Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> 

В квартире от включения духовки вырубается УЗО , Нужен электрик! или совет!

Olezhka
сообщение 18.2.2009, 22:34
Сообщение #1


Заглянувший
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 18.2.2009
Из: Москва, ЗАО
Пользователь №: 13502



Добрый день!
В квартире, при включении духовки отключается УЗО (или что-то вроде того с кнопочкой)!

Дом новый (3 года), Электрическая плита тоже новая, но духовку никто не включал (т.е. это первое ее включение).
Верхние плитки работали и работают сейчас в любой комбинации.

Началось это так:
Включили духовку, она разогрелась и минут через 5 вырубила УЗО.
Далее при включении духовки с любыми комбинациями включения спиралей, мгновенно отключается УЗО.

После этого было замечено, что в розетке практически болтался провод земли. он был прикручен обратно, но проблемы это не решило.

Вопрос такой:
1. Кто-нибудь в силах понять, что надо делать или хотябы посоветовать кого сначало вызывать специалиста по плите или по ОЗУ?
2. И есть ли тут мастера кто с этим справится?
3. И сколько это будет стоить?

квартира на метро Юго-западная.
УЗО какое-то стандартное, поставленное при строительстве дома, на нем написано 0,03А, отечественное.
Плита ЭВИ, отечественная.
Прикрепленное изображение
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Открыть тему
Ответов
Инк
сообщение 18.2.2009, 22:49
Сообщение #2


=VIP=
**********

Группа: Пользователи
Сообщений: 1728
Регистрация: 12.11.2008
Из: Украина
Пользователь №: 12557



Цитата(Olezhka @ 18.2.2009, 21:34) *
Вопрос такой:
1. Кто-нибудь в силах понять, что надо делать или хотябы посоветовать кого сначало вызывать специалиста по плите или по ОЗУ?
2. И есть ли тут мастера кто с этим справится?
3. И сколько это будет стоить?

квартира на метро Юго-западная.
УЗО какое-то стандартное, поставленное при строительстве дома, на нем написано 0,03А, отечественное.
Плита ЭВИ, отечественная.

Красивая плита icon_smile.gif
1. Лучше универсального специалиста - электрика.
2. Конечно, любой нормальный электрик на месте разберётся.
3. А вот москвичей тут не так то много.
Фотография по-моему не несёт смысловой нагрузки, лучше бы
Цитата
УЗО (или что-то вроде того с кнопочкой)
сфотал icon_smile.gif

Сообщение отредактировал Инк - 18.2.2009, 22:49


--------------------
I⚡⚡U/R
ЗаконОмерность
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения

Сообщений в этой теме


Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.6.2026, 12:02
Rambler's Top100     
Стиль от Desi.Ru - сайты и домены