Сопротивление заземляющего устройства , Каким же оно должно быть ? |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
Сопротивление заземляющего устройства , Каким же оно должно быть ? |
| Гость_alexlab58_* |
16.3.2009, 12:17
Сообщение
#1
|
|
Гости |
ПТЭЭП Приложение 3 таблица 36 на стр. 284 Сопротивление заземляющих устройств
Электроустановки до 1000 В с глухозаземлённой нейтралью 380/220 В - 30 Ом внизу сноска ..........с учётом повторных заземлений нулевого провода - 4 Ом Ситуация - сдаётся новый жилой дом (коттедж), к электросети ещё не подключён, измеряю сопрот.заземл. устр. - результат 22 Ома, пишу протокол - надзор косорылится и подключать не хочет, требуют 4 Ома меня истина интересует - так всётаки 30 Ом или 4 Ома ?????????????? законно ли требование 4 Ом пока заземляющее устройство отделено от сети и естественно от повторных заземлений ????????? вот в чём вопрос !!! поактивней пожалуйста !!!!!!!! меня Ваши мнения очень интересуют А как в других регионах с этим вопросом дела обстоят ??? Дублирование сообщений запрещено Правилами форума. Сообщение отредактировал AlexPetrov - 16.3.2009, 12:57 |
|
|
![]() |
| Гость_alexlab58_* |
17.3.2009, 11:03
Сообщение
#2
|
|
Гости |
что характерно - в разделе "Вопросы гос.инспектору" ответа на свой вопрос я так и не получил...............
Огромное Спасибо Всем, кто принял участие в обсуждении вопроса С Уважением alexlab58 |
|
|
17.3.2009, 11:53
Сообщение
#3
|
|
|
=VIP= ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 18524 Регистрация: 6.8.2007 Из: СПб Пользователь №: 9143 |
|
|
|
alexlab58 Сопротивление заземляющего устройства 16.3.2009, 12:17
savelij Жилой дом получает питание по ВЛ, следовательно оп... 16.3.2009, 12:38
Гость_александр_* 4 Ома требование не законно (см. ответ Savelig) 16.3.2009, 15:33
alexlab58 ........При этом сопротивление растеканию заземлит... 16.3.2009, 15:39
Олега Цитата(alexlab58 @ 16.3.2009, 15:39) 1- и... 16.3.2009, 16:37
alexlab58 [quote name='Олега' date='16.3.2009, 1... 16.3.2009, 17:24
Олега За права трудящихся кроме самих трудящихся боротьс... 16.3.2009, 18:57
Вольт Зачем так на инспектора накинулись? Не думайте, чт... 17.3.2009, 8:31
alexlab58 Цитата(Вольт @ 17.3.2009, 8:31) Зачем так... 17.3.2009, 10:27
gomed12 Цитата(alexlab58 @ 17.3.2009, 10:27) и по... 17.3.2009, 11:08
alexlab58 Цитата(gomed12 @ 17.3.2009, 11:08) Сопрот... 17.3.2009, 13:35
Uran меня истина интересует - так всётаки 30 Ом или 4 О... 17.3.2009, 9:44
gomed12 Цитата(Олега @ 17.3.2009, 11:53) 4 на ТП ... 17.3.2009, 12:21
Elektr Стыкался тож с такой проблемой на стадии проектиро... 17.3.2009, 17:58
Гость Цитата(alexlab58 @ 16.3.2009, 12:17) ПТЭЭ... 20.3.2009, 10:32
alexlab58 ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВСЕМ, КТО ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В ОБСУЖД... 20.3.2009, 16:46
*_Garik_* Вот по этому у нас все через жопу делается 21.3.2009, 10:34![]() ![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 27.6.2026, 19:57 |
|
|
|
|