Включение 3х фазного АД от двухполюсного выключателя. |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
Включение 3х фазного АД от двухполюсного выключателя. |
29.3.2011, 19:37
Сообщение
#1
|
|
|
Заглянувший ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 22 Регистрация: 9.10.2008 Пользователь №: 12298 |
Здравствуйте. Возник вопрос , относящийся больше к электробезопасности, но связанный с коммутационной аппаратурой , поэтому напишу здесь.
Имеется компрессор с реле давления (т.н прессостат) , которое напрямую коммутирует двигатель. Изначально двигатель был однофазный и реле имеет два нормально закрытых контакта, которые коммутируют фазу и ноль. Двигатель сгорает и вместо него ставиться трехфазный, чуть большей мощности. Так вот допустимо ли запитать этот двигатель через прежнее реле ? Завести одну фазу на двигатель, две другие через реле и всего делов. Но при такой системе на обмотках всегда будет фаза , в т.ч на не вращающемся двигателе ( а как у нас считают раз не крутится значит нет напряжения) и возможна ситуация , попадания под напряжение. С другой стороны есть распространенная схема переключения АД с звезды в треугольник и там двигатель тоже всегда под напряжением, независимо вращается он или нет. Вот такие смутные сомнения |
|
|
e_c_c Включение 3х фазного АД от двухполюсного выключателя. 29.3.2011, 19:37
belok5 поставьте просто в цепь контактор, а катушку этого... 29.3.2011, 20:34
haramamburu belok5, Вы о чем? Реле, контактор, перегрев...
e_... 29.3.2011, 20:38
belok5 если раньше только реле коммутировало, то почему о... 29.3.2011, 20:59
e_c_c Цитата(haramamburu @ 29.3.2011, 20:38) be... 29.3.2011, 21:05
belok5 не стоит, постоянно 1 фаза на обмотке не есть хоро... 29.3.2011, 21:15
gomed12 Цитата(e_c_c @ 29.3.2011, 20:37) Имеется ... 29.3.2011, 21:28
RomanNV Цитата(e_c_c @ 29.3.2011, 21:37) Здравств... 30.3.2011, 12:07
e_c_c Цитата(RomanNV @ 30.3.2011, 13:07) ПЭУ 5.... 30.3.2011, 14:41
RomanNV Обратите внимание на то, что группа двигателей в д... 30.3.2011, 14:45
Andrey59 В болгарских двухскоростных талях всегда одна фаза... 30.3.2011, 14:57
e_c_c Цитата(Andrey59 @ 30.3.2011, 15:57) на ск... 30.3.2011, 19:37![]() ![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 27.6.2026, 6:52 |
|
|
|
|