Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> 

Обучение персонала в малом предприятии

ltts
сообщение 6.4.2009, 14:24
Сообщение #1


Заглянувший
*

Группа: Новые пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 6.4.2009
Пользователь №: 14071



Укважаемые!
В малом предприятии (сфера деятельности прокладка линий связи, монтаж оборудования и т.д.), профессии монтажники, электромонтеры, кабельщики. Что делать с персоналом, которому положена группа по ЭБ. В организации несоблюдается норматив по численности комиссии по проверке знаний ЭБ. Посылать в учебный комбинат каждый год и не создавать свою комиссию.
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
TYRIN
сообщение 8.4.2009, 18:02
Сообщение #2


Заглянувший
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Регистрация: 16.3.2009
Пользователь №: 13823



Если деньги есть, то в учебный комбинат. Вам меньше мороки. Не надо готовить программы и вести журнал проверки знаний. Особенно если специальностей много. Если с деньгами туго, то придётся напрягаться. В коммисию можно привлечь инженера по ОТ, гл. инженера.
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Вольт_*
сообщение 17.4.2009, 7:19
Сообщение #3





Гости






У нас в Белоруссии направляют в комиссии при Энергонадзорах, где они ВСЕГДА успешно (что зачастую удивительно) проходят проверку знаний. Проверка знаний бесплатная.

Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
ez81
сообщение 17.4.2009, 23:01
Сообщение #4


=VIP=
**********

Группа: Пользователи
Сообщений: 2768
Регистрация: 11.11.2008
Из: Волгоград
Пользователь №: 12534



Создовать собственную комисию тоже денег требуется члены комисии должны иметь группу,проше каждый год своих бойцов через профи-центры пропускать ,знать больше будут и вам спокойнее. правда удовольствие это тоже денег стоит у нас за одну душу берут 5т.р


--------------------
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
KIVOK
сообщение 18.5.2009, 22:43
Сообщение #5


Специалист
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 628
Регистрация: 16.11.2008
Из: Украина Запорожье
Пользователь №: 12584



Цитата
Посылать в учебный комбинат каждый год и не создавать свою комиссию.
Обучение можно проводить и не посылая в учебный комбинат. Для этого надо иметь утвержденную программу обучения . Лицо (лица) которое проводит обучение должно иметь право на обучение. Приказом назначается обучение , определяется график и список людей. А вот на коммисию, если не сблюдена численность , надо посылать. Можно заключить договор с другим предприятием,где существует постояно - действующая коммисия.
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
gomed12
сообщение 18.5.2009, 22:59
Сообщение #6


=VIP=
**********

Группа: Пользователи
Сообщений: 8088
Регистрация: 24.5.2007
Из: Москва, Ю. Бутово
Пользователь №: 8743



Цитата
Можно заключить договор с другим предприятием,где существует постояно - действующая коммисия.

KIVOK, комиссия д/состоять из штатных работников своего предприятия.
Согласен, при наличии своего обученного грамотного специалиста, подготовку можно проводить у себя, платя Ростехнадзору только за аттестацию.


--------------------
«То, что можно объяснить посредством меньшего, не следует выражать посредством большего»
Скальпель Оккама
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
с2н5он
сообщение 31.8.2009, 9:56
Сообщение #7


=VIP=
**********

Группа: Модераторы
Сообщений: 23334
Регистрация: 12.7.2009
Из: Вологодская область
Пользователь №: 14996



а сколько человек некомплект комиссии? сколько у Вас персонала? посчитайте что дешевле - взять доп. работника на постоянку (хотя бы формально) или прогонять всех через уч. комбинат


--------------------
интереснее всего в этом вранье то, что оно враньё от первого до последнего слова
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения

Быстрый ответДобавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 26.6.2026, 1:27
Rambler's Top100     
Стиль от Desi.Ru - сайты и домены