Максимально разрешенное электропотребление в квартире |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Максимально разрешенное электропотребление в квартире |
27.1.2014, 14:11
Сообщение
#1
|
|
|
Заглянувший ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 5 Регистрация: 27.1.2014 Пользователь №: 37859 |
Здравствуйте,
Хочу разместить на снимаемой квартире серверное оборудование. Суммарное потребление составит приблизительно 9500 Вт/ч, работать сервер будет 24 часа в сутки. Подскажите, пожалуйста, какие серии домов рассчитаны на такое энергопотребление? (живу я в Петербурге) Проводку необходимого сечения я собираюсь провести прямо от счетчика. |
|
|
|
|
27.1.2014, 14:17
Сообщение
#2
|
|
![]() Активный участник ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 458 Регистрация: 9.1.2011 Из: Татарстан Пользователь №: 20990 |
Наверное дома без газа, где заложенны электроплиты.
|
|
|
27.1.2014, 14:24
Сообщение
#3
|
|
|
Заглянувший ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 5 Регистрация: 27.1.2014 Пользователь №: 37859 |
Михаил Ник...,
То что нужен дом с плитой, даже не обсуждается. В доме с газом киловатт*час стоит 3,53р. в доме с эл. плитой с двухтарифным счетчиком 2р. Сообщение отредактировал hyacinth - 27.1.2014, 14:25 |
|
|
27.1.2014, 14:32
Сообщение
#4
|
|
|
Активный участник ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 402 Регистрация: 22.11.2013 Из: Иваново Пользователь №: 36683 |
hyacinth, а откуда у вас вышло такое потребление? Вы брали реально потребляемую мощность или мощность которая указана на шильдике? Если на компьютерном блоке питания написано 600 ватт это не значит, что компьютер в котором он стоит потребляет столько, это всего лишь максимально возможная мощность блока питания. К этому оборудованию наверняка еще будут кондиционеры? Просто в компьютерах вся потребленная энергия перейдет в тепло, а тепло из квартиры нужно отводить.
Из серий домов смотрите на дома с электроплитами и на дома из нового жилого фонда. Так-же обратите внимание на вводной автомат, не знаю как в Питере, а в многих городах заставляют ставить на ввод 25 ампер. |
|
|
|
|
27.1.2014, 14:51
Сообщение
#5
|
|
|
Заглянувший ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 5 Регистрация: 27.1.2014 Пользователь №: 37859 |
Цитата а откуда у вас вышло такое потребление? 8400Вт это теоретическое потребление, основанное на потреблении существующего оборудования. Цитата К этому оборудованию наверняка еще будут кондиционеры? Просто в компьютерах вся потребленная энергия перейдет в тепло, а тепло из квартиры нужно отводить. кондиционер будет, я прикинул, что он будет потреблять около 1000Вт. Цитата Так-же обратите внимание на вводной автомат, не знаю как в Питере, а в многих городах заставляют ставить на ввод 25 ампер. Это значит, что максимальная потребляемая мощность равна 25*220=5500Вт? |
|
|
27.1.2014, 14:56
Сообщение
#6
|
|
|
Активный участник ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 418 Регистрация: 25.7.2013 Из: херсон Пользователь №: 34535 |
|
|
|
27.1.2014, 15:01
Сообщение
#7
|
|
![]() Специалист ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 508 Регистрация: 7.1.2013 Из: Санкт-Петербург Пользователь №: 29963 |
Надо, чтобы вводной автомат в лестничном щитке был не меньше 50А. Новостройки.
|
|
|
|
|
27.1.2014, 15:27
Сообщение
#8
|
|
|
Заглянувший ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 5 Регистрация: 27.1.2014 Пользователь №: 37859 |
Спасибо всем за ответы; я понял, что надо искать!
Сообщение отредактировал hyacinth - 27.1.2014, 15:29 |
|
|
27.1.2014, 15:38
Сообщение
#9
|
|
|
Активный участник ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 402 Регистрация: 22.11.2013 Из: Иваново Пользователь №: 36683 |
8400Вт это теоретическое потребление, основанное на потреблении существующего оборудования. кондиционер будет, я прикинул, что он будет потреблять около 1000Вт. Кондиционер на 1000 ватт, это вы имеете ввиду 7000 бте? У меня 7000 BTE, ест 860 ватт, по холоду даёт 2500 ватт где-то. Вам не кажется, что 8400 гораздо больше 2500 ватт? Не жарко будет летом в квартире? Хотя я сомневаюсь, что реально будет 8400 ватт потребления, наверняка меньше. |
|
|
27.1.2014, 15:43
Сообщение
#10
|
|
|
Заглянувший ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 5 Регистрация: 27.1.2014 Пользователь №: 37859 |
lanchakov, т.е. кондей надо выбирать так, чтобы "по холоду" он давал столько-же ватт, сколько потребляют процессоры и прочее оборудование?
неиспользуемый кондиционер лежит у друга, модель его не знаю. Пока зима, проблем с охлаждением нет Сообщение отредактировал hyacinth - 27.1.2014, 15:46 |
|
|
|
|
27.1.2014, 15:46
Сообщение
#11
|
|
|
Активный участник ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 402 Регистрация: 22.11.2013 Из: Иваново Пользователь №: 36683 |
hyacinth, ну да. Вся потребленная энергия у вас перейдет в тепло. 8400 ватт, у вас станут 8,4 кВт тепла. Зимой то будет тепло, а летом жарко. Смотрите холодопроизводительность в киловаттах кондиционера и сравнивайте с потреблением серверов.
Сообщение отредактировал lanchakov - 27.1.2014, 15:47 |
|
|
27.1.2014, 16:40
Сообщение
#12
|
|
|
=VIP= ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2778 Регистрация: 11.7.2013 Из: Волгоград Пользователь №: 34281 |
В общем-то всё верно. Холодопроизводительность кондиционеров должна быть как минимум не меньше выделяемого серверами тепла. Т.е около 9кВт по холоду, это где-то около 3,5кВт электрических. К тому же кондиционеры нужны не бытовые, а те, которые и зимой смогут работать. Ну и плюс резервный кондер такой же мощности.
На кондерах ни в коем случае не экономьте - сервера только так погорят |
|
|
27.1.2014, 20:13
Сообщение
#13
|
|
![]() =VIP= ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 5635 Регистрация: 30.9.2006 Из: Санкт-Петербург Пользователь №: 6974 |
Цитата(lanchakov) Вся потребленная энергия у вас перейдет в тепло. Ну зачем так категорично? Хотя бы на половине остановились....
-------------------- Надо верить в народную мудрость!....
|
|
|
27.1.2014, 20:31
Сообщение
#14
|
|
|
Активный участник ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 402 Регистрация: 22.11.2013 Из: Иваново Пользователь №: 36683 |
Ну зачем так категорично? Хотя бы на половине остановились.... А куда девается остальная половина? Когда будете отвечать вспомните про закон сохранения энергии. В цифровой технике тепло выделяется в момент переключения транзисторов, а их там миллионы. Основная часть энергии выделяется в виде тепла, и малая часть идет на излучение и связь через интерфейсные кабели. 50% и не пахнет. |
|
|
28.1.2014, 0:43
Сообщение
#15
|
|
![]() =VIP= ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 5635 Регистрация: 30.9.2006 Из: Санкт-Петербург Пользователь №: 6974 |
Цитата(lanchakov) А куда девается остальная половина? Половина или больше/меньше - не в этом дело.Я так принципиально выразился из-за этой уверенности: Цитата(lanchakov) Вся потребленная энергия у вас перейдет в тепло. А что тогда на работу остаётся - ровный ноль?
-------------------- Надо верить в народную мудрость!....
|
|
|
28.1.2014, 4:52
Сообщение
#16
|
|
|
=VIP= ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2778 Регистрация: 11.7.2013 Из: Волгоград Пользователь №: 34281 |
ну конечно, не 100%, но по статистике где-то 80% энергиии в вычислительной технике идет на нагрев
|
|
|
28.1.2014, 11:18
Сообщение
#17
|
|
![]() =VIP= ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 5635 Регистрация: 30.9.2006 Из: Санкт-Петербург Пользователь №: 6974 |
ну конечно, не 100%, но по статистике где-то 80% энергиии в вычислительной технике идет на нагрев Без вопросов! Плюс/минус от "начинки". И 8,4 кВт. - это теоретическое потребление (установочная) всего оборудования. В реале может быть в районе 5 кВт.Кондей должен быть конечно же в районе этой же мощности ( по холодопроизводительности). Цитата(hyacinth) Михаил Ник..., То что нужен дом с плитой, даже не обсуждается. В доме с газом киловатт*час стоит 3,53р. в доме с эл. плитой с двухтарифным счетчиком 2р. Цитата(shpinel) Надо, чтобы вводной автомат в лестничном щитке был не меньше 50А. Автомат хорошо, но нужно иметь документ на такую договорную мощность для обычной городской квартиры с эл.плитами.Точно не скажу, но там далеко до 10 кВт/квартира. Впрочем.... никто это особо и не контролирует на сегодняшний день, пока не будет жалоб... -------------------- Надо верить в народную мудрость!....
|
|
|
![]() ![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 25.6.2026, 2:28 |
|
|
|
|