Обучение персонала в малом предприятии |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Обучение персонала в малом предприятии |
6.4.2009, 14:24
Сообщение
#1
|
|
|
Заглянувший ![]() Группа: Новые пользователи Сообщений: 1 Регистрация: 6.4.2009 Пользователь №: 14071 |
Укважаемые!
В малом предприятии (сфера деятельности прокладка линий связи, монтаж оборудования и т.д.), профессии монтажники, электромонтеры, кабельщики. Что делать с персоналом, которому положена группа по ЭБ. В организации несоблюдается норматив по численности комиссии по проверке знаний ЭБ. Посылать в учебный комбинат каждый год и не создавать свою комиссию. |
|
|
|
|
8.4.2009, 18:02
Сообщение
#2
|
|
|
Заглянувший ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 34 Регистрация: 16.3.2009 Пользователь №: 13823 |
Если деньги есть, то в учебный комбинат. Вам меньше мороки. Не надо готовить программы и вести журнал проверки знаний. Особенно если специальностей много. Если с деньгами туго, то придётся напрягаться. В коммисию можно привлечь инженера по ОТ, гл. инженера.
|
|
|
| Гость_Вольт_* |
17.4.2009, 7:19
Сообщение
#3
|
|
Гости |
У нас в Белоруссии направляют в комиссии при Энергонадзорах, где они ВСЕГДА успешно (что зачастую удивительно) проходят проверку знаний. Проверка знаний бесплатная.
|
|
|
17.4.2009, 23:01
Сообщение
#4
|
|
|
=VIP= ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2768 Регистрация: 11.11.2008 Из: Волгоград Пользователь №: 12534 |
Создовать собственную комисию тоже денег требуется члены комисии должны иметь группу,проше каждый год своих бойцов через профи-центры пропускать ,знать больше будут и вам спокойнее. правда удовольствие это тоже денег стоит у нас за одну душу берут 5т.р
-------------------- |
|
|
|
|
18.5.2009, 22:43
Сообщение
#5
|
|
|
Специалист ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 628 Регистрация: 16.11.2008 Из: Украина Запорожье Пользователь №: 12584 |
Цитата Посылать в учебный комбинат каждый год и не создавать свою комиссию. Обучение можно проводить и не посылая в учебный комбинат. Для этого надо иметь утвержденную программу обучения . Лицо (лица) которое проводит обучение должно иметь право на обучение. Приказом назначается обучение , определяется график и список людей. А вот на коммисию, если не сблюдена численность , надо посылать. Можно заключить договор с другим предприятием,где существует постояно - действующая коммисия.
|
|
|
18.5.2009, 22:59
Сообщение
#6
|
|
![]() =VIP= ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 8088 Регистрация: 24.5.2007 Из: Москва, Ю. Бутово Пользователь №: 8743 |
Цитата Можно заключить договор с другим предприятием,где существует постояно - действующая коммисия. KIVOK, комиссия д/состоять из штатных работников своего предприятия. Согласен, при наличии своего обученного грамотного специалиста, подготовку можно проводить у себя, платя Ростехнадзору только за аттестацию. -------------------- «То, что можно объяснить посредством меньшего, не следует выражать посредством большего»
Скальпель Оккама |
|
|
31.8.2009, 9:56
Сообщение
#7
|
|
![]() =VIP= ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Модераторы Сообщений: 23334 Регистрация: 12.7.2009 Из: Вологодская область Пользователь №: 14996 |
а сколько человек некомплект комиссии? сколько у Вас персонала? посчитайте что дешевле - взять доп. работника на постоянку (хотя бы формально) или прогонять всех через уч. комбинат
-------------------- интереснее всего в этом вранье то, что оно враньё от первого до последнего слова
|
|
|
|
|
![]() ![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 26.6.2026, 1:27 |
|
|
|
|