Перевод установки с 380 на 415 в |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
Перевод установки с 380 на 415 в |
12.9.2014, 11:52
Сообщение
#1
|
|
|
Заглянувший ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 15 Регистрация: 13.11.2008 Пользователь №: 12564 |
Есть необходимость в решении такой проблемы: установка состоит из обычного трехфазного асинхронного электродвигателя 1 квт , 380в. Обмотки скорее всего включены звездой.
Также в составе этой установки нескольких ТЭНов, которые на номинальное напряжение 220в (включены между фазами и "0"). Вопрос в том, что эту установку планируется эксплуатировать в другой стране, где номинал трехфазного напряжения 415в 50Гц. Подскажите, как быть с электродвигателем и ТЭНами? Перематывать двигатель и менять ТЭНы на номинал 240в? Есть ли другие решения? Сообщение отредактировал plasmacut - 12.9.2014, 11:53 -------------------- Схемы сварочных аппаратов промышленных и любительских. Отвечу по запросу
|
|
|
plasmacut Перевод установки с 380 на 415 в 12.9.2014, 11:52
с2н5он ТЭНы последовательно 12.9.2014, 16:51
moshkarow ничего делать ни надо
ТЭНы по температуре отключат... 12.9.2014, 20:30
сергей_абрамов Двигатель скорее всего сгорит. ТЭНам ничего не буд... 13.9.2014, 7:38
moshkarow Цитата(сергей_абрамов @ 13.9.2014, 7:38) ... 13.9.2014, 11:04
Костян челябинский А трансформаторы и автотрансформаторы нонеча не ру... 13.9.2014, 16:45
moshkarow Надо конструировать установку по новой.
Вот Костян... 15.9.2014, 8:16![]() ![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 28.6.2026, 16:01 |
|
|
|
|