Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> 

новостройки заземление зануление , заземление электроприборов в новостройках

Гость_Гость_владимир_*_*
сообщение 1.3.2010, 11:51
Сообщение #1





Гости






В ванной комнате установлена розетка с фазой, нулем и защитным занулением все подключено через диф.автомат. Отдельным проводом в ванную подведено заземление к которому, насколько я понимаю, нужно подключать корпуса электроприборов.
Поясните пожалуйста на пальцах, что и как здесь работает.
1. Для чего заземление? Ведь если я подключусь без заземления, то в случае попадания фазы на корпус электроприбора УЗО все равно сработает.
2. Срабатывает ли УЗО если замыкается фаза и заземление?
3. Соединяются где-нибудь после квартиры заземление и защитное зануление?
4. Что будет если корпуса электроприборов заземлены, а к заземлению кто-то подключил фазный провод?
5. Электроприборы нужно отдельными проводами подключать к точке ввода заземления или можно проложить провод от точки ввода до самого дальнего электроприбора и подключатся уже к этому проводу?
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения

Сообщений в этой теме


Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.6.2026, 3:18
Rambler's Top100     
Стиль от Desi.Ru - сайты и домены