Помогите собрать ЭУ! , Определитель уровня зарядки аккумулятора. |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
Помогите собрать ЭУ! , Определитель уровня зарядки аккумулятора. |
30.8.2011, 17:23
Сообщение
#1
|
|
|
Заглянувший ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 7 Регистрация: 30.8.2011 Пользователь №: 24092 |
Сдравствуйте.
Я собираю одно устройство в котором есть акамулятор (который заряжается от солнечных батарей) и в конечном итоге лампочка (LED). Через транзистор сделал чтоб когда есть свет (мол акамулятор заряжается) акамулятор не работает, а точней лампа не включается. Что мне нада и как подклучить после транзистора и перед лампой чтоб определять уровень акамулятора. А точней мне не нада знать сколько осталось от акамулятора, а сделать два выхода, чтоб когда к примеру было использовано 60% от акамулятора, переходил тип в экономный режим и лампа светила не с полной нагрузкой а к примеру в два раза тусклей. Подскажите что нада, чип какой или можно обойтись транзисторами, диодами и т. п. Зарание блогодарен. |
|
|
Datsent Помогите собрать ЭУ! 30.8.2011, 17:23
Мастер Джу Цитата(Datsent @ 30.8.2011, 21:23) в коне... 30.8.2011, 17:36
Datsent Цитата(Мастер Джу @ 30.8.2011, 13:36) Лам... 30.8.2011, 17:41
savelij® Если правильно понял вопрос, у Вас есть желание не... 30.8.2011, 19:55
Datsent Да, но я хотел бы не дожидался падения напряжения ... 30.8.2011, 20:10
gomed12 http://robotsamodelka.narod.ru/sistema_kon...ia_za... 30.8.2011, 21:24
Datsent Ооо, походу то что нада, только маленкий вопросик,... 30.8.2011, 21:51
savelij® Реле, однако. 30.8.2011, 22:00
Datsent И выход я так понимаю от конектора транзистора? 31.8.2011, 5:47
savelij® Цитата(Datsent @ 31.8.2011, 6:47) ...от к... 31.8.2011, 9:42
Datsent Огромное спасибо, кажется то что нада! И опять... 31.8.2011, 10:56
savelij® Подойдёт для схемы по ссылке от gomed12, если оно ... 31.8.2011, 11:43
Гость_Datsent_* мне нада что б когда акумулятор израсходовала 50% ... 31.8.2011, 12:51
savelij® Цитатамне нада что б когда акумулятор израсходовал... 31.8.2011, 13:56
Datsent Параметры акумулятора 12В и 5 А*ч.
А взялся потаму... 31.8.2011, 17:26![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 27.6.2026, 20:37 |
|
|
|
|