
поменять ТЭН(гдето коротыш)
|
|
|
12.6.2013, 3:28
Сообщение
#19
|
|
|
=VIP= ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2646 Регистрация: 30.4.2011 Из: Дальневосточные берега РФ Пользователь №: 22651 |
1 смотреть на ТЕН водогрея.
2 менять автомат С25, на новый. За пять лет и с тем и с другим могут случиться неприятности. |
|
|
12.6.2013, 8:48
Сообщение
#20
|
|
|
Специалист ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 521 Регистрация: 20.6.2010 Из: Самарская Пользователь №: 18712 |
нагрев автомата щупали?
Ещё есть идея что автомат у Вас не на 25, а меньше накипь увеличила теплоизоляцию тенов и они дольше производят нагрев по времени и срабатывает тепловой элемент автомата. И ещё вариант произведено ли у вас зануление водогрея? сколько проводов идёт к нему? если нет зануления и есть повреждение тена появится напряжение на корпусе проверить индикаторной отверткой. Сообщение отредактировал Sist - 12.6.2013, 9:20 |
|
|
![]() ![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 27.6.2026, 7:26 |
|
|
|
|