КЛ после ВЛ , защита |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
КЛ после ВЛ , защита |
1.9.2008, 18:01
Сообщение
#1
|
|
|
=VIP= ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 18524 Регистрация: 6.8.2007 Из: СПб Пользователь №: 9143 |
Если ответвление от ВЛ - кабель опущенный по столбу и уходящий к дому в земле, то на столбе ставится щит с АВ?
Принципиально такое ответвление возможно? |
|
|
![]() |
21.4.2009, 22:40
Сообщение
#2
|
|
![]() =VIP= ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 8091 Регистрация: 24.5.2007 Из: Москва, Ю. Бутово Пользователь №: 8743 |
Привел гостированные определения, еще что надо?
Цитата Про высоковольтность однако в определении ни грамма.. Как и для УЗИП. Поэтому и привел над каждым определением название ГОСТа, почитайте там очень хорошо и восприимчиво написано. Олега, уще раз повторяюсь, мы в конструкцию не смотрим. Все до банальности просто, называем и подразумеваем, следуя вышеприведенным ГОСТам: низковольтные - УЗИП, высоковольтные-ОПН. Всего-то. -------------------- «То, что можно объяснить посредством меньшего, не следует выражать посредством большего»
Скальпель Оккама |
|
|
21.4.2009, 22:49
Сообщение
#3
|
|
|
=VIP= ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 18524 Регистрация: 6.8.2007 Из: СПб Пользователь №: 9143 |
Олега, уще раз повторяюсь, мы в конструкцию не смотрим. .. низковольтные - УЗИП, высоковольтные-ОПН. Это Вы так себе приняли. Я там приписал пока отвечали: "в п.3.5 есть все что надо: "ограничитель", "перенапряжение" и "нелинейный элемент". Сложил - получилось ОПН. Без конструктива. |
|
|
21.4.2009, 22:57
Сообщение
#4
|
|
![]() =VIP= ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 8091 Регистрация: 24.5.2007 Из: Москва, Ю. Бутово Пользователь №: 8743 |
Это Вы так себе приняли. ГОСТы, приведенные выше, ничего личного. Цитата Я там приписал пока отвечали: "в п.3.5 есть все что надо: "ограничитель", "перенапряжение" и "нелинейный элемент". Сложил - получилось ОПН. Без конструктива. Ага по сусекам, по задворкам соберем, еще красной каймочкой сверху и представим на презентацию. Может кто и клюнет. -------------------- «То, что можно объяснить посредством меньшего, не следует выражать посредством большего»
Скальпель Оккама |
|
|
22.4.2009, 6:39
Сообщение
#5
|
|
|
=VIP= ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 18524 Регистрация: 6.8.2007 Из: СПб Пользователь №: 9143 |
ГОСТы, приведенные выше, ничего личного. Ага по сусекам, по задворкам соберем, еще красной каймочкой сверху и представим на презентацию. Может кто и клюнет. "Ограничитель перенапряжения - прерогатива высоковольтная" это не определение ГОСТа, а Ваше личное мнение. Использование в высоковольной технике ОПН (с применением ГОСТа) не влечет за собой использование ОПН исключительно в высоковольной части (такого определения нет). Никаких сусеков и задворков, все в одном пункте определения ГОСТа, где здесь личное? Сообщение отредактировал Олега - 22.4.2009, 6:54 |
|
|
22.4.2009, 8:07
Сообщение
#6
|
|
![]() =VIP= ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 8091 Регистрация: 24.5.2007 Из: Москва, Ю. Бутово Пользователь №: 8743 |
"Ограничитель перенапряжения - прерогатива высоковольтная" это не определение ГОСТа, а Ваше личное мнение. Использование в высоковольной технике ОПН (с применением ГОСТа) не влечет за собой использование ОПН исключительно в высоковольной части (такого определения нет). Никаких сусеков и задворков, все в одном пункте определения ГОСТа, где здесь личное? Вы видно опять не поняли, в своих рассуждениях приводите исключительно сравнительную оценку по устройству аппаратов и хотите убедить об их идентичности. Где и как проявил мое "Ваше личное мнение" так и не понял. Даже не спорю, когда вижу нестыковки в Ваших рассуждениях, которые возникают по ходу дискуссии, лишь могу еще раз повторить гостовские определения: ГОСТ Р 51992—2002 "Устройства для защиты от импульсных перенапряжений в низковольтных силовых распределительных системах" 3.1. устройство для защиты от импульсных перенапряжений (УЗИП): Устройство, которое предназначено для ограничения переходных перенапряжений и отвода импульсов тока. Это устройство содержит по крайней мере, один нелинейный элемент. ГОСТ Р 52725-2007 "Ограничители перенапряжений нелинейные для электроустановок переменного тока напряжением от 3 до 750 кВ." 3.1. ограничитель перенапряжений нелинейный (ОПН): Аппарат, предназначенный для защиты изоляции электрооборудования от грозовых и коммутационных перенапряжений, представляющий собой последовательно и/или параллельно соединенные металлооксидные варисторы без каких- либо последовательных или параллельных искровых промежутков, заключенные в изоляционный корпус. Цитата Кстати. ГОСТ Р 52725-2007 "Ограничители перенапряжений нелинейные для электроустановок переменного тока напряжением от 3 до 750 кВ." А Вы называли 1 кВ.. Называл выше, значит все, что выше. Цитата В линейке ОПНов присутствуют ОПН 0,22 0,38 0,66 кВ. Просил на эти изделия сертификат соответствия, ведь кроме наличия этих изделий, по-моему, не сертифицированных, у Вас других аргументов не увидел. -------------------- «То, что можно объяснить посредством меньшего, не следует выражать посредством большего»
Скальпель Оккама |
|
|
22.4.2009, 9:14
Сообщение
#7
|
|
|
=VIP= ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 18524 Регистрация: 6.8.2007 Из: СПб Пользователь №: 9143 |
Вы видно опять не поняли, в своих рассуждениях приводите исключительно сравнительную оценку по устройству аппаратов и хотите убедить об их идентичности. Gomed, а что по-Вашему отражает название. По-моему, то что и должно. Либо функциональное назначение, либо устройство, либо свойства.. В "ОПН" отражены общие для обоих групп и свойства (нелинейность), и назначение (ограничение). Устройство отличается кол-вом тех же составляющих элементов. А что пытаетесь донести Вы? Чего я недопонял? Где и как проявил мое "Ваше личное мнение" так и не понял. "ОПН - только высоковольтные устройства" ГОСТом не подтвердили, "поддержки из зала" не было, значит Ваше личное. Просил на эти изделия сертификат соответствия, ведь кроме наличия этих изделий, по-моему, не сертифицированных, у Вас других аргументов не увидел. Сертификация продукции м.б. проведена и по ТУ. А м.б. и вовсе делом добровольным. В сертификатах определения не даются. Не будем путать первичное и вторичное в документации. ГОСТ-дает определение. А уж кто как понимает .. Называл выше, значит все, что выше. "до 1000 В называть УЗИП, выше ОПН и путаницы никакой" А как назовете от 1 до 3 кВ? Ведь в ГОСТы не влазит например ОПН-Ф-1,28 УХЛ2, ОПН-Ф-1,5 УХЛ1, ОПН-Ф-2,2 УХЛ1.. Раз ни в одном ГОСТе не присутствуют, может вовсе без названия оставим? Как видим Сообщение отредактировал Олега - 22.4.2009, 11:38 |
|
|
Олега КЛ после ВЛ 1.9.2008, 18:01
gomed12 Как говорится кашу, маслом не испортишь, но необхо... 1.9.2008, 20:41
Слава Скорее всего там будет и граница разграничения - э... 2.9.2008, 21:04
Олега Цитата(Слава @ 2.9.2008, 21:04) Скорее вс... 21.2.2009, 10:50
*_Garik_* ЦитатаПосле него - в траншее до дома. Оптимальные ... 21.2.2009, 11:29
Олега Лицня, как я понял, выполняет роль плавкого предох... 21.2.2009, 12:16
*_Garik_* ЦитатаОчень сильно сомневаюсь в законности такого ... 21.2.2009, 18:23
Олега Видимо перемычка. К ней нет требования по обеспече... 21.2.2009, 19:24
Самсон Такое ответвление к дому называется перекидкой, се... 17.4.2009, 12:50
Олега Цитата(Самсон @ 17.4.2009, 13:50) Такое о... 18.4.2009, 8:15
gomed12 ЦитатаПрошу назвать норму обязывающую установить О... 18.4.2009, 11:30
Самсон ОПН существует различных классов напряжений, в т.ч... 18.4.2009, 15:06
gomed12 Цитата(Самсон @ 18.4.2009, 16:06) ОПН сущ... 18.4.2009, 16:21
Олега Как можно защитить, понятно. Вопрос в том как нужн... 18.4.2009, 15:13
Олега Hakel прямо указывает на сооответствие ОПН понятию... 18.4.2009, 20:47
gomed12 Цитата(Олега @ 18.4.2009, 20:47) Hakel пр... 18.4.2009, 21:48
Олега Цитата(gomed12 @ 18.4.2009, 21:48) Ну так... 19.4.2009, 7:33
gomed12 Цитата(Олега @ 19.4.2009, 8:33) , которые... 19.4.2009, 8:53
Самсон Именно об этой несогласованности понятий я и имел ... 19.4.2009, 14:09
Олега Добрался и я до ГОСТ Р 51992—2002.
"3.5... 19.4.2009, 19:29
gomed12 ЦитатаТакие УЗИП иногда называют "ограничител... 19.4.2009, 20:01
Олега Gomed12, я не выдергивал одно слово, а внимательно... 19.4.2009, 20:38
gomed12 Нашел низковольтный ОПН, который кочует из сайтов ... 19.4.2009, 20:51
Олега Цитата(gomed12 @ 19.4.2009, 20:51) Понятн... 20.4.2009, 6:20
gomed12 Цитата(Олега @ 20.4.2009, 7:20) Низковоль... 21.4.2009, 5:42
Олега Цитата(gomed12 @ 21.4.2009, 5:42) 1.Диску... 21.4.2009, 8:43
gomed12 Цитата(Олега @ 21.4.2009, 8:43) 3. Я не у... 21.4.2009, 16:51
Олега Цитата(gomed12 @ 21.4.2009, 17:51) 1. Да ... 21.4.2009, 18:00
gomed12 Цитата(Олега @ 21.4.2009, 18:00) 1. Это к... 21.4.2009, 18:43
Самсон Теперь, после выяснения всей неразберихи в термино... 20.4.2009, 4:40
Самсон Именно об этом я и говорил. О разночтениях в терми... 21.4.2009, 12:58
Олега Можно подумать еще не приводил. Ладно, повтор
... 21.4.2009, 20:46
gomed12 Цитата(Олега @ 21.4.2009, 20:46) По-моему... 21.4.2009, 21:29
Олега Цитата(gomed12 @ 21.4.2009, 22:29) 1.Слов... 21.4.2009, 22:27
Самсон Дорогие друзья.
Речь шла не о теории, хотя ВЫ сами... 22.4.2009, 13:12
gomed12 Цитата"ОПН - только высоковольтные устройства... 22.4.2009, 13:33
Олега Цитата(gomed12 @ 22.4.2009, 14:33) ГОСТ Р... 22.4.2009, 15:36
gomed12 ЦитатаКлассификатор серии ОП1 расшифровывает ... 22.4.2009, 16:08
Олега Цитата(gomed12 @ 22.4.2009, 17:08) Опять ... 22.4.2009, 17:20
gomed12 ЦитатаЕсли уж проводить параллели с АВ, то скорее ... 22.4.2009, 19:20
Олега Цитата(gomed12 @ 22.4.2009, 20:20) Разниц... 22.4.2009, 21:44
gomed12 ЦитатаТак все-таки он (ОПН) есть среди низковольтн... 22.4.2009, 22:18
Олега Цитата(gomed12 @ 22.4.2009, 23:18) Почему... 22.4.2009, 22:35
gomed12 ЦитатаПредлагаются российские аналоги 1,23 1,28 1,... 22.4.2009, 23:29
Олега Цитата(gomed12 @ 22.4.2009, 23:29) 1.Эти ... 23.4.2009, 6:56
Самсон Вы прямо до белого коления разгорячились.
Согласе... 23.4.2009, 13:31
Олега Цитата(Самсон @ 23.4.2009, 13:31) Вы прям... 23.4.2009, 21:08![]() ![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 28.6.2026, 13:35 |
|
|
|
|