Место установки учета , На границе или нет |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Место установки учета , На границе или нет |
| Гость_Гость_Вячеслав_*_* |
3.5.2008, 22:37
Сообщение
#1
|
|
Гости |
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста) Энергобаланс требует установку счетчика на границе балансовой принадлежности (Частный загородный дом) или на стене здания.... интересуют ссылки на нормативные документы, чтоб можно было разговаривать на одном языке с представителями данной организации. Да и вообще хотелось бы больше знать по этому вопросу... Наслышан что работники сбыта в разных регионах страны действуют обособленно.... кто как приучил население)))
|
|
|
|
|
4.5.2008, 14:32
Сообщение
#2
|
|
![]() =VIP= ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 8088 Регистрация: 24.5.2007 Из: Москва, Ю. Бутово Пользователь №: 8743 |
До границы Вам никто не установит, за границей-будете платить за потери в линии до границы.
Так что установите на границе, спать будете спокойнее. -------------------- «То, что можно объяснить посредством меньшего, не следует выражать посредством большего»
Скальпель Оккама |
|
|
| Гость_Гость_* |
4.5.2008, 23:28
Сообщение
#3
|
|
Гости |
У меня дедушка упрямый, хочет непременно в доме поставить счетчик.... и слышать ничего не хочет про потери.... дом старый, сменился хозяин (дом подключен к электросети) дедушка оформляет на себя документы... получил акт разграничения от электросетей, а про учет на границе и слышать и слышать не хочет.... можно ли отбится от требований Энергобаланса и если можно, на какие докумнты можно сослатся.
|
|
|
5.5.2008, 9:25
Сообщение
#4
|
|
![]() =VIP= ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 8088 Регистрация: 24.5.2007 Из: Москва, Ю. Бутово Пользователь №: 8743 |
Посмотрите на этих сайтах
http://www.moesk.ru/ru/clients/servise_con...a_potrebit_fiz/ http://www.mosenergosbyt.ru/consumers/contract-energy/ Граница балансовой принадлежности Вам сети установила на изоляторах опоры, а Вы хотите за этой границей в конце своей питающей линии. 1. Убедите упрямого дедушку в том, что легче выполнить предписание сетей, меньше головной боли. 2. Сбыт хочет доступа к приборам учета (планомерно, выборочно) в любое время суток, а в частный сектор ограничивают их действия. Поэтому очень трудно будет разрешить вопрос как Вы хотите. -------------------- «То, что можно объяснить посредством меньшего, не следует выражать посредством большего»
Скальпель Оккама |
|
|
|
|
5.5.2008, 11:47
Сообщение
#5
|
|
|
Специалист ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 824 Регистрация: 15.4.2007 Из: Москва Пользователь №: 8550 |
Добрый день.
Почитайте СП 31-110-2003, а именно, п. 16.8. Если учесть, что "согласие есть продукт непротивления сторон", то при помощи несложных комбинаций можно удовлетворить пожелания Вашего упрямого дедушки -------------------- Удачи.
Виктор |
|
|
21.11.2009, 17:18
Сообщение
#6
|
|
|
Заглянувший ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 82 Регистрация: 5.1.2007 Пользователь №: 8007 |
Цитата("gomed12 ") До границы Вам никто не установит, за границей-будете платить за потери в линии до границы. А какой коэффициент по отношению к метрам линии? |
|
|
22.11.2009, 8:43
Сообщение
#7
|
|
![]() =VIP= ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Модераторы Сообщений: 23335 Регистрация: 12.7.2009 Из: Вологодская область Пользователь №: 14996 |
А какой коэффициент по отношению к метрам линии? коэф. нет есть расчет, но в данном случае это будет 0, а дедушке скажите это закон -------------------- интереснее всего в этом вранье то, что оно враньё от первого до последнего слова
|
|
|
|
|
| Гость_ИГ_* |
24.11.2009, 12:53
Сообщение
#8
|
|
Гости |
Пускай дедушка установит СОЭБ-2ПДР
|
|
|
14.1.2010, 9:22
Сообщение
#9
|
|
|
Посетитель ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 114 Регистрация: 29.12.2009 Из: Калужская область Пользователь №: 16727 |
Почитайте "Правила функционирования розничных рынков электроэнергии" и "Правила недискриминационного доступа к услугам по передаче электроэнергии". С Энергобалансом будете общаться на одном языке. В Калужской области в соответствии с тех. условиями на подключение вновь построенных жил. домов (частный сектор), счетчик на опоре.
|
|
|
2.3.2010, 9:09
Сообщение
#10
|
|
|
Заглянувший ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 28 Регистрация: 22.8.2006 Из: Россия Пользователь №: 6503 |
Вообще заставить потребителя что-либо сделать в доме очень сложно!
Если нет подписанного акта разграничения и договора электроснабжения - ТЕМ БОЛЕЕ. Всё чем могут напугать энергетики - применение норматива. А тут если он в отношении Вашего дома мал (зависит от количества комнат и прописанных граждан), то они на это не пойдут. Потери же в кабеле от места установки до границы балансовой принадлежности даже если их насчитают МАЛЫ. Если интересует подробная проверка Ваших документов и детальная консультация ищите её здесь: http://www.energosbit.net/consultation.htm -------------------- Энергосбережение - удар по кашельку Чубайса
|
|
|
|
|
![]() ![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 26.6.2026, 18:13 |
|
|
|
|