Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> 

может ли ответственный за ЭХ вести оперативный журнал

Иван1234
сообщение 3.6.2015, 10:29
Сообщение #1


Заглянувший
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Регистрация: 7.4.2015
Пользователь №: 44846



Добрый день.
Подскажите. Ситуация такая. Небольшое предприятие, имеем 2 подстанции 10/0,4 они на обслуживании в сетях.
Производство работает круглосуточно и постоянно дежурит дежурный электрик. Но они собственно все с 3 группой до 1000 и на смене выполняют небольшой ремонт. Все работы по нарядам и распоряжениям проводим только днем. Есть ответственный его зам и электрик с 4 группой, который везде проходит как допускающий.

Вопрос собственно в том, могу ли я как ответственный вести оперативный журнал? Или его должны вести дежурные, хотя они по сути не выступают допускающими, а включаются в наряд членами бригады. Спасибо!
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
с2н5он
сообщение 3.6.2015, 15:05
Сообщение #2


=VIP=
**********

Группа: Модераторы
Сообщений: 22793
Регистрация: 12.7.2009
Из: Вологодская область
Пользователь №: 14996



допускающий (Вы) назначен из числа оперативного персонала или АТП?


--------------------
интереснее всего в этом вранье то, что оно враньё от первого до последнего слова
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Гость_*
сообщение 3.6.2015, 15:09
Сообщение #3





Гости






Иван1234,
Не запрещено. См. инф. письмо Главгосэнергонадзора России № 42-6/35-ЭТ от 09.11.95 пункт 3, пункт 6
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
Shura_with_KINEF
сообщение 3.6.2015, 15:15
Сообщение #4


=VIP=
**********

Группа: Пользователи
Сообщений: 2779
Регистрация: 26.9.2008
Из: г.Кириши, Лен.обл.
Пользователь №: 12156



Цитата(Иван1234 @ 3.6.2015, 10:29) *
Добрый день.
Подскажите.

Оперативный журнал ведёт оперативный персонал. В маленькой организации ни кто не мешает ответственному за ЭХ быть административным персоналом, специалистом и быть наделённым правами оперативного и то же вносить записи в журнал. Я то же ответственный за ЭХ подразделения с правами оперативно-ремонтного. Приходится и в робу влезать и помогать в ремонте сложного оборудования и выдавать наряд и самому допускать к работе, естественно вносить записи в журнал и самому периодически его проверять.
В оперативный журнал записываются все события связанные с эксплуатацией электрооборудования, электроустановок, работы выполняемые в порядке текущей эксплуатации, ежедневные допуски по нарядам, распоряжением, окончание этих работ, телефонные переговоры, заявки на ремонт. Посему место оперативного журнала у оперативного персонала, если есть дежурная служба, то у неё, а кому разрешено делать записи в журнале, решается ОРД.


--------------------
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
Иван1234
сообщение 3.6.2015, 18:23
Сообщение #5


Заглянувший
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Регистрация: 7.4.2015
Пользователь №: 44846



Всем спасибо за ответы.
Сомневался, просто как то интересно получается сам же по сути фиксирую наряды и распоряжения, которые выдаю)
Дежурная служба есть, но во-первых вряд ли у них получится что то более менее корректно занести, а во-вторых они всегда выступают членами бригады. Я выдающий наряд, производитель работ, допускающий у нас постоянный один человек.

А какие журналы можно поручит вести дежурным электрикам? Дефектов и неполадок? Выдачи ключей? Или ключи я могу выдавать допускающему?

И еще такой вопрос. адм-технич персонал с правом опер-ремонтного должно быть обязательно зафиксировано в удостоверении? В старом удостоверении так и было записано( но оно просуществовало всего 2 месяца, потом фирма поменяла название), а в новом записано адм-технич персонал. То есть необходимо менять удостоверение?
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
с2н5он
сообщение 3.6.2015, 18:47
Сообщение #6


=VIP=
**********

Группа: Модераторы
Сообщений: 22793
Регистрация: 12.7.2009
Из: Вологодская область
Пользователь №: 14996



приказ напишите


--------------------
интереснее всего в этом вранье то, что оно враньё от первого до последнего слова
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
Иван1234
сообщение 3.6.2015, 22:55
Сообщение #7


Заглянувший
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Регистрация: 7.4.2015
Пользователь №: 44846



Цитата(с2н5он @ 3.6.2015, 18:47) *
приказ напишите

Приказ о предоставлении адм-техн прав оперативного?
Или я не так понял.
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
с2н5он
сообщение 3.6.2015, 23:00
Сообщение #8


=VIP=
**********

Группа: Модераторы
Сообщений: 22793
Регистрация: 12.7.2009
Из: Вологодская область
Пользователь №: 14996



да


--------------------
интереснее всего в этом вранье то, что оно враньё от первого до последнего слова
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
Иван1234
сообщение 3.6.2015, 23:09
Сообщение #9


Заглянувший
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Регистрация: 7.4.2015
Пользователь №: 44846



Спасибо.
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Гость_*
сообщение 4.6.2015, 8:20
Сообщение #10





Гости






Цитата(с2н5он @ 3.6.2015, 23:00) *
да

уточните, что это за права оперативнго персонала (по ПТЭЭП или по ПТЭЭСиС) предоставляются админ-техническому?
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
с2н5он
сообщение 4.6.2015, 8:31
Сообщение #11


=VIP=
**********

Группа: Модераторы
Сообщений: 22793
Регистрация: 12.7.2009
Из: Вологодская область
Пользователь №: 14996



права оперативного персонала
упоминание об этом есть в ПТЭЭП п.1.4.5.1


--------------------
интереснее всего в этом вранье то, что оно враньё от первого до последнего слова
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
Shura_with_KINEF
сообщение 4.6.2015, 8:52
Сообщение #12


=VIP=
**********

Группа: Пользователи
Сообщений: 2779
Регистрация: 26.9.2008
Из: г.Кириши, Лен.обл.
Пользователь №: 12156



Цитата(Иван1234 @ 3.6.2015, 18:23) *
Всем спасибо за ответы.
Сомневался, просто как то интересно получается сам же по сути фиксирую наряды и распоряжения, которые выдаю)

Наряды и распоряжения фиксируются в "журнале учёта работ по нарядам и распоряжениям", а в оперативном допускающий(допускающие, дежурный, диспетчер) фиксируют ежедневные допуски к работе и окончание работ по нарядам и распоряжениям.

Цитата(Иван1234 @ 3.6.2015, 18:23) *
Дежурная служба есть, но во-первых вряд ли у них получится что то более менее корректно занести, а во-вторых они всегда выступают членами бригады. Я выдающий наряд, производитель работ, допускающий у нас постоянный один человек.

Вы можете с объекта позвонить или по рации в дежурную службу и продиктовать запись, которую дежурный внесёт в журнал.
Цитата(Иван1234 @ 3.6.2015, 18:23) *
А какие журналы можно поручит вести дежурным электрикам? Дефектов и неполадок? Выдачи ключей? Или ключи я могу выдавать допускающему?

Да в принципе все, кроме разве специфичных типа инвентарного учёта. Поручаешь, например, электромонтёру проверить аварийное освещение, выдаёшь ему журнал проверки исправности аварийного освещения, и он идёт проверяет, делает записи, потом сдаёт журнал вам. Вы проверяете и по результатам назначаете те или иные мероприятия, по выполнению мероприятий уже вы можете сделать записи о выполнении.
Журнал выдачи ключей, вопрос решаемый ОРД, как напишете, так и будет.


--------------------
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
Иван1234
сообщение 4.6.2015, 10:54
Сообщение #13


Заглянувший
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Регистрация: 7.4.2015
Пользователь №: 44846



Спасибо большое. Объяснили. Буду дальше разбираться.
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Гость_*
сообщение 4.6.2015, 12:39
Сообщение #14





Гости






с2н5он,
Да что же это за права персонала, если в п. 14.5.1 они "упоминаются", а в п. 1.4.5.2 и 1.4.5.3 об этих правах ни слова? Тайна какая-то?
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
Shura_with_KINEF
сообщение 4.6.2015, 13:24
Сообщение #15


=VIP=
**********

Группа: Пользователи
Сообщений: 2779
Регистрация: 26.9.2008
Из: г.Кириши, Лен.обл.
Пользователь №: 12156



Цитата(Гость @ 4.6.2015, 12:39) *
с2н5он,
Да что же это за права персонала, если в п. 14.5.1 они "упоминаются", а в п. 1.4.5.2 и 1.4.5.3 об этих правах ни слова? Тайна какая-то?

Гость, вы куда то не туда. Пункт 1.4.5 и все его подпункты о формах работы с персоналом, а не о правах персонала.


--------------------
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
с2н5он
сообщение 4.6.2015, 14:26
Сообщение #16


=VIP=
**********

Группа: Модераторы
Сообщений: 22793
Регистрация: 12.7.2009
Из: Вологодская область
Пользователь №: 14996



Цитата(Гость @ 4.6.2015, 13:39) *
с2н5он,
Тайна какая-то?

вы хотите чтобы в правилах было расписано от и до, вплоть до того как гвоздь заколачивать, под каким углом, чем , при каком ветре и т.д.?


--------------------
интереснее всего в этом вранье то, что оно враньё от первого до последнего слова
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Гость_*
сообщение 4.6.2015, 15:04
Сообщение #17





Гости






Shura_with_KINEF,
Почитайте #5 , что за "права" указываются в удостоверение, если там есть " В качестве"___________.
Вот и спрашиваю, что за права? А мне указывают об упоминании прав в п. 1.4.5.1, да еще приказом их надо отдавать -см #&. Ни о каких "правах ОРП" (а также о правах АТП, РП, ОП) в ПТЭЭП и ПОТЭЭ не читал. Может это требование не РФ?

Про гвоздь, С2Н5ОН, Вы в инструкции (?) к молотку почитайте. Вы приказ советовали написать по правам - так на основании чего?
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
Shura_with_KINEF
сообщение 4.6.2015, 16:05
Сообщение #18


=VIP=
**********

Группа: Пользователи
Сообщений: 2779
Регистрация: 26.9.2008
Из: г.Кириши, Лен.обл.
Пользователь №: 12156



Я административно-технический персонал, и если в должностной инструкции на мою должность прописано, что кроме функций управления и организации работ составления графиков, ведения документации и т.д. должен сам принимать участие в работе, выполнять функции оперативного, оперативно-ремонтного или ремонтного персонала, должен пройти медкомиссию для выполнения работ в действующих установках, то последний абзац п.п. 1.4.5.1 для меня и таких как я. И я вместе со своим персоналом прохожу тренировки, периодическое обучение, получаю удостоверения на право ремонта электрооборудования ПС (в прошлом ГПМ), на право работы в люльке, оператора вышки-подъёмника. А раз в год ещё и проверяю у своего персонала знания по электробезопасности.
Поэтому, вписать в удостоверение в графе "в качестве" административно-технического персонала с правами оперативного (оперативно-ремонтного, ремонтного), почему нет, если на то есть ОРД.
Кроме ПТЭЭП есть ещё ПОТЭЭ. Посмотрите табличку 2. На основании этой таблички может административно-технический персонал выполнять функции например, ответственного руководителя (выдающего наряд) и производителя работ? Я думаю нет, основанием может быть ОРД наделяющим лицо(лиц) из административно-технического персонала правами на основании п.5.12 ПОТЭЭ.


--------------------
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Гость_*
сообщение 4.6.2015, 16:53
Сообщение #19





Гости






Shura_with_KINEF,
Ни в одном пункте ПТЭЭП , ПОТЭЭ не сказано, что такому-то персоналу присваиваются такие-то права. Везде говорится, что права присваиваются работнику (Ваш пример: 5.12. Организационно-распорядительным документом должно быть оформлено предоставление прав работникам, ...) могут быть присвоены права ( пример : право выдающего наряд, право вести опер переговоры и т.д). А Вы еще в кучу свалили обязанности прописанные в должностной инструкции и возможность совмещения дополнительных обязанностей (таблица 2, Вами же указанная.)
В ПТЭЭП (п.1.8.1, к примеру) четко говорится про списки работников имеющих права, но не персонала, имеющих право определенного действия, того же наблюдающего. А наблюдающим, что АТП с 5 гр не может работать, обязательно 3 гр надо иметь?
Судя по Вашей логике запись в удостоверении " с правами ОРП" работнику с 3гр можно делать всё? А он кое-какими правами со своей 3гр до 1000В делать не имеет право....Да еще, как предлагают это "всё", приказом закрепить...
Так что , это вы куда-то не туда поехали с такими объяснениями. Изменений в правилах вроде не было (?),
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
с2н5он
сообщение 4.6.2015, 18:59
Сообщение #20


=VIP=
**********

Группа: Модераторы
Сообщений: 22793
Регистрация: 12.7.2009
Из: Вологодская область
Пользователь №: 14996



Цитата(Гость @ 4.6.2015, 16:04) *
Вы приказ советовали написать по правам - так на основании чего?

хорошо, зайдем с другой стороны - Вы считаете, что ОП может заниматься ремонтом ЭУ?


--------------------
интереснее всего в этом вранье то, что оно враньё от первого до последнего слова
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V   1 2 >
Быстрый ответДобавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 11:32
Rambler's Top100     
Стиль от Desi.Ru - сайты и домены