Потребляемая энергия и мощность |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Потребляемая энергия и мощность |
| Гость_Ламантин_* |
6.3.2018, 12:29
Сообщение
#1
|
|
Гости |
Если известно, что максимальная мощность одноквартирного жилого дома равна 5 кВт, можно ли из этого вычислить потребляемую электроэнергию за месяц/день/час?
|
|
|
|
|
6.3.2018, 12:56
Сообщение
#2
|
|
![]() =VIP= ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 9358 Регистрация: 24.5.2009 Из: Челябинск Пользователь №: 14618 |
Нет
-------------------- |
|
|
6.3.2018, 16:40
Сообщение
#3
|
|
![]() Я видел электроны своими глазами ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 4069 Регистрация: 24.9.2010 Из: Калуга Пользователь №: 19599 |
Можно приблизительно вычислить максимальное потребление за час, день, месяц, год, пятилетку.
5 кВт * 1 час = 5 кВтч В сутки - 5 кВт * 24 часа = 120 кВтч И так далее. -------------------- |
|
|
6.3.2018, 19:08
Сообщение
#4
|
|
|
=VIP= ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1464 Регистрация: 7.3.2014 Из: г.Минск Пользователь №: 38487 |
Как?Если один день потребил 5 квт.ч а следующую неделю,день,час 3,1,2,4квт.ч.
Сообщение отредактировал zendo057 - 6.3.2018, 19:09 |
|
|
|
|
6.3.2018, 20:18
Сообщение
#5
|
|
![]() Инспектор Бел Амор ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 11249 Регистрация: 11.8.2007 Из: Куртенгофъ Пользователь №: 9187 |
Какой коэффициент спроса с бытового сектора?
-------------------- Самая главная часть каждого оружия есть голова его владельца! (С) Аркаша Дзюбин, фильм "Два бойца."
|
|
|
17.3.2018, 1:52
Сообщение
#6
|
|
![]() =VIP= ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 8083 Регистрация: 24.5.2007 Из: Москва, Ю. Бутово Пользователь №: 8743 |
Смотря для чего. При безучетке независимо от максимальной мощности с 1 января 2017 года внесены изменения в порядок расчета безучетного потребления для населения: теперь при расчете поставщик или исполнитель коммунальных услуг может использовать для определения объема следующий способ: в качестве безучетного потребления применяется десятикратный размер нормативов потребления электроэнергии.
Величина нормы потребления зависит в первую очередь от количества проживающих в жилом помещении человек. По данному параметру домохозяйства делятся на пять групп: Месячный норматив для одиноко проживающего человека -96 кВт/час Для двух человек -156 кВт/час Для трех человек -206 кВт/час Для четырех -246 кВт/час Для пяти -286 кВт/час -------------------- «То, что можно объяснить посредством меньшего, не следует выражать посредством большего»
Скальпель Оккама |
|
|
17.3.2018, 11:18
Сообщение
#7
|
|
|
=VIP= ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 18524 Регистрация: 6.8.2007 Из: СПб Пользователь №: 9143 |
Похоже, что это расчет объема исключительно для определения штрафов.
"Десятикратность" берется с потолка. Да и нормативы (на душу населения) от туда же. У пенсионера чаще лампочка, КВН и холодильник "Морозко". У буржуя - перечень техники не на 1 лист. А "в среднем по бане" - одинаково. |
|
|
|
|
17.3.2018, 11:23
Сообщение
#8
|
|
![]() =VIP= ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Модераторы Сообщений: 23332 Регистрация: 12.7.2009 Из: Вологодская область Пользователь №: 14996 |
ну так ведь пыжились с соц нормой, да чего то заглохло
-------------------- интереснее всего в этом вранье то, что оно враньё от первого до последнего слова
|
|
|
18.3.2018, 0:29
Сообщение
#9
|
|
![]() =VIP= ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 8083 Регистрация: 24.5.2007 Из: Москва, Ю. Бутово Пользователь №: 8743 |
Пыжились не пыжились, но в п.62 ПП РФ 354 и социалка, и 10 кратность имеется.
Что касается норматива она даже удобна для применения между 2-я джентельменами, чтобы не городить мутоту с расчетами. -------------------- «То, что можно объяснить посредством меньшего, не следует выражать посредством большего»
Скальпель Оккама |
|
|
![]() ![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 23.6.2026, 11:14 |
|
|
|
|