новостройки заземление зануление , заземление электроприборов в новостройках |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
новостройки заземление зануление , заземление электроприборов в новостройках |
| Гость_Гость_владимир_*_* |
1.3.2010, 11:51
Сообщение
#1
|
|
Гости |
В ванной комнате установлена розетка с фазой, нулем и защитным занулением все подключено через диф.автомат. Отдельным проводом в ванную подведено заземление к которому, насколько я понимаю, нужно подключать корпуса электроприборов.
Поясните пожалуйста на пальцах, что и как здесь работает. 1. Для чего заземление? Ведь если я подключусь без заземления, то в случае попадания фазы на корпус электроприбора УЗО все равно сработает. 2. Срабатывает ли УЗО если замыкается фаза и заземление? 3. Соединяются где-нибудь после квартиры заземление и защитное зануление? 4. Что будет если корпуса электроприборов заземлены, а к заземлению кто-то подключил фазный провод? 5. Электроприборы нужно отдельными проводами подключать к точке ввода заземления или можно проложить провод от точки ввода до самого дальнего электроприбора и подключатся уже к этому проводу? |
|
|
Гость_владимир_* новостройки заземление зануление 1.3.2010, 11:51
savelij ЦитатаОтдельным проводом в ванную подведено заземл... 1.3.2010, 14:26
Гость_владимир_* Спасибо за ответы! Если не трудно поясните. Ес... 3.3.2010, 8:58
savelij ЦитатаЕсли кто-то подключил фазу к заземлению и у ... 3.3.2010, 15:07
Гость_владимир_* В ответе на пятый вопрос говорится, что электропри... 4.3.2010, 8:44
savelij К шине ДСУП (это про тот проводок заземления, кото... 4.3.2010, 10:31
Гость_владимир_* Я правильно понял, защитное зануление подключается... 4.3.2010, 12:14
savelij Как вариант
http://n.foto.radikal.ru/0706/4f/70b80... 4.3.2010, 14:18
gomed12 Цитата(savelij @ 4.3.2010, 14:18) Как вар... 5.3.2010, 23:08
Гость_владимир_* Спасибо, теперь все понятно! 4.3.2010, 15:08
savelij ЦитатаМожно было бы оставлять без внимания, но не ... 6.3.2010, 0:56![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 27.6.2026, 3:18 |
|
|
|
|