Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> 

При работе бойлера отключается электричество. , бойлер, отключение, автомат

блондинка
сообщение 11.6.2013, 13:04
Сообщение #1


Заглянувший
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 11.6.2013
Пользователь №: 33733



Уважаемые электрики, спрашивает вас блондинка. icon_lol.gif Есть водонагреватель мощностью два киловатта. Есть вводной автомат на 25А. Он пока один на всю квартиру. Водонагреватель включается в розетку. При включении происходит нагрев воды какое-то время, потом выключается автомат. Данная проблема возникла в последний месяц. Автомат и водонагреватель работает уже около пяти лет. При выбивании автомата нагревалась электровилка бойлера. Вчера поменяла вилку. Бойлер проработал чуть дольше, но потом автомат все равно выбил. Объясните в чем причина и как ее можно устранить?
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
belok5
сообщение 11.6.2013, 13:07
Сообщение #2


=VIP=
**********

Группа: Пользователи
Сообщений: 2459
Регистрация: 28.12.2009
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 16721



дело в бойлере. зовите мастера, пусть смотрит состояние ТЭНов в бойлере
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
moshkarow
сообщение 11.6.2013, 13:40
Сообщение #3


=VIP=
**********

Группа: Пользователи
Сообщений: 3298
Регистрация: 8.6.2012
Пользователь №: 27849



может автомат поменять
Какие электроприемники еще в квартире ?
может в это время чайник работал


--------------------
"Фаза есть - ума не надо!"
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
S-cream
сообщение 11.6.2013, 14:55
Сообщение #4


Я видел электроны своими глазами
**********

Группа: Пользователи
Сообщений: 4069
Регистрация: 24.9.2010
Из: Калуга
Пользователь №: 19599



в первую очередь посмотреть контакты в розетке. МОгли ослабнуть. Проверять-поджимать при вЫключенном автомате.

Сообщение отредактировал S-cream - 11.6.2013, 15:08


--------------------
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
блондинка
сообщение 11.6.2013, 14:57
Сообщение #5


Заглянувший
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 11.6.2013
Пользователь №: 33733



Я уже пыталась отследить, в какой момент отключается бойлер. Максимально с ним работают телевизор, ноутбук, холодильник, освещение мощностью 100 Вт. Мастера вызывала. С меня взяли деньги за то, чтобы сообщить, что у меня бойлер нормально работает. Но у меня почему-то мастерство мастера не вызвало доверия. Я хочу тогда уточнить. Могут ли быть причиной такой работы следующие вещи. Выходит из строя автомат? Но при этом он выключается при работе других приборов. В бак бойлера попадает нефильтрованная вода. Не знаю, но с моей точки зрения в баке должна быть накипь (бойлер с сухими тэнами). Может ли накипь увеличивать токовую нагрузку? Или окисление провода, к которому присоединена вилка. Просто когда меня вилку, то, снимая изоляцию с одной из жил, заметила зеленоватые следы на изоляции как от окислившейся меди.
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
с2н5он
сообщение 11.6.2013, 15:03
Сообщение #6


=VIP=
**********

Группа: Модераторы
Сообщений: 23335
Регистрация: 12.7.2009
Из: Вологодская область
Пользователь №: 14996



Цитата(блондинка @ 11.6.2013, 15:57) *
1. С меня взяли деньги за то, чтобы сообщить, что у меня бойлер нормально работает.
Могут ли быть причиной
2. Выходит из строя автомат?
3. Но при этом он выключается при работе других приборов.
4. В бак бойлера попадает нефильтрованная вода. Не знаю, но с моей точки зрения в баке должна быть накипь (бойлер с сухими тэнами). Может ли накипь увеличивать токовую нагрузку?
5. Или окисление провода, к которому присоединена вилка.

1. зря отдали, нужно было платить за поиск неисправности
2. может
3. не понял
4. не может
5. чисто окисление без плохого контакта и нагрева - вряд ли


--------------------
интереснее всего в этом вранье то, что оно враньё от первого до последнего слова
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
блондинка
сообщение 11.6.2013, 15:12
Сообщение #7


Заглянувший
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 11.6.2013
Пользователь №: 33733



Цитата(с2н5он @ 11.6.2013, 15:03) *
1. зря отдали, нужно было платить за поиск неисправности
2. может
3. не понял
4. не может
5. чисто окисление без плохого контакта и нагрева - вряд ли

Извините, опечатка. У меня не выбивает автомат при работе других приборов. Только при работающем бойлере. И то через полчаса-час.
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
S-cream
сообщение 11.6.2013, 15:37
Сообщение #8


Я видел электроны своими глазами
**********

Группа: Пользователи
Сообщений: 4069
Регистрация: 24.9.2010
Из: Калуга
Пользователь №: 19599



Еще раз - если грелась розетка-вилка - попробуйте отревизировать еще и розетку. Подтянуть контакты и поджать пластины, куда входит вилка.


--------------------
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sist
сообщение 11.6.2013, 16:10
Сообщение #9


Специалист
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 521
Регистрация: 20.6.2010
Из: Самарская
Пользователь №: 18712



Похоже проблема больше в контакте подключения к вводному автомату внизу
происходит нагрев и срабатывает тепловой элемент автомата.
пощупать на нагрев после отключения изолированную часть внизу.
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
зелёный желторот...
сообщение 11.6.2013, 17:10
Сообщение #10


=VIP=
**********

Группа: Пользователи
Сообщений: 2729
Регистрация: 1.5.2011
Из: Белоозёрский (Воскресенский район, М.О.)
Пользователь №: 22661



С одной стороны, нужна ревизия штепсельного соединения и протяжка контактов. С другой стороны - причём тут автомат?
Накипь на ТЭНе ещё как влияет. Слой извести, осевший на спирали, увеличивает время нагрева. Но и причины в этом я не вижу.

Я бы с мегером пришёл бы. ТЭНы прозвонить. А на того электрика не обижайтесь - да, он не нашёл причины, но и не в носу же ковырялся!

Сообщение отредактировал зелёный желторотик - 11.6.2013, 17:11


--------------------
"Умный в гору не пойдёт, умный гору обойдёт!!!" - сказал муравей, подползая к рельсам...
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
блондинка
сообщение 11.6.2013, 17:45
Сообщение #11


Заглянувший
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 11.6.2013
Пользователь №: 33733



Просто я как-то хочу ликвидировать причину, но не знаю, конкретно в чем она. Бойлер и автомат работают без "приключений" лет пять уже. Вилку я вчера поменяла. Включала бойлер в другую розетку. Симптомы остаются теми же.
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
с2н5он
сообщение 11.6.2013, 17:59
Сообщение #12


=VIP=
**********

Группа: Модераторы
Сообщений: 23335
Регистрация: 12.7.2009
Из: Вологодская область
Пользователь №: 14996



Автомат у Вас на площадке или в квартире? Хотя самой менять не советую, но следующий шаг возможно этот, у Вас точно автомат, а не диф. автомат ?


--------------------
интереснее всего в этом вранье то, что оно враньё от первого до последнего слова
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
блондинка
сообщение 11.6.2013, 19:17
Сообщение #13


Заглянувший
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 11.6.2013
Пользователь №: 33733



У меня точно однополюсный автоматический выключатель 25А, категория С. Установлен в коробке со счетчиком. Частный дом. Бокс со счетчиком и автоматом установлен на внешней стене дома. Степень защиты 54.
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
Volt380
сообщение 11.6.2013, 19:56
Сообщение #14


=VIP=
**********

Группа: Пользователи
Сообщений: 2963
Регистрация: 23.7.2009
Из: Волгодонск
Пользователь №: 15076



а автомат стоит фирмы IEK или EKF или ещё что-то за 50р. если да, то просто замените автомат, делов-то на 5 минут..


--------------------
Когда жена молчит - её так приятно слушать..
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Гость дмитрий_*
сообщение 11.6.2013, 21:39
Сообщение #15





Гости






Цитата(блондинка @ 11.6.2013, 19:17) *
У меня точно однополюсный автоматический выключатель 25А, категория С. Установлен в коробке со счетчиком. Частный дом. Бокс со счетчиком и автоматом установлен на внешней стене дома. Степень защиты 54.

откуда у вас такие познания? степень защиты... icon_biggrin.gif вы ещё не написали какой класс точности у счётчика icon_sad.gif
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
блондинка
сообщение 11.6.2013, 22:04
Сообщение #16


Заглянувший
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 11.6.2013
Пользователь №: 33733



Есть темные пятна в моем прошлом. А счетчик у меня обычный НИК 21-02 icon_cool.gif Автомат, действительно, ИЭК. Не я его выбирала. Облэнерго мне его презентовало вместе со счетчиком. icon_biggrin.gif Поэтому я думала, что можно все-таки отпетлять от замены выключателя, потому что для этого мне их вызывать нужно. icon_sad.gif
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
с2н5он
сообщение 11.6.2013, 22:18
Сообщение #17


=VIP=
**********

Группа: Модераторы
Сообщений: 23335
Регистрация: 12.7.2009
Из: Вологодская область
Пользователь №: 14996



Ну как вариант можно попробовать поставить аналогичный автомат, после установленного (ближе к водогрею) для проверки или даже диф.


--------------------
интереснее всего в этом вранье то, что оно враньё от первого до последнего слова
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
kisa
сообщение 12.6.2013, 3:06
Сообщение #18


Заглянувший
*

Группа: Новые пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 13.4.2013
Пользователь №: 32392



поменять ТЭН(гдето коротыш)
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sinus
сообщение 12.6.2013, 3:28
Сообщение #19


=VIP=
**********

Группа: Пользователи
Сообщений: 2646
Регистрация: 30.4.2011
Из: Дальневосточные берега РФ
Пользователь №: 22651



1 смотреть на ТЕН водогрея.
2 менять автомат С25, на новый.
За пять лет и с тем и с другим могут случиться неприятности.
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sist
сообщение 12.6.2013, 8:48
Сообщение #20


Специалист
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 521
Регистрация: 20.6.2010
Из: Самарская
Пользователь №: 18712



нагрев автомата щупали?
Ещё есть идея что автомат у Вас не на 25, а меньше накипь увеличила теплоизоляцию тенов и они дольше производят нагрев по времени и срабатывает тепловой элемент автомата.

И ещё вариант произведено ли у вас зануление водогрея?
сколько проводов идёт к нему?
если нет зануления и есть повреждение тена появится напряжение на корпусе проверить индикаторной отверткой.

Сообщение отредактировал Sist - 12.6.2013, 9:20
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения

3 страниц V   1 2 3 >
Быстрый ответДобавить ответ в эту темуОткрыть тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.6.2026, 7:26
Rambler's Top100     
Стиль от Desi.Ru - сайты и домены