Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> 

Место установки учета , На границе или нет

Гость_Гость_Вячеслав_*_*
сообщение 3.5.2008, 22:37
Сообщение #1





Гости






Здравствуйте! Подскажите пожалуйста) Энергобаланс требует установку счетчика на границе балансовой принадлежности (Частный загородный дом) или на стене здания.... интересуют ссылки на нормативные документы, чтоб можно было разговаривать на одном языке с представителями данной организации. Да и вообще хотелось бы больше знать по этому вопросу... Наслышан что работники сбыта в разных регионах страны действуют обособленно.... кто как приучил население)))
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
gomed12
сообщение 4.5.2008, 14:32
Сообщение #2


=VIP=
**********

Группа: Пользователи
Сообщений: 8088
Регистрация: 24.5.2007
Из: Москва, Ю. Бутово
Пользователь №: 8743



До границы Вам никто не установит, за границей-будете платить за потери в линии до границы.
Так что установите на границе, спать будете спокойнее.


--------------------
«То, что можно объяснить посредством меньшего, не следует выражать посредством большего»
Скальпель Оккама
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Гость_*
сообщение 4.5.2008, 23:28
Сообщение #3





Гости






У меня дедушка упрямый, хочет непременно в доме поставить счетчик.... и слышать ничего не хочет про потери.... дом старый, сменился хозяин (дом подключен к электросети) дедушка оформляет на себя документы... получил акт разграничения от электросетей, а про учет на границе и слышать и слышать не хочет.... можно ли отбится от требований Энергобаланса и если можно, на какие докумнты можно сослатся.
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
gomed12
сообщение 5.5.2008, 9:25
Сообщение #4


=VIP=
**********

Группа: Пользователи
Сообщений: 8088
Регистрация: 24.5.2007
Из: Москва, Ю. Бутово
Пользователь №: 8743



Посмотрите на этих сайтах
http://www.moesk.ru/ru/clients/servise_con...a_potrebit_fiz/
http://www.mosenergosbyt.ru/consumers/contract-energy/
Граница балансовой принадлежности Вам сети установила на изоляторах опоры, а Вы хотите за этой границей в конце своей питающей линии.
1. Убедите упрямого дедушку в том, что легче выполнить предписание сетей, меньше головной боли.
2. Сбыт хочет доступа к приборам учета (планомерно, выборочно) в любое время суток, а в частный сектор ограничивают их действия.
Поэтому очень трудно будет разрешить вопрос как Вы хотите.


--------------------
«То, что можно объяснить посредством меньшего, не следует выражать посредством большего»
Скальпель Оккама
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
Victor195002
сообщение 5.5.2008, 11:47
Сообщение #5


Специалист
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 824
Регистрация: 15.4.2007
Из: Москва
Пользователь №: 8550



Добрый день.

Почитайте СП 31-110-2003, а именно, п. 16.8. Если учесть, что "согласие есть продукт непротивления сторон", то при помощи несложных комбинаций можно удовлетворить пожелания Вашего упрямого дедушки icon_smile.gif .


--------------------
Удачи.
Виктор
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
m38
сообщение 21.11.2009, 17:18
Сообщение #6


Заглянувший
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Регистрация: 5.1.2007
Пользователь №: 8007



Цитата("gomed12 ")
До границы Вам никто не установит, за границей-будете платить за потери в линии до границы.

А какой коэффициент по отношению к метрам линии?
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
с2н5он
сообщение 22.11.2009, 8:43
Сообщение #7


=VIP=
**********

Группа: Модераторы
Сообщений: 23335
Регистрация: 12.7.2009
Из: Вологодская область
Пользователь №: 14996



Цитата(m38 @ 21.11.2009, 17:18) *
А какой коэффициент по отношению к метрам линии?

коэф. нет есть расчет, но в данном случае это будет 0, а дедушке скажите это закон


--------------------
интереснее всего в этом вранье то, что оно враньё от первого до последнего слова
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_ИГ_*
сообщение 24.11.2009, 12:53
Сообщение #8





Гости






Пускай дедушка установит СОЭБ-2ПДР
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
-Инспектор-
сообщение 14.1.2010, 9:22
Сообщение #9


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Регистрация: 29.12.2009
Из: Калужская область
Пользователь №: 16727



Почитайте "Правила функционирования розничных рынков электроэнергии" и "Правила недискриминационного доступа к услугам по передаче электроэнергии". С Энергобалансом будете общаться на одном языке. В Калужской области в соответствии с тех. условиями на подключение вновь построенных жил. домов (частный сектор), счетчик на опоре.
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
Кирил Рогожкин
сообщение 2.3.2010, 9:09
Сообщение #10


Заглянувший
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Регистрация: 22.8.2006
Из: Россия
Пользователь №: 6503



Вообще заставить потребителя что-либо сделать в доме очень сложно!
Если нет подписанного акта разграничения и договора электроснабжения - ТЕМ БОЛЕЕ.
Всё чем могут напугать энергетики - применение норматива. А тут если он в отношении Вашего дома мал (зависит от количества комнат и прописанных граждан), то они на это не пойдут.
Потери же в кабеле от места установки до границы балансовой принадлежности даже если их насчитают МАЛЫ.
Если интересует подробная проверка Ваших документов и детальная консультация ищите её здесь:
http://www.energosbit.net/consultation.htm


--------------------
Энергосбережение - удар по кашельку Чубайса
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения

Быстрый ответДобавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 26.6.2026, 18:13
Rambler's Top100     
Стиль от Desi.Ru - сайты и домены