Пуль управления мини теплицей , пультик |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
Пуль управления мини теплицей , пультик |
15.3.2009, 13:13
Сообщение
#1
|
|
|
Заглянувший ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 10 Регистрация: 15.3.2009 Пользователь №: 13807 |
Доброго времени суток!
хотел бы собрать пульт управлени мини теплицей. Опыта электромонтажа нет, но есть не мало желания. в теплице лампа на 400ватт, вентиляция 35 вт и установка орошени пара вт. примерная схема такая (я не совсем может правильно выражаюсь, но все же...): напряжение в сети 220. Провод от розетки к автоматическому выключателю, от него соединяем таймер и обычный тройник. Далее от таймера провода к магнитному пускателю и к вентиляции и, наконец, к магнитному пускателю подключается эпра с лампой. Или можно вентиляцию подключить к магнитному пускателю месте с эпра?????? Подразумевается, что свет и вентиляция будут включаться вместе и также вместе выключаться, а через тройник будут отдельно от системы освещения включаться система полива. Комплектующие: автомат на 16А ( но у меня на общем щитке стоит такой, т.е. его дублировать или взять допустим на 12А, но таких днем с огнем не сыщишь), таймер электронный желательно, и магнитный пускатель на 12-16А С уважением! |
|
|
![]() |
15.3.2009, 19:30
Сообщение
#2
|
|
![]() =VIP= ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 8088 Регистрация: 24.5.2007 Из: Москва, Ю. Бутово Пользователь №: 8743 |
Что-то контроля температуры не хватает.
Алгоритм д/б вообще-то немного другим. Свет горит постоянно, контролируется температура верхнего и нижнего пределов для определенного типа растений. При достижении верхнего предела температуры, включается вентилятор (лучше иметь фрамугу для медленного падения температуры) до достижения нижнего предела температуры. При достижении этой температуры, включается полив. Примерно такая схема на базе стеклянного эл. контактного термометра. [attachment=3372:_________.JPG] Схем подобных полно на разных сайтах. -------------------- «То, что можно объяснить посредством меньшего, не следует выражать посредством большего»
Скальпель Оккама |
|
|
vasyavasya Пуль управления мини теплицей 15.3.2009, 13:13
vasyavasya все посмотрели, а толку... хоть скажите какой авто... 15.3.2009, 18:50
savelij Не знаю, что подразумевается под "тройником... 15.3.2009, 19:26
vasyavasya тройник - обычная розетка, полив в моем случае удо... 15.3.2009, 19:46
savelij Цитата(vasyavasya @ 15.3.2009, 19:46) Теп... 15.3.2009, 19:53
vasyavasya Тройник - просто 3 розетки... через них мне удобне... 15.3.2009, 20:13
savelij 500 Вт можете включить и выключателем.
АВ 10А - но... 15.3.2009, 20:32
vasyavasya Цитата(savelij @ 15.3.2009, 20:32) 500 Вт... 15.3.2009, 20:49
savelij Цитата(vasyavasya @ 15.3.2009, 20:49) т.е... 15.3.2009, 21:19
vasyavasya ИТОГО : АВ 10 А, таймер, МП и Узо можно, но не об... 15.3.2009, 21:24
savelij Цитата(vasyavasya @ 15.3.2009, 21:24) ИТО... 15.3.2009, 21:39
vasyavasya тогда сначала узо, потом АВ и таймер? 15.3.2009, 21:46
savelij Не принципиально в данном случае, что впереди УЗО ... 15.3.2009, 21:58
vasyavasya Спасибо за помощь! 15.3.2009, 22:01
Andrey59 Пускатель от перегрева двигателя не защищает. Для ... 16.3.2009, 10:04
vasyavasya Цитата(Andrey59 @ 16.3.2009, 10:04) Пуска... 16.3.2009, 18:27
savelij Цитата(vasyavasya @ 16.3.2009, 18:27) Огр... 16.3.2009, 23:35
vasyavasya вот о чем я говорил...
http://www.gorshkoff.ru/art... 21.3.2009, 18:22![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 27.6.2026, 18:36 |
|
|
|
|