ток двухфазного к.з. , вопрос |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
ток двухфазного к.з. , вопрос |
3.10.2007, 20:02
Сообщение
#1
|
|
|
Заглянувший ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 4 Регистрация: 3.10.2007 Пользователь №: 9541 |
Уважаемые есть формула для определения токов двухфазного к.з. там присутствуют велечины которые меня интересуют это ,активное и индуктивное сопротивление высоковольтной распределительной сети, а так же трансформатора и кабеля подскажите это табличные данные или их можно расчетать вобщем хотелось бы получить эти значения или хотя бы как их найти.С уважением Игорь.
|
|
|
|
|
| Гость_Гость_* |
6.10.2007, 21:44
Сообщение
#2
|
|
Гости |
Я ,к своему сожалегнию подзабыл все формулы,но Активное и индуктивное сопротивление зависит от того чем выполнена сеть .В справочниках дается удельное активное ,индуктивное и емкостное сопротивление провода,кабеля.Реальное сопротивление вычисляется исходя из этих данных.Сопротиаление трансформатора вычисляется исходя из схемы замещения, но не углубляясь в подробности я всегда принимал его за единицу .
|
|
|
| Гость_Гость_* |
6.10.2007, 21:54
Сообщение
#3
|
|
Гости |
индуктивное сопротивление-Х=2wl*пи емкостное сопротивление Хс=1/2wc*пи
|
|
|
7.10.2007, 13:33
Сообщение
#4
|
|
![]() =VIP= ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 7909 Регистрация: 24.5.2007 Из: Москва, Ю. Бутово Пользователь №: 8743 |
Все значения сопротивлений являются паспортными данными.
Перечислите, что Вам нужно, постараемся помочь. -------------------- «То, что можно объяснить посредством меньшего, не следует выражать посредством большего»
Скальпель Оккама |
|
|
|
|
8.10.2007, 9:30
Сообщение
#5
|
|
![]() Активный участник ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 301 Регистрация: 31.3.2005 Из: г. Калининград Пользователь №: 2876 |
Для высоковольной распределительной сети (как я понимаю 110 кВ) емкосное сопротивление не учитывается, расчёт ведётся на основе изображений величин (если нужно найти полный ток) или же просто по величинам (если требуется найти периодическую составляющую тока). Составляются схемы прямой, обратной и нулевой последовательности, далее делается составление комплексной схемы замещения, по которой находится ток КЗ. Дело довольно трудоёмкое, парой формул тут не обойдёшься. Но можно посчитать и на моделях в симулинке или псате. В них тоже надо разобраться.
Книжка - Ульянов. Электромагнитные переходные процессы в электросистемах. Правда книжка мутная... -------------------- Люди, не хватайтесь голыми руками за шинопроводы, они ведь все в пыли, испачкаетесь!
|
|
|
| Гость_mak_* |
18.10.2007, 11:11
Сообщение
#6
|
|
Гости |
Смотрите по сетям до 1000 В ГОСТ 28249-93 Расчёт токов КЗ,, выше 1000 В РД 153-34.0-20.527-98 РУКОВОДЯЩИЕ УКАЗАНИЯ ПО РАСЧЕТУ ТОКОВ КОРОТКОГО ЗАМЫКАНИЯ И ВЫБОРУ ЭЛЕКТРООБОРУДОВАНИЯ. В РД до 1000 В в формулах есть ошибки, поэтому лучше пользоваться ГОСТ.
|
|
|
![]() ![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 21.1.2026, 6:12 |
|
|
|
|