Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

11 страниц V  « < 4 5 6 7 8 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> 

Продажа/изготовление сварочных аппаратов на заказ , продажа/изготовление на заказ самодельных сварочников

толян
сообщение 16.6.2011, 19:45
Сообщение #101


=VIP=
**********

Группа: Пользователи
Сообщений: 1430
Регистрация: 17.2.2009
Из: СПб
Пользователь №: 13490



кстати по ИИСТ-140 херсонского завода. Сейчас они плату чуть изменили , не знаю , изменили ли комплектацию . но по моему мнению , если уж применять 43-е полевики и оптику , то смысл делать косой ну никакого.
при четырёх таких полевиках и задаче в 140 ампер - жёсткий мост - это самое верное и лёгкое решение. очень простое и экономичное. и , где то , так килогерц на 80 - 100. так , что разработчикам минус.
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
gyrator
сообщение 16.6.2011, 21:49
Сообщение #102


=VIP=
**********

Группа: Пользователи
Сообщений: 2110
Регистрация: 20.10.2007
Из: Россия
Пользователь №: 9647



Цитата(Andron55 @ 16.6.2011, 0:33) *
К сожалению, я к этой публике не принадлежу.

Отож. Вот и получается, что потусоваться, для моцка и души, негде и не с кем. Видимо по этой причине Мультик и Чукча завязали с этим делом.
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
Andron55
сообщение 16.6.2011, 23:35
Сообщение #103


Заглянувший
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Регистрация: 7.8.2010
Из: Киев
Пользователь №: 19116



Цитата(толян @ 16.6.2011, 19:45) *
если уж применять 43-е полевики и оптику , то смысл делать косой ну никакого.
при четырёх таких полевиках и задаче в 140 ампер - жёсткий мост - это самое верное и лёгкое решение. очень простое и экономичное. и , где то , так килогерц на 80 - 100. так , что разработчикам минус.


Если уж и критиковать серийщика (херсонцев), то вначале следует стать на его место, и оттуда посмотреть по сторонам. Уверяю, картина будет разительно отличаться от фантастической зарисовки, привычной для души самопальшика.

Цитата(gyrator @ 16.6.2011, 21:49) *
Отож. Вот и получается, что потусоваться, для моцка и души, негде и не с кем. Видимо по этой причине Мультик и Чукча завязали с этим делом.


И не только они. Многие головастики, кого с интересом можно было послушать, дристанули, что является ещё одной составной причиной моей кручинушки.
Надеюсь, что Гиратор, хоть время от времени, будет давать о себе знать.
Ведь если и он ещё дристанёт, тогда точно - полный штиль в мозгах и пипец подрастающему поколению сверкальщиков.

Сообщение отредактировал Andron55 - 16.6.2011, 23:37
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
толян
сообщение 17.6.2011, 9:16
Сообщение #104


=VIP=
**********

Группа: Пользователи
Сообщений: 1430
Регистрация: 17.2.2009
Из: СПб
Пользователь №: 13490



Цитата
Если уж и критиковать серийщика (херсонцев), то вначале следует стать на его место, и оттуда посмотреть по сторонам. Уверяю, картина будет разительно отличаться от фантастической зарисовки, привычной для души самопальшика.

Как уже сообщал, в сей кухне варился много лет при союзе. И маразма насмотрелся достаточно. И как пример могу привести одно электронное предприятие по соседству. Но без названий. Попытались запустить такие девайсы в серию, причём хотели сделать только своё, но после кучи бахов тему закрыли. И тех разработчиков я ещё помню по союзу , - на регулировке только на пультах и по карте. То есть увидеть то что нужно для производства изделия и понять всё таки нужны мозги , а не только курс института. Да и самопальщиком меня трудно назвать - ведь провести всю техцепочку и со штампами и прессформами - это всё таки получается мини заводик. и даже оснастка для железа тоже делается. мне просто это интересно. А идти на завод на 3000 гр. это просто унизительно. Так , что самопальщик - самопальщику рознь , да и штатные разработчики не всегда понимают досконально, что делают. Да и исполнители потом такого чудят, что приходилось в цехе торчать регулярно. Но это в прошлом.
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
чукча
сообщение 18.6.2011, 13:17
Сообщение #105


=VIP=
**********

Группа: Пользователи
Сообщений: 1279
Регистрация: 27.2.2006
Из: село Самбек
Пользователь №: 4940



Цитата(gyrator @ 16.6.2011, 18:49) *
Отож. Вот и получается, что потусоваться, для моцка и души, негде и не с кем. Видимо по этой причине Мультик и Чукча завязали с этим делом.

"Завязал", потому что в нашем государстве это нафиг никому не нужно. Объективно не нужно. Ну может кроме отдельных чокнутых, но связываться с чокнутыми слишком рискованно.


--------------------
энге елдыбабай!
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лопух
сообщение 18.6.2011, 16:09
Сообщение #106


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 246
Регистрация: 17.9.2009
Пользователь №: 15567



Цитата(Andron55 @ 10.6.2011, 1:29) *
А самопальный не сгорит через год?
Или местные умельцы делают сверкальники покруче чем китайсы?

Не хотел никого обижать, но обижу, - всё то творчество, коим гордится местное собрание, не стоит и выеденного яйца. Апаратцы убогие, собраны криво, схемотехника не выдерживает даже очень слабенькой критики. Одно слово – аматеры.
Можно заявлять, что китайсы против ваших «шедевров» не имеют, что поставить.
Можно … конечно, но глупо, если не хуже.
Такая ситуёвина попахивает дуростью.
Замечу, китайсы, явно не дураки.

Ну что же Вы так. Вы разбиваете мечту. Здесь ведь до сих пор верят, что волшебным резистором в управе можно кардинально изменить качество и сам процесс сварки. Здесь в каждой ветке каждый обсуждаемый аппарат работает лучше других. И в везде можно прочитать, что попробовав сварочник, обсуждаемый именно в этой ветке, сварщики не хотят ничего другого. Людям хочется верить, что они создают что-то особенное, а Вы разрушаете эту веру. Хотя и правы.
Когда-то я высказал подобную Вашей мысль. Возмущению участников форума не было предела. И они по своему правы.
У нас вошло в привычку хаять китайское. Однако все с успехом пользуются китайской техникой и, к сожалению, это нам нечего им противопоставить.
Цитата(толян @ 16.6.2011, 9:24) *
... выложил я , что для меня не интересно уже, пройденный этап , но и этот прототип по отзывам форумчан даёт фору и китайцам и нашим тоже. и кстати только на решениях , кои только улучшают именно работу и надёжность.
Не хочу никого обидеть, но с учетом некоторых заявлений сомнительного характера о работе аппарата, верится отзывающемуся с трудом. А если заглянуть в резонансную ветку, то там тоже прочитаете, что резонансник вне конкуренции и дает фору остальным. Реальность намного прозаичнее. Без обид, просто констатация фактов.

Сообщение отредактировал Лопух - 18.6.2011, 16:11
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
gyrator
сообщение 18.6.2011, 16:23
Сообщение #107


=VIP=
**********

Группа: Пользователи
Сообщений: 2110
Регистрация: 20.10.2007
Из: Россия
Пользователь №: 9647



Цитата(Andron55 @ 10.6.2011, 1:29) *
Одно слово – аматеры.


Пмсм, пояснить публике потребно, что аматор-это простой
любитель (буквальный перевод с фр. Amateur) — непрофессионал в каком-нибудь деле, «занимающийся чем-либо не по званию, а по призванию, любви, охоте, наклонности» (Владимир Даль). Уровень результата не зависит от уровня профессионализма.
Это типо-"Ненавижу цыганщину!!!" (Ширли-Мырли) icon_biggrin.gif

Сообщение отредактировал gyrator - 18.6.2011, 16:27
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
толян
сообщение 18.6.2011, 20:15
Сообщение #108


=VIP=
**********

Группа: Пользователи
Сообщений: 1430
Регистрация: 17.2.2009
Из: СПб
Пользователь №: 13490



Цитата
Не хочу никого обидеть, но с учетом некоторых заявлений сомнительного характера о работе аппарата, верится отзывающемуся с трудом.

Я , как автор очень заинтересован и в отрицательных отзывах на свой проект. Пожалуйста, будьте добры и эти отзывы предоставить . По крайней мере , я хоть смогу проанализировать те ошибки , в коих Вы меня уличаете.
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
lapa
сообщение 18.6.2011, 20:58
Сообщение #109


Специалист
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 680
Регистрация: 1.7.2007
Из: Москва
Пользователь №: 8911



Цитата(толян @ 18.6.2011, 20:15) *
Я , как автор ....

А нет-ли авторской модельки?
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лопух
сообщение 18.6.2011, 21:03
Сообщение #110


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 246
Регистрация: 17.9.2009
Пользователь №: 15567



Цитата(oleg1ma @ 18.6.2011, 18:33) *
Было-бы у нас ценовая политика как в Китае, то можно было делать еще дешевле чем у них.Но и при нынешней убогой ситуации, мы аматоры умудряемся собирать сварочник за 100 баксов.Пример тому последний сварочник в народе "липина".Детали брал исключительно в инет-магазине+все кабеля и байонетные разьемы и получился простенький голый косарик со средним качеством сварки таким-же как китаец, но за 100 баксов и морем удовольствия при его изготовлении.
Кто бы спорил. Грешен, и сам делал. Только я трезво оцениваю качество этих самоделок. А уж про электробезопасность вопрос вообще отдельный. А те китайцы, о которых вы рассказываете, делаются исходя из конкретных задач. У них есть вещи, которые ничуть не уступят известным брендам по качеству.
И представляю, каково тому же чукче наблюдать здешний процесс и слушать про всякие разные магические примочки и управы, в помощью которых здешние аппараты затыкают за пояс все остальные.
Цитата(толян @ 18.6.2011, 20:15) *
Я , как автор очень заинтересован и в отрицательных отзывах на свой проект. Пожалуйста, будьте добры и эти отзывы предоставить . По крайней мере , я хоть смогу проанализировать те ошибки , в коих Вы меня уличаете.
Уважаемый Толян. Я Вас ни в чем не уличаю. К тому же речь шла не про Вас. Речь вообще о другом. Ваш аппарат, возможно, неплох. Но ничем революционным он не отличается. ЕМНИП еще в первой части Чукча рассказывал о компенсации наклона пилы в бармалейнике и об этом же недавно напоминал lapa. И многие это делали. Т.е. это то же самое, что и в Вашем аппарате. Вот и все.
А чтобы понять о чем говорит Андрон, то, что здесь - это Чукчино http://www.radixrnd.ru/index.php?p=k180i Надо просто понимать, что это другой уровень. И Чукча это делал еще тогда, когда народ только начинал разбираться, как сделать бармалейник.
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
sarmat
сообщение 18.6.2011, 21:36
Сообщение #111


Специалист
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 862
Регистрация: 17.2.2009
Из: Хасавюрт
Пользователь №: 13482



Что-то последние посты форумчан, которые не так давно усердно обсуждали, спорили и доказывали друг другу каким путем идти к совершенству собираемых девайсов, напоминают ворчанье старого ловеласа, который в свое время не пропускал ни одной юбки, а состарившись твердит молодежи, что молодому человеку бабы ни к чему, погоня за юбками, это пустая трата времени. Хаять все вокруг и думать, что китайцы умнее или тупее, это не дело. Не думаю, что есть хоть один китаец, который дома собрал сварочный инвертор. Это не от того, что он тупой, а просто ему это не надо. Тут сравнение нас с китайцами ни к чему. Мы совсем разные люди. На форуме есть авторы, которые без злого умысла выложили свои труды. Схемы реальные, рабочие. Не хуже промышленных. Не надо пытаться превращать труд этих мозгов и других их последователей в какое-то сомнительное занятие.
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лопух
сообщение 18.6.2011, 21:48
Сообщение #112


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 246
Регистрация: 17.9.2009
Пользователь №: 15567



Цитата(sarmat @ 18.6.2011, 21:36) *
На форуме есть авторы, которые без злого умысла выложили свои труды. Схемы реальные, рабочие. Не хуже промышленных. Не надо пытаться превращать труд этих мозгов и других их последователей в какое-то сомнительное занятие.

Уважаемый, в том, что схемы рабочие никто не сомневается. А вот не хуже промышленных - это смотря с чем сравнивать. Все, что здесь выложено - это для самодельщиков. Ни один производитель этого повторять не будет. Вам уже объясняли почему
Цитата(Andron55 @ 10.6.2011, 1:29) *
Не хотел никого обижать, но обижу, - всё то творчество, коим гордится местное собрание, не стоит и выеденного яйца. Апаратцы убогие, собраны криво, схемотехника не выдерживает даже очень слабенькой критики. Одно слово – аматеры.

И поймите правильно, я никого не обхаиваю. И благодарен тем авторам, кто выкладывают свои наработки. Но , повторюсь, надо трезво оценивать свои детища. Кстати, даже не авторы больше этим грешат, а их последователи. Ладно, спорить не буду. Каждый имеет право на свое мнение.
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
sarmat
сообщение 18.6.2011, 21:49
Сообщение #113


Специалист
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 862
Регистрация: 17.2.2009
Из: Хасавюрт
Пользователь №: 13482



Цитата(Лопух @ 18.6.2011, 21:03) *
А чтобы понять о чем говорит Андрон.....

Почему я или кто-то другой должен понять то, что говорит Андрон? То что он говорит, это его личное мнение. Или чтобы это понять нужен другой склад ума? Я лично это мнение не разделяю. Не надо делить тут на понятливых и тугодумов.
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лопух
сообщение 18.6.2011, 21:58
Сообщение #114


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 246
Регистрация: 17.9.2009
Пользователь №: 15567



Цитата(sarmat @ 18.6.2011, 21:49) *
Почему я или кто-то другой должен понять то, что говорит Андрон? То что он говорит, это его личное мнение. Или чтобы это понять нужен другой склад ума? Я лично это мнение не разделяю. Не надо делить тут на понятливых и тугодумов.

А должны верить Вам? Вы видели детище Андрона? Нет? А о чем судите? Могу Вас уверить, что те простейшие схемы, что собираете Вы и рядом не стоят с его схемами. Выше давал ссылку на Чукчины детища. Неужели Вы не понимаете, что это качественно иной уровень? Ваш сварочник сравним с этим ? http://www.radixrnd.ru/index.php?p=k150 Может быть и полуавтоматом и варить электродом? Блин, это даже не смешно.
Если вам это не понятно, то и говорить не о чем.

Сообщение отредактировал Лопух - 18.6.2011, 22:01
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
толян
сообщение 18.6.2011, 22:14
Сообщение #115


=VIP=
**********

Группа: Пользователи
Сообщений: 1430
Регистрация: 17.2.2009
Из: СПб
Пользователь №: 13490



Цитата(lapa @ 18.6.2011, 20:58) *
А нет-ли авторской модельки?

А вам не хватает того , что есть в статье. нет смысла делать общую модель , вполне хватит и того , что есть по узлам.
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
sarmat
сообщение 18.6.2011, 22:17
Сообщение #116


Специалист
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 862
Регистрация: 17.2.2009
Из: Хасавюрт
Пользователь №: 13482



Цитата(Лопух @ 18.6.2011, 21:58) *
Могу Вас уверить, что те простейшие схемы, что собираете Вы и рядом не стоят с его схемами...

Уважаемый, я не про то, что его схемы и аппараты хреновые. Я говорю о том, что имея в руках какое-то количество финансов и производственных мощей, не правильно хаять людей, которые в силу своих возможностей занимаются чем-то полезным. Чье-то хобби, кто-то зарабатывает небольшие деньги, может и большие. Это тоже самое отправить письмо директору ВАЗа от хозяина завода Мерседеса с заявлением, что Ваз занимается ерундой. Из-за этих кривых жигулей, люди не покупают мерседесы. Андрону тоже не выгодно, чтобы люди брали аппараты у самопальщиков. Тут хочешь, не хочешь, затрагиваются интересы не только радиолюбительские.

Сообщение отредактировал sarmat - 18.6.2011, 22:18
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
yura_
сообщение 18.6.2011, 22:23
Сообщение #117


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 210
Регистрация: 4.10.2009
Из: Чувашия
Пользователь №: 15762



Цитата(Лопух @ 18.6.2011, 22:48) *
Ни один производитель этого повторять не будет. Вам уже объясняли почему

Мы изготавливаем инвертор именно по схеме Barmaley, которая выложена на первой стр. соответствующей ветки, каждый аппарат индивидуален (как звук сварки, настройка и прочие нюансы) многим эти аппараты нравится.... Больше всего их интересует гарантия, сервисное обслуживание, которое мы предоставляем mage.gif
Трудно конкурировать с китайцами!!! Все знают про комплектацию: нас искусственно ставят в тупик не соответствующим техническим параметром элементной базы. Себе оставляют оригинальную комплектацию. Попробуй тут собери из г..на конфетку icon_biggrin.gif
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
толян
сообщение 18.6.2011, 22:48
Сообщение #118


=VIP=
**********

Группа: Пользователи
Сообщений: 1430
Регистрация: 17.2.2009
Из: СПб
Пользователь №: 13490



Цитата
Уважаемый Толян. Я Вас ни в чем не уличаю. К тому же речь шла не про Вас. Речь вообще о другом. Ваш аппарат, возможно, неплох. Но ничем революционным он не отличается.

кроме одного. или более одного. но не всем понять , что то что показано - это и есть отличие. и тот параметр , который может реально изменить и изменяет сущность косого . Просто одна лишняя цепочка - а можно уже менять параметры наклона ВАХ. причём очень просто. это было показано больше двух лет назад на примере контроллера 3845. но реакции не было. до тех пор пока не появилось полное описание и схема с контроллером , который не применялся публикой , которая присутствует здесь на форуме. вот и вся проблема. Я , как один из многих , или немногих , кто не побоялся выложить свою схему , и с описанием , могу просто попросить Вас сделать тоже самое. Предложите своё решение. Какие проблемы. По крайней мере некоторые отзывы , что по поводу основного тела инвертора , и также узла автоматики были положительные. и меня это радует . хоть что то я сделал , что понравилось не только мне , но и посторонним людям. Хотя можно предложить для обсуждения и совсем оригинальные топологии , но смысла в этом нет. Косой обсосан очень сильно , и уважаемой публике гораздо проще повторять и учится именно на простых и понятных топологиях. Кстати Ваша скидка на Контур ни о чём не говорит. Слава Богу , пацаны молодцы , что запустили проект, только исходя из параметров , опять же , ничего сурьёзного. А повторить тот же линкольн , или тех же шведов по максималу получается слабо. В том то и проблема, может мозги и есть , а реализовать можем только или ширпотреб , или только в суперединичном экземпляре. Вот в том и состоит сущность форума и всех этих обсуждений - может всё таки где то выстрелит и наше. Сперва помалу , а потом может и посильней. с......ука , не всёж кетайцам , может дойдёт и до наших толстосумов. хотя Чукча прав. всё это , прошу прощения , она....низм.



Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
spesso
сообщение 18.6.2011, 23:04
Сообщение #119


Специалист
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 632
Регистрация: 12.4.2007
Из: пос. Фёдоровка
Пользователь №: 8530



Цитата(Лопух @ 18.6.2011, 22:48) *
И поймите правильно, я никого не обхаиваю.

Понятно, конкуренция.


--------------------
А знаете ли вы, что все радиодетали работают на волшебном дыме. а когда дым из детали выходит, она перестает работать.
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лопух
сообщение 18.6.2011, 23:05
Сообщение #120


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 246
Регистрация: 17.9.2009
Пользователь №: 15567



Цитата(толян @ 18.6.2011, 22:48) *
кроме одного. или более одного. но не всем понять , что то что показано - это и есть отличие. и тот параметр , который может реально изменить и изменяет сущность косого . Просто одна лишняя цепочка - а можно уже менять параметры наклона ВАХ. причём очень просто.

Мне, конечно, не понять. Как не понять и того, куда вы ее регулируете, эту самую ВАХ? Вы не знаете, какой она должна быть, как и любой из повторивших. Что вы регулируете? Что-то, о чем не знаете. Вот вы говорите: Ваша скидка на Контур ни о чём не говорит. Это говорит о том, что разработки достаточно серьезны, чтобы идти в серию. Это говорит о том, что мозги аппаратов достаточны, чтобы варить не только плавящимся электродом. Это говорит о том, что у аппарата толковый разработчик. Где-то была его начинка, только искать лень. Кстати, почитайте вот здесь http://www.radixrnd.ru/index.php?p=k160i что написано красным. Ни о чем? Так и Ваша регулировка ВАХ ни о чем, простите. И уже писали, и не только я , что к бармалейнику подобное давно было предложено. Но, поскольку я Лопух, то ничего не понимаю и революционные идеи разглядеть не в состоянии. Чего со мной спорить? Конечно, здешние сварочники
Цитата(sarmat @ 18.6.2011, 21:36) *
Не хуже промышленных.

А в фирмах сидят такие же тупые, как Лопух, и сочиняют схемы с кучей деталей, когда можно было собрать простейшую здешнюю схему.
Цитата(spesso @ 18.6.2011, 23:04) *
Понятно, конкуренция.

Конкуренция с кем? Я не продаю сварочники и незнаком ни с кем из продающих. И мне поровну, чей аппарат как будет продаваться. А уровень разработчиков можно оценить, просто почитав форумы, где эти самые разработчики высказывались.

Сообщение отредактировал Лопух - 18.6.2011, 23:08
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения

11 страниц V  « < 4 5 6 7 8 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 3.5.2024, 21:49
Rambler's Top100     
Стиль от Desi.Ru - сайты и домены