Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> 

Как заземлить эл.водонагреватель, ст. машину и поддон , если в доме отстутствует контур заземления

begin
сообщение 3.5.2009, 22:57
Сообщение #1


Заглянувший
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 3.5.2009
Пользователь №: 14392



Живу в многоквартирном доме, построенном в 40-х годах. Ставлю стиральную машину, эл. водонагреватель и металлический поддон в душ. Всё это нужно заземлить. Но как? В квартире никакого заземлительного провода нет, на площадке тоже.
Насчет максимальной нагрузки на проводку уже думал - 2 киловата она выдерживает нормально. Включать буду ЛИБО бак, ЛИБО машинку. Так что главная проблема - как это все заземлить, чтобы спокойно стирать и купаться.
Уважаемые мастера, посоветуйте - как все правильно сделать в моей ситуации?
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Открыть тему
Ответов
Мастер Джу
сообщение 5.5.2009, 13:58
Сообщение #2


=VIP=
**********

Группа: Пользователи
Сообщений: 2671
Регистрация: 1.3.2009
Из: Красноярск
Пользователь №: 13639



"Если допустим произойдёт пробой внутри водонагревателя, то ток пойдёт по струе воды через человека на заземлённый поддон и мало не покажется."

Узо сработает!

Узо считает ток в нагрузку и из неё.При разнице этих токов больше какой-то величины (30 мА например)узо срабатывает.Разница и возникает из за утечек,или если через кого то ток пошел. icon_eek.gif

Сообщение отредактировал Мастер Джу - 5.5.2009, 14:22


--------------------
Всё следует упрощать до тех пор, пока это возможно, но не более того ®
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения

Сообщений в этой теме
- begin   Как заземлить эл.водонагреватель, ст. машину и поддон   3.5.2009, 22:57
- - savelij   http://www.electrik.org/forum/index.php?showtopic=...   3.5.2009, 23:15
|- - begin   Цитата(savelij @ 3.5.2009, 23:15) http://...   4.5.2009, 0:36
- - savelij   Тогда можно пойти следующим путём. Металлический п...   4.5.2009, 16:50
- - begin   К сожалению поддон приходится ставить в кухне, т.к...   4.5.2009, 19:34
- - Шаровая молния   Провести трехжильный кабель (провод) на стиралку и...   4.5.2009, 20:22
- - Мастер Джу   Заземлите на щиток.Узо обязательно поставте,на 30м...   4.5.2009, 20:30
|- - tirist   Цитата(Мастер Джу @ 4.5.2009, 20:30) Зазе...   6.5.2009, 20:20
|- - gomed12   Цитата(tirist @ 6.5.2009, 21:20) Я почти ...   7.5.2009, 10:43
- - Шаровая молния   Если допустим произойдёт пробой внутри водонагрева...   4.5.2009, 20:35
- - begin   Но ведь УЗО невозможно подключить без заземляющей ...   4.5.2009, 20:45
|- - savelij   Цитата(begin @ 4.5.2009, 21:45) Но ведь У...   4.5.2009, 20:55
- - Шаровая молния   УЗО однозначно должно помочь. Даже и в двухпроводн...   4.5.2009, 20:55
- - begin   Итак, почитал рекомендации по выбору УЗО. Вот како...   5.5.2009, 0:48
- - savelij   Не очень понял, что Вы считали, но результат похож...   5.5.2009, 7:45
- - begin   Будете смеятся: обошел все магазины в городе - вез...   5.5.2009, 13:11
- - savelij   C10 - "С" -времятоковая характеристика а...   5.5.2009, 13:38
- - Мастер Джу   "Если допустим произойдёт пробой внутри водон...   5.5.2009, 13:58
- - Шаровая молния   УЗО-то сработает, но зачем лишний раз рисковать.   5.5.2009, 21:18
- - gomed12   В ванной комнате эксперименты с 2-х проводкой не р...   5.5.2009, 21:22
- - begin   Можно подвести итог: 1. качественное заземление в ...   7.5.2009, 2:20


Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 26.6.2026, 5:56
Rambler's Top100     
Стиль от Desi.Ru - сайты и домены