Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> 

Максимально разрешенное электропотребление в квартире

hyacinth
сообщение 27.1.2014, 14:11
Сообщение #1


Заглянувший
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 27.1.2014
Пользователь №: 37859



Здравствуйте,

Хочу разместить на снимаемой квартире серверное оборудование.
Суммарное потребление составит приблизительно 9500 Вт/ч, работать сервер будет 24 часа в сутки.
Подскажите, пожалуйста, какие серии домов рассчитаны на такое энергопотребление? (живу я в Петербурге)
Проводку необходимого сечения я собираюсь провести прямо от счетчика.
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
Михаил Ник...
сообщение 27.1.2014, 14:17
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 458
Регистрация: 9.1.2011
Из: Татарстан
Пользователь №: 20990



Наверное дома без газа, где заложенны электроплиты.
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
hyacinth
сообщение 27.1.2014, 14:24
Сообщение #3


Заглянувший
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 27.1.2014
Пользователь №: 37859



Михаил Ник...,
То что нужен дом с плитой, даже не обсуждается. В доме с газом киловатт*час стоит 3,53р. в доме с эл. плитой с двухтарифным счетчиком 2р.

Сообщение отредактировал hyacinth - 27.1.2014, 14:25
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
lanchakov
сообщение 27.1.2014, 14:32
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 402
Регистрация: 22.11.2013
Из: Иваново
Пользователь №: 36683



hyacinth, а откуда у вас вышло такое потребление? Вы брали реально потребляемую мощность или мощность которая указана на шильдике? Если на компьютерном блоке питания написано 600 ватт это не значит, что компьютер в котором он стоит потребляет столько, это всего лишь максимально возможная мощность блока питания. К этому оборудованию наверняка еще будут кондиционеры? Просто в компьютерах вся потребленная энергия перейдет в тепло, а тепло из квартиры нужно отводить.
Из серий домов смотрите на дома с электроплитами и на дома из нового жилого фонда.
Так-же обратите внимание на вводной автомат, не знаю как в Питере, а в многих городах заставляют ставить на ввод 25 ампер.
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
hyacinth
сообщение 27.1.2014, 14:51
Сообщение #5


Заглянувший
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 27.1.2014
Пользователь №: 37859



Цитата
а откуда у вас вышло такое потребление?

8400Вт это теоретическое потребление, основанное на потреблении существующего оборудования.
Цитата
К этому оборудованию наверняка еще будут кондиционеры? Просто в компьютерах вся потребленная энергия перейдет в тепло, а тепло из квартиры нужно отводить.

кондиционер будет, я прикинул, что он будет потреблять около 1000Вт.
Цитата
Так-же обратите внимание на вводной автомат, не знаю как в Питере, а в многих городах заставляют ставить на ввод 25 ампер.

Это значит, что максимальная потребляемая мощность равна 25*220=5500Вт?
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
arakl
сообщение 27.1.2014, 14:56
Сообщение #6


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 418
Регистрация: 25.7.2013
Из: херсон
Пользователь №: 34535



Цитата(hyacinth @ 27.1.2014, 15:51) *
Это значит, что максимальная потребляемая мощность равна 25*220=5500Вт?

Где-то рядом
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
shpinel
сообщение 27.1.2014, 15:01
Сообщение #7


Специалист
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 508
Регистрация: 7.1.2013
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 29963



Надо, чтобы вводной автомат в лестничном щитке был не меньше 50А. Новостройки.
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
hyacinth
сообщение 27.1.2014, 15:27
Сообщение #8


Заглянувший
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 27.1.2014
Пользователь №: 37859



Спасибо всем за ответы; я понял, что надо искать!

Сообщение отредактировал hyacinth - 27.1.2014, 15:29
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
lanchakov
сообщение 27.1.2014, 15:38
Сообщение #9


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 402
Регистрация: 22.11.2013
Из: Иваново
Пользователь №: 36683



Цитата(hyacinth @ 27.1.2014, 14:51) *
8400Вт это теоретическое потребление, основанное на потреблении существующего оборудования.

кондиционер будет, я прикинул, что он будет потреблять около 1000Вт.

Кондиционер на 1000 ватт, это вы имеете ввиду 7000 бте?
У меня 7000 BTE, ест 860 ватт, по холоду даёт 2500 ватт где-то.
Вам не кажется, что 8400 гораздо больше 2500 ватт? Не жарко будет летом в квартире?
Хотя я сомневаюсь, что реально будет 8400 ватт потребления, наверняка меньше.
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
hyacinth
сообщение 27.1.2014, 15:43
Сообщение #10


Заглянувший
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 27.1.2014
Пользователь №: 37859



lanchakov, т.е. кондей надо выбирать так, чтобы "по холоду" он давал столько-же ватт, сколько потребляют процессоры и прочее оборудование?
неиспользуемый кондиционер лежит у друга, модель его не знаю. Пока зима, проблем с охлаждением нет icon_biggrin.gif

Сообщение отредактировал hyacinth - 27.1.2014, 15:46
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
lanchakov
сообщение 27.1.2014, 15:46
Сообщение #11


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 402
Регистрация: 22.11.2013
Из: Иваново
Пользователь №: 36683



hyacinth, ну да. Вся потребленная энергия у вас перейдет в тепло. 8400 ватт, у вас станут 8,4 кВт тепла. Зимой то будет тепло, а летом жарко. Смотрите холодопроизводительность в киловаттах кондиционера и сравнивайте с потреблением серверов.

Сообщение отредактировал lanchakov - 27.1.2014, 15:47
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
FRAER
сообщение 27.1.2014, 16:40
Сообщение #12


=VIP=
**********

Группа: Пользователи
Сообщений: 2778
Регистрация: 11.7.2013
Из: Волгоград
Пользователь №: 34281



В общем-то всё верно. Холодопроизводительность кондиционеров должна быть как минимум не меньше выделяемого серверами тепла. Т.е около 9кВт по холоду, это где-то около 3,5кВт электрических. К тому же кондиционеры нужны не бытовые, а те, которые и зимой смогут работать. Ну и плюс резервный кондер такой же мощности.

На кондерах ни в коем случае не экономьте - сервера только так погорят
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
Rezo
сообщение 27.1.2014, 20:13
Сообщение #13


=VIP=
**********

Группа: Пользователи
Сообщений: 5635
Регистрация: 30.9.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 6974



Цитата(lanchakov)
Вся потребленная энергия у вас перейдет в тепло.
Ну зачем так категорично? Хотя бы на половине остановились....


--------------------
Надо верить в народную мудрость!....
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
lanchakov
сообщение 27.1.2014, 20:31
Сообщение #14


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 402
Регистрация: 22.11.2013
Из: Иваново
Пользователь №: 36683



Цитата(Rezo @ 27.1.2014, 20:13) *
Ну зачем так категорично? Хотя бы на половине остановились....

А куда девается остальная половина? Когда будете отвечать вспомните про закон сохранения энергии.
В цифровой технике тепло выделяется в момент переключения транзисторов, а их там миллионы. Основная часть энергии выделяется в виде тепла, и малая часть идет на излучение и связь через интерфейсные кабели. 50% и не пахнет.
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
Rezo
сообщение 28.1.2014, 0:43
Сообщение #15


=VIP=
**********

Группа: Пользователи
Сообщений: 5635
Регистрация: 30.9.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 6974



Цитата(lanchakov)
А куда девается остальная половина?
Половина или больше/меньше - не в этом дело.
Я так принципиально выразился из-за этой уверенности:
Цитата(lanchakov)
Вся потребленная энергия у вас перейдет в тепло.
А что тогда на работу остаётся - ровный ноль?


--------------------
Надо верить в народную мудрость!....
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
FRAER
сообщение 28.1.2014, 4:52
Сообщение #16


=VIP=
**********

Группа: Пользователи
Сообщений: 2778
Регистрация: 11.7.2013
Из: Волгоград
Пользователь №: 34281



ну конечно, не 100%, но по статистике где-то 80% энергиии в вычислительной технике идет на нагрев
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
Rezo
сообщение 28.1.2014, 11:18
Сообщение #17


=VIP=
**********

Группа: Пользователи
Сообщений: 5635
Регистрация: 30.9.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 6974



Цитата(FRAER @ 28.1.2014, 1:52) *
ну конечно, не 100%, но по статистике где-то 80% энергиии в вычислительной технике идет на нагрев
Без вопросов! Плюс/минус от "начинки". И 8,4 кВт. - это теоретическое потребление (установочная) всего оборудования. В реале может быть в районе 5 кВт.
Кондей должен быть конечно же в районе этой же мощности ( по холодопроизводительности).
Цитата(hyacinth)
Михаил Ник...,
То что нужен дом с плитой, даже не обсуждается. В доме с газом киловатт*час стоит 3,53р. в доме с эл. плитой с двухтарифным счетчиком 2р.
Цитата(shpinel)
Надо, чтобы вводной автомат в лестничном щитке был не меньше 50А.
Автомат хорошо, но нужно иметь документ на такую договорную мощность для обычной городской квартиры с эл.плитами.
Точно не скажу, но там далеко до 10 кВт/квартира.
Впрочем.... никто это особо и не контролирует на сегодняшний день, пока не будет жалоб...


--------------------
Надо верить в народную мудрость!....
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения

Быстрый ответДобавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.6.2026, 2:28
Rambler's Top100     
Стиль от Desi.Ru - сайты и домены