Прибор для испытания трансформаторов тока , Коэффициент трансформации и пр. |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
Прибор для испытания трансформаторов тока , Коэффициент трансформации и пр. |
14.7.2008, 14:27
Сообщение
#1
|
|
|
Заглянувший ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 4 Регистрация: 14.7.2008 Пользователь №: 11643 |
каким прибором лучше испытывать измерительные трансформаторы тока в жилых домах
|
|
|
![]() |
21.7.2008, 10:53
Сообщение
#2
|
|
|
Заглянувший ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 4 Регистрация: 14.7.2008 Пользователь №: 11643 |
Например, прибором CTX-2000, можно проводить испытания трансформаторов тока, встроенных в ввод, без их демонтажа с трансформаторов или распределительных устройств. Комплект для испытания трансформаторов тока, модель CTX-2000, предназначен для испытания трансформаторов тока на значение токов намагничивания, насыщения, коэффициента трансформации и полярности путем сравнения напряжений.
Цифровой измеритель коэффициента трансформации DXR-2000C предназначен для измерения коэффициента трансформации при отсутствии нагрузки при достаточно низкой плотности магнитного потока, которая позволяет игнорировать снижение сопротивления под воздействием тока намагничивания. Измеритель коэффициента трансформации цифровой DTR8500 (очень дорогой). Разработан для проверки силовых трансформаторов (ТС), трансформаторов тока (ТТ) и напряжения (ТН). Есть и другие приборы. Но мне нужен прибор для измерения коэффициента трансформации и, желательно, ВАХ только "трансформаторов тока (ТТ)", зачем переплачивать! Сопротивление изоляции я измерю мегаомметром. Пока остановил свой выбор на СТХ-2000. Кто имеет опыт пользования аналогичными приборами прошу поделиться опытом. Какие приборы надежнее, просты в использовании и позволяют быстро и качественно проводить измерения? Спасибо за Ваши отзывы! |
|
|
Eleklab Прибор для испытания трансформаторов тока 14.7.2008, 14:27
gomed12 Для испытания ТТ необходимо придерживаться норм, п... 14.7.2008, 15:38
doro Не совсем понятен вопрос "каким прибором испы... 15.7.2008, 20:24
superfox1969 Все измерения произвожу прибором "Ретом-11М... 27.10.2010, 19:44
gomed12 doro, скажем нормирумых параметров-то не менее 9-1... 15.7.2008, 23:29
Eleklab Спасибо, что отреагировали на мой вопрос. Дело в т... 17.7.2008, 12:21
Uran Цитата(Eleklab @ 17.7.2008, 13:21) Меня и... 17.7.2008, 22:04
doro Цитата(Eleklab @ 17.7.2008, 12:21) Спасиб... 20.7.2008, 16:59
Uran Спасибо Вам за инфу о приборах. Просмотрел все при... 21.7.2008, 13:18
Ринат К Из своего опыта: Для проверки ТТ достаточно прост... 22.7.2008, 5:55
Uran Года 3-4 назад приезжали 2 брата (они катались по ... 22.7.2008, 7:25
gomed12 Мне представляется разрешение ситуации следующим о... 22.7.2008, 13:31
doro Цитата(Eleklab @ 14.7.2008, 15:27) каким ... 22.7.2008, 19:36
Eleklab Я вижу, что не все понимают суть вопроса. Лаборато... 23.7.2008, 10:15
Uran Цитата(Eleklab @ 14.7.2008, 15:27) каким ... 23.7.2008, 12:51
Ринат К. Лаборатория может проводить измерения (сертификаци... 24.7.2008, 6:02
gomed12 Насколько знаю, каждая методика с набором определе... 24.7.2008, 19:22
gomed12 Наткнулся на ГОСТ поверки ТТ: http://ooo-sp1c.naro... 29.7.2008, 12:46
AndrewI Не сочтите за рекламу, поссмотрите вот этот прибор... 12.8.2008, 14:46
Shapiton И еще один Megger TTR100. Сам не пользовался поэто... 29.9.2008, 10:17![]() ![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 28.6.2026, 12:21 |
|
|
|
|