Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> 

Пуль управления мини теплицей , пультик

vasyavasya
сообщение 15.3.2009, 13:13
Сообщение #1


Заглянувший
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 15.3.2009
Пользователь №: 13807



Доброго времени суток!
хотел бы собрать пульт управлени мини теплицей. Опыта электромонтажа нет, но есть не мало желания.
в теплице лампа на 400ватт, вентиляция 35 вт и установка орошени пара вт.

примерная схема такая (я не совсем может правильно выражаюсь, но все же...): напряжение в сети 220. Провод от розетки к автоматическому выключателю, от него соединяем таймер и обычный тройник. Далее от таймера провода к магнитному пускателю и к вентиляции и, наконец, к магнитному пускателю подключается эпра с лампой. Или можно вентиляцию подключить к магнитному пускателю месте с эпра??????

Подразумевается, что свет и вентиляция будут включаться вместе и также вместе выключаться, а через тройник будут отдельно от системы освещения включаться система полива.

Комплектующие: автомат на 16А ( но у меня на общем щитке стоит такой, т.е. его дублировать или взять допустим на 12А, но таких днем с огнем не сыщишь), таймер электронный желательно, и магнитный пускатель на 12-16А

С уважением!
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Открыть тему
Ответов
gomed12
сообщение 15.3.2009, 19:30
Сообщение #2


=VIP=
**********

Группа: Пользователи
Сообщений: 8088
Регистрация: 24.5.2007
Из: Москва, Ю. Бутово
Пользователь №: 8743



Что-то контроля температуры не хватает.
Алгоритм д/б вообще-то немного другим.
Свет горит постоянно, контролируется температура верхнего и нижнего пределов для определенного типа растений.
При достижении верхнего предела температуры, включается вентилятор (лучше иметь фрамугу для медленного падения температуры) до достижения нижнего предела температуры.
При достижении этой температуры, включается полив.
Примерно такая схема на базе стеклянного эл. контактного термометра.
[attachment=3372:_________.JPG]
Схем подобных полно на разных сайтах.


--------------------
«То, что можно объяснить посредством меньшего, не следует выражать посредством большего»
Скальпель Оккама
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения

Сообщений в этой теме
- vasyavasya   Пуль управления мини теплицей   15.3.2009, 13:13
- - vasyavasya   все посмотрели, а толку... хоть скажите какой авто...   15.3.2009, 18:50
- - savelij   Не знаю, что подразумевается под "тройником...   15.3.2009, 19:26
- - gomed12   Что-то контроля температуры не хватает. Алгоритм д...   15.3.2009, 19:30
- - vasyavasya   тройник - обычная розетка, полив в моем случае удо...   15.3.2009, 19:46
|- - savelij   Цитата(vasyavasya @ 15.3.2009, 19:46) Теп...   15.3.2009, 19:53
- - vasyavasya   Тройник - просто 3 розетки... через них мне удобне...   15.3.2009, 20:13
- - savelij   500 Вт можете включить и выключателем. АВ 10А - но...   15.3.2009, 20:32
|- - vasyavasya   Цитата(savelij @ 15.3.2009, 20:32) 500 Вт...   15.3.2009, 20:49
|- - savelij   Цитата(vasyavasya @ 15.3.2009, 20:49) т.е...   15.3.2009, 21:19
- - vasyavasya   ИТОГО : АВ 10 А, таймер, МП и Узо можно, но не об...   15.3.2009, 21:24
|- - savelij   Цитата(vasyavasya @ 15.3.2009, 21:24) ИТО...   15.3.2009, 21:39
- - vasyavasya   тогда сначала узо, потом АВ и таймер?   15.3.2009, 21:46
- - savelij   Не принципиально в данном случае, что впереди УЗО ...   15.3.2009, 21:58
- - vasyavasya   Спасибо за помощь!   15.3.2009, 22:01
- - Andrey59   Пускатель от перегрева двигателя не защищает. Для ...   16.3.2009, 10:04
|- - vasyavasya   Цитата(Andrey59 @ 16.3.2009, 10:04) Пуска...   16.3.2009, 18:27
|- - savelij   Цитата(vasyavasya @ 16.3.2009, 18:27) Огр...   16.3.2009, 23:35
- - vasyavasya   вот о чем я говорил... http://www.gorshkoff.ru/art...   21.3.2009, 18:22


Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.6.2026, 18:36
Rambler's Top100     
Стиль от Desi.Ru - сайты и домены